Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Юго Льорис

Льорис гарантированно сыграет на чемпионате Европы

Официальный сайт "Тоттенхэма" сообщил о том, что сразу 5 представителей лондонского коллектива могут принять участие в чемпионате Европы, который пройдет грядущим летом на территории Франции.

Центральные защитники Тобиас Алдервейрелд и Ян Вертонген, а также полузащитник Мусса Дембеле вошли в предварительный заявочный лист сборной Бельгии, сформированный накануле главным тренером коллектива Марком Вильмотсом.

В четверг, 12 мая, Вильмотс обнародовал состав "красных дьяволов", состоящий из 24 футболистов, которые будут готовиться к турниру, однако в преддверии чемпионата тренеру придется отцепить кого-то. Другой полузащитник "Шпор", Насер Шадли, является одним из семи игроков, находящихся в резервном списке национальной команды на тот случай, если кто-либо из вызванных игроков получит травму.

Турнирный путь для подопечных Вильмотса начнется групповым поединком против сборной Италии, который намечен на 13 июня, а затем в Бордо они сразятся с коллективом из Ирландии. Завершится для "красных дьяволов" групповая стадия Евро встречей со Швецией, которая пройдет 22 июня на территории Ниццы.

Центральный защитник Кевин Виммер, ставший основным исполнителем команды ввиду недавней травмы Яна Вертонгена, оказался включенным в список из 24 человек сборной команды Австрии.

23-летний экс-игрок "Кельна", активно привлекающийся под знамена главной сборной в течение последних двух лет, вызван в тренировочный лагерь сборной, который базируется к настоящему моменту в Швейцарии. Главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер будет иметь возможность, равно как и любой тренер на чемпионате Европы, внести определенные коррективы и в обязательном порядке сократить список на 1 человека, чтобы количество футболистов, отправленных на европейское первенство, не превышало отметку в 23 игрока.

31 мая австрийская дружина померяется силами с коллективом Мальты, а спустя несколько дней, а именно 4 июня, проведет товарищеский поединок против Нидерландов.

Сборной Австрии на чемпионате Европы предстоит сначала схлестнуться в битве за три очка с Венгрией в Бордо (14 июня), затем во французской столице сыграть против Португалии (18 июня), а в конце группового раунда выступить против Исландии (22 июня) в Сен-Дени.

Отметим, что на лицевом счету Кевина к настоящему моменту значатся 3 поединка за взрослую команду Австрии, в то время как последний раз он выходил в футболке национальной сборной в мартовской встрече с Албанией.

Что касается основного стража ворот "лилейно-белого" коллектива, то Юго Льорис совершенно точно отправится на домашний для его государства чемпионат.

Капитан "Тоттенхэма", выполняющий аналогичные функции и в национальной сборной, однозначно примет участие в грядущем Евро по той причине, что главный тренер "трехцветных" Дидье Дешам в четверг огласил окончательную заявку, состоящую как раз-таки из 23 персон.

Сборная Франции сначала сразится с Румынией на "Стад де Франс" 10 июня, после чего в Марселе примет коллектив Албании 15 июня. Заключительным матчем на групповом этапе для коллектива Льориса станет встреча против Швейцарии, которая назначена на 19 июня и пройдет на территории Лиона.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.