Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Манчестер Сити" 1-2 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Турнир: Премьер-Лига
Дата матча: 14.02.2016
Стадион: "Этихад Стэдиум"
Рефери: Марк Клаттенбург
Манчестер Сити 1:2 Тоттенхэм Хотспур
Манчестер Сити   Тоттенхэм Хотспур
Голы
 goal Келечи Ихеначо (Клиши) 74' goal Харри Кейн (пен.) 54'
goal Кристиан Эриксен (Ламела) 83'
Составы команд
1 Джо Харт 1 Юго Льорис
4 Венсан Компани yellowcard 74' 2 Кайл Уокер
5 Пабло Сабалета 3 Дэнни Роуз
22 Гаёль Клиши alt 75' 4 Тоби Алдервейерлд
30 Николас Отаменди 27 Кевин Виммер yellowcard 56'
6 Фернандо 15 Эрик Дайер yellowcard 45+1'
25 Фернандиньо alt 66' 19 Муса Дембеле
21 Давид Сильва 7 Хын-Мин Сон alt 81'
42 Яя Туре 20 Деле Алли alt 72'
7 Рахим Стерлинг 23 Кристиан Эриксен
10 Серхио Агуэро 10 Харри Кейн alt 89'
Запасные
13 Уилфридо Кабальеро 13 Михель Ворм
11 Александр Коларов alt 75' 8 Райан Мэйсон
26 Мартин Демикелис 16 Киран Трипье
59 Берсан Селина 22 Насер Шадли alt 89'
75 Алекс Гарсиа Серрано 28 Том Кэрролл alt 72' yellowcard 76'
76 Ману Гарсия 33 Бен Дэвис
72 Келечи Ихеначо alt 66' 11 Эрик Ламела alt 81'
Статистика
19 (4) Удары (в створ) 6 (3)
12 Фолы 17
7 Угловые 1
4 Офсайды 1
1 Желтые карточки 3
0 Красные карточки 0
79% Точность передач 82%
46% Владение мячом 54%
{mail}https://videoapi.my.mail.ru/videos/embed/bk/netesov1978/_myvideo/363.html{/mail}
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 15:03 15.02.2016
    [quote name="Jarmolski"]Куба.

    Что-то ты не всю правду говоришь... Я не видел статистику сегодняшнего матча (да и вообще не очень ею увлекаюсь). НО. Дайер, говоришь ноль потерь? А я точно ручаюсь за один обрез Дайера. Но кажется из было 2 или три... И почему Англия (там журналисты и футбольные обозреватели не дураки) хвалит, а ты вдруг увидел игру лучше всех, и, главное, плохую игру Дембеле...
    Да, я тоже видел несколько потерь Дембеле... Но общее впечатление от его игры сегодняшней у меня очень позитивное. [/quote]
    Пересмотрел матч, и наверное да, признаю, что погорячился с Дембеле :roll: Матч он провел на уровне. Но со статистикой не шутил- 6 потерь у Мусы и 0 у Дайера. Как подсчитывает Opta не знаю, но пару раз сам видел, как Дембеле обезмячивали. Против Дайера удачных отборов не было (потому что он не рисковал и отдавал пас вовремя). А так в целом все хороший матч провели.

    ПС: Кстати, комментаторы Sky sports в моменте с пенальти сказали что-то вроде "очень сурово", "суровое решение". То есть повод был, но решение за арбитром. Фраза "ноу пенальти" не прозвучала ни разу.
  • Этот комментарий не опубликован.
    hotspur+ · 12:56 15.02.2016
    Дембеле можно сказать решил исход матча, именно он совершил отбор мяча (если не ошибаюсь у Ихеначо) затем отдал "предголевую" на Ламелу.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 08:52 15.02.2016
    первое, что бросилось в глаза - Агуэро не в форме. по его вине Сити не досчитался 2-3 мячей.

    второе - пенальти был. четкое попадание в руку, изменение направление полета... что несли комментаторы, мне непонятно.

    третье - Сон очень долго возится с мячом. периодически пытался обвести сразу троих! на его месте в старте я ожидал увидеть Ламелу и, думаю, это было бы правильнее.

