Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Харри Кейн: "Критики дали мне дополнительную мотивацию"

Харри Кейн признался, что критики, которые твердили о том, что после лета он не выдержит заданного им ритма, дали ему дополнительную мотивацию.

После того, как в матче против "Стоук Сити" Харри отличился дважды и пополнил свой лицевой счет в чемпионате до 24 мячей, что на один гол больше, чем у всей "Астон Виллы", и на два, чем у ближайшего преследователя - Джейми Варди, Кейн сказал, что доказал критикам, которые считали, что он игрок одного сезона - все они ошибались.

"Было много разговоров об этом в начале чемпионата", - сказал Харри. "Это лишний раз придавало мне желание доказать, что они ошибаются. В итоге я сделал это. Но на этом еще ничего для меня не окончено. Я не собираюсь довольствоваться достигнутым. Я хочу выходить на поле и забивать еще больше голов, создавать моменты для партнеров и делать для "Тоттенхэма" все возможное".

Победа над "Стоуком" позволила "Шпорам" сократить отрыв от "Лестера" до 5 очков. Следующие 3 встречи "Тоттенхэм" будет играть по понедельникам, "Лестер" - на сутки раньше. Поможет это "Шпорам" в итоге или навредит? Кейн не думает об этом, он концентрируется только на результатах своей команды.

"Все, что нам остается - продолжать делать то, что мы делаем. Мы должны выиграть все оставшиеся матчи. У "Лестера" осталось несколько непростых игр, но все сейчас находится в их руках. Нам остается побеждать в наших матчах. Выигрывает ли "Лестер", проигрывает или играет вничью, мы должны побеждать. Я уверен, что мы будем оказывать на них давление вплоть до самой последней игры".

Харри был немногословен, комментируя ситуацию с Джейми Варди. Лучший бомбардир лидера чемпионата может получить двухматчевую дисквалификацию за инцидент в поединке против "Вест Хэма". "Мне трудно что-либо сказать об этом", - сказал Кейн. "Арбитр принял решение, и Варди отреагировал так, как отреагировал. Дело за лигой, финальное решение принимают они".

Харри Кейн был удивлен тем, что его одноклубник Тоби Алдервейрелд не попал в шортлист на звание игрока года в Премьер-лиге. Нападающий, который выиграл титул молодого игрока года в прошлом сезоне, сказал, что не уверен, что посетит воскресную церемонию, поскольку в понедельник ему предстоит выйти на поле против "Вест Бромвича".

Тоби сыграл во всех матчах "Тоттенхэма" в лиге в центре обороны и нарушил правила всего 9 раз. "Он феноменален в этом сезоне. Он стал действительно потрясающим игроком. Я немного удивлен тем, что его нет в номинации. Думаю, каждый видит, насколько он великолепен. Может, дело в том, что защитникам тяжелее добиться признания, нежели другим игрокам. Но Тоби потрясающий парень, и он продолжит делать то, что делает для нас", - сказал Кейн.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.