Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Почеттино: "Мы больше не мягкотелые"

Маурисио Почеттино выразил гордость за то, что больше никто не воспринимает его подопечных как мальчиков для битья.

В понедельник "Шпоры" установили рекорд Премьер-лиги по количеству желтых карточек за матч. Игроки "Тоттенхэма" были предупреждены главным арбитром матча против "Челси" 9 раз. Кроме того, нескоро удастся забыть потерявшего самообладание Мусу Дембеле, а затем и вообще всех (или почти всех) игроков на поле.

За "Шпорами" уже достаточно давно закреплена репутация команды, которую несложно запугать, что наглядно продемонстрировано в достаточно известной фразе Сэра Алекса - "Парни, это "Тоттенхэм".

Но Почеттино настаивает на том, что в понедельник все мы увидели "новый "Тоттенхэм", даже не смотря на то, что игроки сильно перегнули в конце матча.

"Это была игра, в которой очень многое произошло на поле", - сказал Почеттино в преддверии воскресного матча с "Саутгемптоном". "Все люди, которые играют в футбол, знают, что подобные ситуации иногда могут случиться".

"Я очень горжусь своими игроками. Мы показали сильный характер, иногда мы перегибали палку, за что приходится платить. Но то был хороший урок для нас. Я уверен, что мы будем еще сильнее в следующем сезоне".

"Многие говорили, что в последние 2 года "Тоттенхэм" всегда был очень мягким. Не сейчас. Мы начинаем показывать свой характер, но по-прежнему важно лучше справляться со своей энергией в следующем сезоне", - подвел итог аргентинец.

Маурисио Почеттино считает, что противники "Тоттенхэма" показали нехватку профессионализма, открыто поддерживая "Лестер" в чемпионской гонке.
В первую очередь, речь идет о Сеске Фабрегасе и Эдене Азаре, которые, не скрывая того, поддерживают "Лестер" в концовке этого сезона.

В стороне не остался и главный тренер "Вест Бромвича" Тони Пулис, который перед матчем со "Шпорами" сказал о том, что хочет увидеть "Лестер" чемпионом.

Перед домашней игрой с "Саутгемптоном" Маурисио Почеттино сказал следующее: "Пожалуй, на следующих собраниях тренеров и персонала клубов Премьер-лиги мы должны сказать, что в будущем должны быть осторожнее с подобными публичными высказываниями".

"В футболе мы обязаны быть профессионалами. Профессионал не высказывает своего личного мнения. Если я болею за "Тоттенхэм", и мы играем против команды, которая борется за титул или за выживание, я не могу высказывать свою точку зрения как болельщик. Я должен высказывать свое мнение, как мнение профессионала. Всегда существует определенный риск, когда происходит нечто подобное. Может, в последние недели или месяцы футбольные люди могут не вести себя профессионально. Но нужно быть очень осторожным", - поделился наставник "Тотенхэма".

Также Маурисио Почеттино высказал свое мнение о противостоянии его клуба с "Арсеналом". "Тоттенхэм" не финишировал в лиге выше "канониров" с 1995-го года. Тем не менее, Почеттино не считает задачу обойти "Арсенал" ключевой.

"Я не думаю об этом. У нас есть собственные цели, в числе которых нет принципиального желания быть выше "Арсенала". Мы хотим играть хорошо и выигрывать трофеи. Сейчас наша задача - сохранить второе место в таблице. Потрясающе закончить сезон в четверке лучших команд, таковой была наша цель в начале сезона. В прошлом сезоне я говорил, что наша задача на будущий год - ликвидировать отрыв от четверки лидеров. Сейчас мы в четверке. Пожалуй, мы расстроены, поскольку имели шансы выиграть лигу, но нам есть чем гордиться, и в следующем сезоне мы должны бороться за те же цели".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 07:23 10.05.2016
    да неужели, Поч? как раз таки на самом деле, в тот вечер нихера это не в мягкотелости проблема, а типичная нехватка профессионализма на поле, когда не можешь сделать и отстоять нужный результат.
    хотя мне конечно импонирует настрой команды, что когда все против тебя и валится из рук, просто подойти дать в рыло. давно мы такого не наблюдали. и жаль что красноносый гондон уже в отставке.
  • Этот комментарий не опубликован.
    greatking · 19:04 08.05.2016
    Сегодня вы это прекрасно доказали,молодцы
  • Этот комментарий не опубликован.
    barry · 09:50 08.05.2016
    Обожаю этого мужика.Ни капли свинства или обезьянства.Ни одного повода для стыда или сожаления.Надеюсь,останется таким же мужественным и серьёзным человеком.Мы на правильном пути.