Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Маурисио Почеттино: "Тоттенхэм" сфокусирован на борьбе за титул Премьер-Лиги"

Маурисио Почеттино заявил, что вылет "Шпор" из Лиги Европы может пойти на пользу команде в их стремлении завоевать первое c 1961-го года чемпионство.

"Мы сосредоточим всю свою энергию на матчах Премьер-Лиги и попытаемся выиграть чемпионат", - сказал Почеттино. "Сейчас не нужно разрываться между турнирами, так как перед нами осталась только Премьер-Лига. Нашей задачей было сократить отрыв от лидирующей четверки в чемпионате в начале сезона, однако сейчас мы занимаем уже второе место в таблице".

"Это непросто. Мы - самая молодая команда в Премьер-Лиге, и игрокам необходимо понять, что значит играть в чемпионате Англии, побеждать, пытаться соревноваться в нескольких турнирах одновременно. Мы должны усвоить многое из этого сезона, и сейчас необходимо собраться ради последних 7 матчей в чемпионате и постараться набрать максимум очков", - сказал аргентинский наставник "Шпор".

Победа "Тоттенхэма" над "Борнмутом" в октябре со счетом 5-1 дала старт беспроигрышной серии "Шпор" из 6 матчей, по итогам которых команда Почеттино заняла место в квартете лучших.

"Психология нашей команды потрясающа. Я горжусь своими игроками. Это очень трудный сезон, но команда прекрасно готова к нему. Я рад за всех игроков и горжусь теми позитивными изменениями, которые произошли в команде за эти 8 месяцев", - закончил тренер.

Почеттино о победе над "Борнмутом" со счетом 3-0.

Команда сняла немало вопросов, забив спустя 45 секунд после начала игры, когда Харри Кейн замкнул передачу Кайла Уокера.

Этот мяч стал 20-ым для Кейна в этом сезоне Премьер-Лиги, и, таким образом, он стал первым, кто забил 20 мячей за "Шпор" 2 сезона подряд, со времен Мартина Чиверса в сезонах 1970/71 и 1971/72.

21-ый гол не заставил себя долго ждать. Харри хладнокровно воспользовался передачей Деле Алли, а затем нападающий поучаствовал и в третьем забитом мяче "Шпор" спустя 7 минут после начала второго тайма: голкипер "Борнмута" Артур Боруц отразил удар Кейна, но Кристиан Эриксен отправил мяч в ворота.

"Шпоры" владели мячом 63% игрового времени и нанесли 17 ударов по воротам против 2 у "Борнмута" и сократили отставание от "Лестера" до 5 очков.

"Я думаю, быстрый гол помог нам. Мы доминировали на поле и заслужили этот результат," - сказал Почеттино. "Мы всегда планируем забить как можно быстрее, и сегодня у нас это получилось".

"После забитого мяча мы показывали хорошую игру, контролировали ход матча, создавали моменты. Нам есть, чем гордиться. Команда великолепна. Игроки показывают полную самоотдачу каждый матч, не только сегодня, но на протяжении всего сезона", - похвалил своих подопечных главный тренер "Шпор".

- Команда показала хороший результат в атаке сегодня, а насколько важно было ограничить "Борнмут" всего лишь 2-мя ударами по воротам?

Почеттино: "Мы контролировали игру. Каждая игра в Премьер-Лиге тяжела, но мы показали зрелость и превосходный баланс как в атаке, так и в защите".

Два забитых мяча Харри Кейна...

Почеттино: "Он один из лучших нападающих, и мы счастливы за него. Он особенный игрок. Он вырос в "Тоттенхэме", он настоящий боец, он очень умелый. Харри - потрясающий игрок".

- Наконец, некоторые игроки уезжают в стан своих национальных сборных, и 5 человек из них отправятся в состав сборной Англии, должно быть, вы гордитесь этим...

Почеттино: "Да, мы очень гордимся. Для национальной команды важно иметь таких хороших игроков, как наши, и мы чувствуем гордость за них".

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 23:59 25.03.2016
    Шансы на чемпионство ну почти нулевые. Нужна ну очень дикая осечка лестера.чтобы ликвидировать отставание в пять очков!

    у лис из оставшихся 7 матчей 4 иры из верхней половины таблицы, у нас же - пять. Теперь скажите - ну и как мы отыграем дефицит в 5очков?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 19:49 25.03.2016
    И теперь Поч говорит что- "Тоттенхэм" сфокусирован на борьбе за титул Премьер-Лиги" а раньше когда мы участвовали в Кубке и ЛЕ- он говорил что мы будем сфокусированы в требл, ну как это понять , лучше взял одну из эти троих,теперь остался только АПЛ и этого скорее всего не сможем , всё зависит от Лестера!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 06:25 22.03.2016
    ну вот наконец сказал открыто, а то все вокруг до около, а Раньери пусть дальше рассказывает что в таблицу не смотрит, клоун

    да Лестер и Роньери да по любому он смотрит в таблицу и у него колени 100 % трясутся))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 22:48 21.03.2016
    ну вот наконец сказал открыто, а то все вокруг до около, а Раньери пусть дальше рассказывает что в таблицу не смотрит, клоун