Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Маурисио Почеттино: "Мои пресс-конференции скучны!"

На предматчевой пресс-конференции главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино выразил удовлетворение тем, что каждый, кто не связан тем или иным образом со "Шпорами", хочет видеть чемпионом Премьер-Лиги "Лестер Сити".

За четыре тура до завершения чемпионата "Лисы" опережают "Шпоры" на пять очков, и наставник северолондонской команды рад, что публика отдает предпочтение дружине Клаудио Раньери.

Так, в понедельник Сеск Фабрегас, приглашенный в качестве гостя на программу Monday Night Football на матч "Тоттенхэма" со "Сток Сити", признался в своих симпатиях к "Лестеру" и пожелал команде титул.

"Я чувствую гордость, если другие игроки хотят, чтобы "Лестер" выиграл лигу. Возможно, мы много их беспокоим, больше, чем мы думаем сами".

Однако беспокоит ли Маурисио возможность недостаточной мотивации со стороны испанца и тех его партнеров по "Челси", которые симпатизируют "Лисами", в заключительно матче сезона между этими командами?

"Я верю, что в футболе игроки и менеджеры - профессионалы. Мы слишком раскрываемся перед прессой и иногда должны говорить что-то интересное. Может быть, порой дело обстоит не так - мои пресс-конференции скучны!"

Во второй неделе кряду "Шпоры" вынуждены проводить свои матчи по завершении всех остальных игр - в понедельник - но Маурисио понимает сущность телевизионных трансляций в Премьер-Лиге.

"Я счастлив тем, как мы пользуемся моментом", - отвечает аргентинский специалист. Нам необходимо играть после других команд, в понедельник. Мы должны это принять".

"Мы знаем, что это футбол, но нельзя забывать и про бизнес. Мы знаем правила, и я не жалуюсь - это не оправдание".

Одной из главных тем последних нескольких дней стала дисквалификация одного из ведущих игроков "Лестера" Джейми Варди. Нападающий согласился с обвинениями FA в неподобающем поведении, в результате чего футболист вынужден пропустить не только воскресную встречу со "Суонси Сити" из-за полученной красной карточки в игре с "Вест Хэмом", но и последующий за ней важнейший поединок против "Манчестер Юнайтед".

Раньери и Почеттино

"Это большой удар [по ним - прим. пер.], поскольку Варди - один из лучших игроков в Премьер-Лиге", - делится своими мыслями Маурисио. "Это нормально, что дисквалификация окажет на них воздействие. Они располагают очень хорошим составом и обладают различными игроками, способными войти в игру".

"Они имеют разных футболистов, которые могут играть тем или иным образом. Но мы в гонке за титул и надеемся, что они потеряют очки в следующей игре, в надежде постараться сократить отставание".

Одержав комфортные и уверенные победы над "Манчестер Юнайтед" и "Сток Сити" с общим счетом 7:0, "Шпоры" находятся в отличном расположении духа и, по словам тренера, мотивированы как никогда.

"Настрение на тренировочной площадке фантастическое. Невозможно добиться лучшей мотивации", - продолжает Почеттино. "Мы начали неделю фантастическим образом и сейчас должны терпеливо ждать понедельника".

"Мы счастливы тем, как играем последнюю пару игр. Но нам необходимо продолжать усердно работать, и это наша задача. Мы по-прежнему боремся за титул".

Другой темой для разговоров стало вхождение сразу четырех футболистов "Тоттенхэма" в символическую сборную Премьер-Лиги по версии PFA - столь почетного попадания в команду удостоились Дэнни Роуз, Тоби Алдервейрелд, Деле Алли и Харри Кейн.

На вопрос о том, где будут его игроки в воскресенье вечером, когда будет происходить награждение, Маурисио воскликнул: "Дома. Дома. Дома!"

"Но это нормально, и все люди могут это понять. Кошмар, но мы играем в понедельник. Это правда, что игроки были бы рады сходить, но я считаю, что в ответственный момент, когда у тебя такая большая игра, как с "Вест Бромом" в понедельник, нужно оставаться дома, отдыхать и фокусироваться на игре".

"После игры в понедельник у нас будет время на вечеринку или поздравление игроков - за все!"
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    hu7ker · 19:58 24.04.2016
    Суонси просто как г..но...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 19:28 24.04.2016
    Помолимся сегодня на помощь Суонси и Гилфи, надеюсь он не забыл те 2 сезона за которые пылил вместе со шпорами)

    Здесь без шансов.
    Суонси абсолютно мертвый.
    Думал, окажут сопротивление, на деле ничего подобного.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 13:37 24.04.2016
    Помолимся сегодня на помощь Суонси и Гилфи, надеюсь он не забыл те 2 сезона за которые пылил вместе со шпорами)