Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Дембеле и Коста

Дембеле выдвинуты обвинения, Ламеле - нет

Муса Дембеле рискует пропустить старт следующего сезона после того, как был обвинен в насильственном поведении во время матча против "Челси" в понедельник.

После тщатительного изучения "горячих" сцен Футбольная Ассоциация также обвинила "Челси" и "Тоттенхэм" в потере контроля над своими игроками сразу в трех эпизодах.

Что касается Мусы, то его потенциальное наказание за тычок в глаз Диего Косте может оказаться не самым радужным, поскольку, как гласит заявление ФА, было совершено "при обстоятельствах, когда обычное наказание в виде трех матчей было бы очевидно незначительным". Это повышает возможность вынесения длительного наказания, и, согласно сведениям издания The Telegraph, "Шпоры" опасаются санкций в виде пяти или шести игр.

Хотя, длительное наказание может вызвать гнев со стороны "Тоттенхэма", его срок все равно окажется ниже минимального порога в регби, где продолжительность бана за тычок в глаз составляет от 12 до 24 недель.

В нынешнем сезоне "Шпорам" осталось провести два матча в Премьер-Лиге, с "Саутгемптоном" в воскресенье и "Ньюкаслом" 15 мая, а это значит, что любое потенциальное наказание Дембеле затронет старт следующего сезона. У Дембеле есть время до шести вечера четверга, чтобы ответить на обвинение.

Дембеле, таким образом, становится единственным человеком, кому были предъявлены обвинения после игры, несмотря на целый ряд грязных инцидентов с участием игроков и штабов обеих команд.

Сеск Фабрегас убежден, что Ламела сознательно наступил на ему руку, в то время как Маурисио Почеттино вступил на газон в попытке разнять Дэнни Роуза и Виллана. Двумя годами ранее Жозе Моуриньо был обвинен в том, что зашел на игровую территорию, правда, в том случае он это сделал уже после просьбы покинуть запрещенную зону.

Тем временем, Эрик Ламела избежит каких-либо санкций. Аргентинец совершенно точно наступил на Фабрегаса, однако телевизионные кадры выглядят неубедительными в вопросе о том, было ли его действие преднамеренным.

Сам Сеск обвинялся в провоцировании конфликтов уже по окончании матча, поскольку дергал за пах футболистов и штаб "Шпор", но он, как и Эрик, обойдется без наказания.

Возвращаясь к Дембеле, журналист The Telegraph Джереми Уилсон объясняет, что обвинение Дембеле вытекает из протокола, который составляется в результате работы группы из трех бывших элитных рефери, изучающих подобные ситуации "без мяча", в том случае, если официальная судейская бригада не увидела данный инцидент в момент происшествия.

Каждый рефери из группы изучает видео кадры независио от остальных членов и принимает решение, рассматривается ли данное нарушение как удаление. В том случае, если решение группы становится единогласным, ФА выносит соответствующее обвинение.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 15:01 06.05.2016
    Дембеле примет обвинения FA, но вместе с клубом будет оспаривать срок наказания.

    http://www.skysports.com/football/news/11675/10271275/tottenhams-mousa-dembele-to-accept-fa-charge-but-contest-extended-ban
  • Этот комментарий не опубликован.
    greatking · 02:37 06.05.2016
    Пусть Дембеле признается,что он гей,тогда нам ещё и чемпионство дадут)
    Не ну бред,за яички дергать и пальцы в жопу пихать можно,а как одной обезьяне решили ресничку убрать,так сразу 10 матчей
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 09:35 05.05.2016
    нНечего себе, значит только Муса будет наказан да!? я понимаю больше никто?!
    Надо было и Фабрегасу дать наказание, ведь он начал войну после матча, это факт!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 01:02 05.05.2016
    Ясно. Короче, пальцем в глаз - это нельзя, а вот за *** подергать - это можно.
    Нам второй вариант всё равно не походит, так что ничего не поделаешь.
Последние комментарии
Онлайн