Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Муса Дембеле

Муса Дембеле дисквалифицирован на шесть матчей

Полузащитник "Тоттенхэма" Муса Дембеле дисквалифицирован на шесть мячей за стычку с Диего Костой, которая произошла во время матча с "Челси" в понедельник.

Бельгиец сделал тычок в глаз нападающему "Синих", однако этот эпизод остался без внимания судейской бригады.

Муса согласился с обвинением Футбольной Ассоциации, но в то же время решил оспорить длительность наказания, поскольку в ФА посчитали, что стандартное наказание в виде трех матчей будет "очевидно недостаточным".

Таким образом, Дембеле не сыграет в заключительных двух матчах чемпионата - против "Саутгемптона" и "Ньюкасла" - а также не примет участие в первых четырех играх следующего сезона.

Главный тренер "Шпор" Маурисио Почеттино поддержал своего подопечного: "Иногда, когда ты много бегаешь и находишься под стрессом, ты можешь перегнуть палку. Муса знает, что, если ты перегибаешь палку, необходимо платить, но в футболе такое может произойти. Мы не можем оправдываться, но можем понять".

Добавим, что помимо Дембеле обвинениям со стороны ФА подверглись "Тоттенхэм" и "Челси" - за потерю контроля над игроками. У клубов, чьи игроки суммарно получили в ходе дерби 12 желтых карточек, есть время до шести вечера понедельника, чтобы на них ответить.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 09:03 08.05.2016
    просто напомню что за это Косте дали всего 3 матча дисквы
    &index=5&list=LLmX77odVouikTP9SvqzJ1dA
  • Этот комментарий не опубликован.
    greatking · 22:09 06.05.2016
    Думаю после апелляции до 4 сократят,поражаюсь адекватности ФА Англии,я бы Дембеле не больше двух матчей за этот эпизод дал,6 матчей можно Ламеле дать,но точно не Дембеле