Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Строительство нового стадиона и перспективы команды

"Тоттенхэм" обсуждает возможность демонтажа одной из частей "Уайт Харт Лейн", чтобы ускорить строительство нового стадиона.

Клуб реализует проект строительства нового стадиона. Его постройка обойдется команде в 400 миллионов фунтов, сдача в эксплуатацию планируется к началу сезона 2018/19. Строительство арены ведется в сжатые сроки, поэтому клуб ищет возможности ускорить строительные работы, чтобы успеть к намеченному времени.

Речь идет о возможности демонтажа небольшой части северной трибуны перед началом сезона 2016/17 или во время него.

Порядка 23,000 человек являются владельцами сезонного абонемента "Тоттенхэма". Если руководство клуба решит снести часть трибуны, то все владельцы абонементов будут перемещены в другие секторы стадиона, так что ни один из них не пострадает. При таком развитии событий, клуб планирует установить дополнительные сидения в чаше стадиона, чтобы сохранить его вместимость, которая сейчас составляет 36,824 человека.

Особую важность вопрос вместительности приобретает с учетом того, что "Тоттенхэму" предстоит (команда уже практически гарантировала) участие в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Несмотря на возможный частичный демонтаж северной трибуны, руководство клуба планирует, что матчи Лиги Чемпионов смогут посетить не менее 30,000 болельщиков. Не до конца остается ясным вопрос о том, что клуб будет делать, если пройдет отбор в Лигу Чемпионов по итогам следующего сезона: на каком стадионе будет играть команда в Премьер-лиге и в Лиге Чемпионов в сезоне 2017/18.

Если строительство стадиона будет проходить согласно плану, следующий сезон станет для команды последним на "Уайт Харт Лейн", на котором команда играет с 1899 года. В сезоне 2017/18 "Тоттенхэм" планирует проводить домашние встречи на другом стадионе. В качестве двух наиболее возможных вариантов значатся стадионы "Уэмбли" и "МК Стэдиум", который является домашней ареной клуба "МК Донс".

Команда больше хочет играть на "Уэмбли". "Челси" сделали предложение "Тоттенхэму" о возможности снятия в аренду стадиона на сезон 2017/18. Цена вопроса - около 15 миллионов фунтов. В таком случае, соседи по Лондону будут делить между собой легендарную английскую арену в сезоне 2017/18. "Челси" планирует проводить свои игры на "Уэмбли" в течение трех лет, до тех пор, пока ведутся реконструкционные работы на стадионе "Стэмфорд Бридж".



По плану, новый стадион "Тоттенхэма" сможет разместить до 61,000 человек, что немного больше вместимости стадиона соседей по северному Лондону - "Арсенала". Новая арена "Шпор" будет в положительную сторону отличаться и от реконструированного "Стэмфорд Бриджа". "Тоттенхэм" уже наладил связи с руководством НФЛ: каждый год на новом стадионе будет проводиться как минимум 2 матча по американскому футболу на протяжении 10 лет. Соглашение начнет действовать с момента ввода стадиона в эксплуатацию.



Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино уверен, что новый стадион очень важен для будущего команды. "Да, я уверен, что клуб ждет прекрасное будущее с открытием нового стадиона. Тогда у команды будет все необходимое, чтобы быть одной из лучших в мире", - сказал аргентинский наставник.

Прекрасная тренировочная база и планы на строительство стадиона наполняют Почеттино оптимизмом. Он добавил: "Сейчас "Тоттенхэм" один из самых привлекательных клубов в мире для всех игроков, как для молодых, так и для уже сделавших себе имя. Мы становимся привлекательнее и уже достигли определенных успехов в этом плане в Англии и Европе".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 12:17 22.04.2016
    я думаю я еще на старый стадион попаду)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 20:04 21.04.2016
    И еще. Мне кажется, каждую заметку про строительство стадиона необходимо сопровождать следующей ссылкой:
    http://www.tottenhamhotspur.com/new-scheme/stadium-tv/ :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 19:54 21.04.2016
    Хорошо тебе. Мне и сослаться не на что. :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hurricane · 18:43 21.04.2016
    [quote] ... соседи по Лондону будут делить между собой легендарную английскую арену в сезоне 2017/18. "Челси" планирует проводить свои игры на "Уэмбли" в течение трех лет, до тех пор, пока ведутся реконструкционные работы на стадионе "Стэмфорд Бридж".

    Уже, ведь, разъяснили, что две команды не могут делить один стадион.[/quote]
    Полностью ссылаюсь на EveningStandard
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 18:38 21.04.2016
    ... соседи по Лондону будут делить между собой легендарную английскую арену в сезоне 2017/18. "Челси" планирует проводить свои игры на "Уэмбли" в течение трех лет, до тех пор, пока ведутся реконструкционные работы на стадионе "Стэмфорд Бридж".

    Уже, ведь, разъяснили, что две команды не могут делить один стадион.