Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Набиль Бенталеб

Набиль Бенталеб пропустит 6 недель

Полузащитник "Тоттенхэма" Набиль Бенталеб пропустит минимум 6 недель в связи с недавней операцией на колене после травмы, полученной в матче за молодежную команду.

Алжирец травмировался в прошлую пятницу в матче молодежных команд "Тоттенхэма" и "Лестера" и был заменен. Лондонцы тот матч выиграли со счетом 3-0.

Ожидается, что Набиль успеет вернуться к тренировкам до окончания сезона и сможет принять участие в 2-х заключительных матчах, которые пройдут против "Саутгемптона" и "Ньюкасла".

Нынешний сезон можно считать пропущенным для Бенталеба, который принял участие лишь в 5 матчах Премьер-Лиги. В августе он 2 раза выходил в стартовом составе, затем получил травму лодыжки и выбыл на 3 месяца. Для сравнения, в предыдущем сезоне он был ключевой фигурой команды Почеттино и выходил с первых минут в 25 матчах Премьер-Лиги.

Трио травмированных игроков "Шпор" - Бен Дэвис, Клинтон Н'Жие и Ян Вертонген - должны вернуться в строй после перерыва на матчи сборных, чтобы помочь команде победить 2 апреля "Ливерпуль" в гонке за чемпионский титул.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 17:42 28.03.2016
    Думаю, Бенталеба стоит отдать в аренду. Ну, а что теряем? Он еще молодой, контракт до 20-го года, зарплата небольшая, опыт игры в апл есть. Считаю, многие клубы заинтересовались бы. Под будущую ЛЧ, да еще год по сути не играя, он, конечно, нам вряд ли подойдёт. А вот, если сделает качественный рывок, можно будет подумать, что с ним делать : оставлять или по более высокой цене продать.
    Под следующий сезон стоит усиляться серьёзными игроками. Вот Джака может быть, тем более Мёнхенгладбах рискует не попасть в ЛЧ. Канте. Кстати Бенталеба можно использовать в качестве доплаты, как вариант.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 16:24 28.03.2016
    Алли - это, скорее, исключение из правил, чем правило. В смысле, с молодыми игроками значительно чаще бывает наоборот - раскрываются они не сразу, а годам к 23/24-м.
    И тот же Дайер у нас сначала достаточно длительное время пробовался и на фланге обороны, и в центре - при этом факапы у него тоже случались.
    Дембеле, которому уже давно не 21 год, действительно зрелый футбол начал показывать лишь в прошлом сезоне. До этого, помню, многие тут тоже поговаривали что "не тянет, надо продавать".
    Да и Кейн изначально, выходя на замену, тоже не сильно был похож на нападающего, который способен забивать 20+ голов за сезон. Другое дело, когда у него появилось достаточное количество более-менее регулярного игрового времени.

    И вообще, на мой взгляд, концепция "хороша ложка к обеду"/ "прямо здесь и сейчас" и т.п. - она всё-таки не совсем для тех команд, которые делают ставку на поиск молодых, талантливых игроков. Это больше для команд, которые при необходимости, например, усиления атаки выкладывают 50-70 миллионов на покупку условного Агуэро - там игрок практически сразу "готов", и ждать 2-3 года, пока он раскроется, не надо.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 15:03 28.03.2016
    Алли еще меньше по возрасту, а почему то видно сразу, что "тянет".
    Бенталеб отыгарал полтора сезона. В основе. И как он начал при Шервуде, так и закончил, в прошлом сезоне при Почеттино, не прибавив ни на йоту. Этот сезон можно было вообще не упоминать с его обрезами. Но я упомяну, потому как их, можно сказать раньше не было, а тут, вдруг, появились (к чему бы это, вроде должен с возрастом прибавлять). Но само качество игры, виденье поля, обращение с мячом (абсолютная безударность, слабо в дриблинге) и игра в своей основе, заточенная на отпасовку назад, в настоящий момент говорит о его неготовности играть в основе.

    Всякое может быть и в итоге Бенталеб вырастет в нового Джеррарда, но смогут ли ждать Шпоры? Сколько временидля этого надо?

    Можно сказать, что посмотрите на Ламелу, два сезона в пух и прах. Но до того как Эрик перешел в Тоттенхэм у него уже был отличный сезон в Роме и было ясно, что от него можно ожидать, оставалось дождаться адаптации, которая, ясен пень, затянулась больно на долго или иного тренера. А Бенталеб, пока еще не проявил на своем месте качеств Дайера-Дембеле. И проявит еще не известно ли. Набилю 21. А раскроется он, например, в 24, во всей своей красе. И что, ждать еще 3 года?

    Очень свежий пример с Лестером. Дринкуотер. Мю его продал в Лестер 4 года назад. А раскрылся он в конце прошлого сезона и заиграл в основе только в этом году. А ему нынче, аж 26.

    Хороша ложка к обеду. Поэтому Бенталебом будут обедать другие команды. ))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 02:59 28.03.2016
    Ну, косяки у него по-любому должны присутствовать - парню всего 21 год, или сколько там.
    Опять же, в то время, когда Бенталеб появлялся на поле более-менее регулярно - тогда еще и Алли не было, и Дембеле играл не столь убедительно, как сейчас, и множество других всяких-разных нюансов присутствовало.
    Хотя лично мне, всегда импонировало наличие у этого парня характера и спортивной злости - то есть, не пельмень, однозначно.
    Ну и радует (в кавычках), конечно, скорость принятия решения - 21 год, толком еще, можно сказать, за нас и не играл, но уже сразу " и так ясно, что не тянет". :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 06:23 26.03.2016
    Играл до тех пор, пока не подписал новый контракт.
    Потом сразу начались косяки, за косяками последовали травмы, потом опять косяки, теперь, вот, опять травма.

    Из двух опорников, у Почеттино, один нацелен на чистое разрушение и в атаке он принимает редко участие. Так играл Бенталеб. Теперь его место занято Дайером. Второй, Мэйсон, Керролл, Дембеле, Алли, кого мы видели в паре опорников, заточены больше на атаку, где Бенталеб совершенно не производит никаких действий и никакого впечатления, когда появляется у штрафной соперника. Атаки никогда не начинает, по воротам с дальней дистанции ударить не умеет. В отборе, да. Но как разрушитель и не более.
    Может быть выпущен на поле, только при отсутствии Дайера. Но Дайер играет все матчи подряд и не поднимается даже вопрос о ротации.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 14:54 25.03.2016
    А по мне, так вполне неплохо играл до тех пор, пока травмы не пошли.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Олежка · 09:00 25.03.2016
    Парня надо отпускать,пока у него есть силы и желание.Он многого может добиться,но не здесь.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 04:39 24.03.2016
    Что смотреть? И так ясно, что не тянет.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Shakhboz · 19:28 23.03.2016
    Думаю летом его продадут , но лучше бы в аренду, посмотреть что и как
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 14:51 23.03.2016
    Если взлянуть правде в глаза то без него наша игра выглядит по лучше) меньше пожара в обороне) Если конешно поправит игру и подтянит физуху то я буду рад))