Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

На помощь, друзья!

Пять бывших звезд "Шпор" могут оказать большую услугу своему бывшему клубу в столь неожиданной чемпионской гонке.

Лидер лиги "Лестер" близок к тому, чтобы сотворить историю. "Лисы" находятся на первой строчке, но это еще ничего не значит. Лучше всего об этом могут рассказать фанаты "Манчестер Юнайтед", которые помнят, как в 2012-ом году их соседи по городу в сумасшедшей погоне обошли "красных дьяволов" под самую развязку сезона.

"Шпоры" возглавляют группу преследователей. Команде нужно ликвидировать отставание в 7 очков, чтобы клуб стал чемпионом впервые в истории Премьер-лиги, и лондонцам необходима абсолютно любая помощь.

Не будем забывать о 5 бывших игроках "Шпор", которые могут разрушить сказку "Лестера" и обезопасить "Тоттенхэм" от ближайшего преследователя.

Гилфи Сигурдссон

После выдающегося начала исландца в "Суонси" в 2012-ом году, казалось, что Сигурдссон надежно закрепился в валлийском клубе. Но услугами полузащитника заинтересовался "Тоттенхэм": за 9 миллионов фунтов игрок перешел в стан северолондонцев.

Но этот трансфер не окупился. Атакующий полузащитник вскоре вернулся в клуб, где начинал свою карьеру в Премьер-лиге, и, возможно, это стало поворотным моментом в борьбе "Суонси" за выживание.

Пытаясь помочь своей нынешней команде остаться на плаву, Сигурдссон может оказать неоценимую услугу "Тоттенхэму" - для этого исландцу со своей командой нужно обыграть "Лестер" в гостях 24-го апреля.

Вероятно, это один из самых легких матчей из оставшихся для команды Раньери, но "Суонси" наверняка не собираются быть мальчиками для битья, особенно с Сигурдссоном в своем арсенале.

Джермейн Дефо

Надежды "Сандерленда" на спасение связаны с Джермейном. Он забил в 4 раза больше мячей, чем кто-либо из его партнеров по команде. В то же время, экс-форвард "Шпор" может нанести серьезный ущерб главным соперникам своей бывшей команды.

Подопечные Сэма Аллардайса 10 апреля дома сыграют с "Лестером". "Черным котам" достаточно набрать хотя бы 1 очко, чтобы воскресить надежду на выживание и понять, что не все еще потеряно.

А уже 24-го апреля "Сандерленду" предстоит встреча с "Арсеналом", который пытается добыть максимум очков, чтобы сократить отставание от вершины. Нынешний клуб Дефо может эффектно покончить с надеждами Венгера на титул, тем самым еще раз порадовав болельщиков "Тоттенхэма".

Майкл Каррик

Далеко не каждый вспомнит, что Майкл Каррик играл за два других топ-клуба до того, как оказался в "МЮ". Свой скачок от перспективного юниора до потенциального преемника Роя Кина Майкл совершил на "Уайт Харт Лейн".

После травмы Бастиана Швайнштайгера, ветеран "Юнайтед" может стать фундаментом полузащиты Луи ван Гала и всеми силами помочь команде попасть в четверку.

По странному стечению обстоятельств, матч, который состоится 1 мая на "Олд Траффорд", может внести большую ясность в борьбу за титул, но бороться за титул в этом матче будет вовсе не "МЮ".

"Лисы" любят играть в контратакующий футбол, так что главной задачей Каррика будет держать приемлемый темп игры, который сдержит подопечных Клаудио Раньери. Тем самым Майкл может помочь своей бывшей команде догнать лидеров.

Эммануэль Адебайор

За свою насыщенную карьеру Эммануэль Адебайор провел одни из самых плодовитых сезонов на "Уайт Харт Лейн", до того как попал в немилость и был отпущен в сентябре.

Сейчас Адебайор помогает "Кристал Пэлас", попутно пытаясь реабилитировать свою карьеру. После ухода из "Арсенала" в 2009 году, отношения между игроком и фанатами "канониров" сильно обострились, так что тоголезец будет рад покончить с надеждами "Арсенала" на чемпионство.

Такую возможность он получит 17 мая: "Кристал Пэлас" поедет на "Эмирейтс", где команда попытается обезопасить себя от попадания в зону вылета из чемпионата.

Аарон Леннон

Выпадение из состава "Шпор" нанесло сильный удар по уверенности Леннона после 10 лет, проведенных в северном Лондоне. Но Аарон хорошо поработал и переродился в "Эвертоне".

Имея немало талантливых игроков атаки в своем распоряжении, Роберто Мартинес регулярно делает ставку на Леннона, что говорит о хорошей готовности игрока. "Эвертон" с Ленноном в составе может сказать веское слово в чемпионской гонке.

"Лестер" примет "ирисок" на своем поле 7-го мая. После этой игры "лисам" останется провести всего лишь 2 матча, так что результат этой встречи может как укрепить, так и разрушить мечты команды о титуле.

"Эвертон" помог "Манчестер Сити" обогнать своих извечных соперников в борьбе за чемпионство в 2012-ом году. Тогда команда из Ливерпуля, отыграв 2 мяча за последние 10 минут игры, вырвала ничью у подопечных сэра Алекса. Встреча закончилась со счетом 4:4. Игра Леннона в матче с "Лестером" может помочь его бывшему клубу обогнать лидера на последних метрах дистанции.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 21:02 08.04.2016
    Я, например, буду болеть за шпор и в Чемпион-Шипе. Как, думаю, и все здесь... Не дай Бог, конечно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nevash · 20:37 08.04.2016
    Шпора однажды-шпора навсегда!

    Типа, какая бы поганая она не была?[/quote]
    Да
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 19:46 08.04.2016
    Шпора однажды-шпора навсегда!

    Типа, какая бы поганая она не была?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nevash · 17:51 07.04.2016
    Шпора однажды-шпора навсегда!
Последние комментарии
Онлайн