    четвертое... Fuck you, Pardew.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 07:21 15.02.2016
    Повторюсь, что мы смотрели 2 разных тайма.
    По первому, к Дембеле нет никаких претензий. Но во втором тайме, сразу же после пенальти, игры у Шпор небыло. И все косяки игроков получились именно во втором тайме.
    Говорите, что надо смотреть каков соперник? Так в первом тайме соперники был точно такой же. А преимущество по владению мячем было 60-40 в пользу Шпор. Именитый соперник ничего не смог поделать. Даже за мяч зацепиться горожане не могли. А после пенальти, судя по всему Почеттино дал команду играть от обороны. Можно судить по Роузу который перестал ходить в атаку. А судя по всему этот вариант был не сильно отработан, поэтому столько потерь и чехарда.

    По совокупности, Дембеле, может и лучший. Хотя я считаю, что должны поклониться в ноги защите. Кроме Уокера, за которого постоянно отрабатывал Тоби и через фланг Кайла шли постоянные угрозы, потому как тот или не успевал возвращаться в оборону или не правильно выбирал позицию.

    Есть еще над чем работать. Впереди
    Арсенал, МЮ, Ливерпуль, Челси ... и может быть Саутгемптон, к обороне которого надо подбирать консервный нож.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 04:45 15.02.2016
    VAS.

    Ты прав. Команда то нам противостояла классная. И Дембеле достойно показал себя в этой борьбе с классными футболистами вообще, не только с полузащитниками. Ведь у них все игроки высокого уровня, недаром за них заплачены такие огромные деньги. Думаю, что игроки Манч. Сити делали тоже много потерь. И ещё раз повторю: по моему мнению, Дембеле сегодня сыграл очень хорошо. Я поставил на первое место Эриксена - за гол. На второе Ламелу - за голевой пас. А на третье - Дембеле. За его хорошую игру. Просто никто не играл лучше его. ВСЕ буквально играли вроди на износ, выкладывались (кроме Кейна), но по классу никто ничего особого не показал... И, когда нужно выбирать лучшего, то и выбора особово нет... Можно говорить о Роузе, которого я очень люблю, но ошибок и у него хватало. Вот все хвалят Виммера и Тоби. Да, я тоже рад за Виммера, а Тоби так считаю сейчас вторым по силе нашим игроком (после Алли). Но ведь сколько раз били по нашим воротам и Агуэро, и Сильва, и Яя Туре, и другие, но МАЗАЛИ... Много МАЗАЛИ. Один выход один на один Агуэро чего стоит, когда он пальнул в небо. И ведь никто ему уже не мешал, был перед Льорисом один-одинёшенек... Нам везло. А ведь разрешали им бить в первую очередь наши защитники. И будь Агуэро и остальные в лучшей своей форме, они могли бы забить нам голов 5-7... На последней секунде 95 минуты Сильве надо было с метра просто сильно приложиться к мячу и был бы гол стопроцентно, ведь удар наносился с метра-полтора... А Сильва упал на задницу - ПОВЕЗЛО! Но, повторяю ещё раз, нам очень везло сегодня, в том числе и с судьёй (пенальти был стопроцентный, если бы не рука Стерлинга, то мяч полетел бы к воротам Манч. Сити, а не отлетел назад,, но такие пенальти, положа руку на сердце, судьи не всегда дают, а Клатенбург дал, нам повезло...). А, если бы не везло, и вместо смазанных ударов влетали нам голы? Что бы МЫ говорили сейчас о нашей защите? Так что здесь в хвале защите "бабушка надвое сказала... "

    Ещё раз с победой!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 04:16 15.02.2016
    Куба.

    Что-то ты не всю правду говоришь... Я не видел статистику сегодняшнего матча (да и вообще не очень ею увлекаюсь). НО. Дайер, говоришь ноль потерь? А я точно ручаюсь за один обрез Дайера. Но кажется из было 2 или три... И почему Англия (там журналисты и футбольные обозреватели не дураки) хвалит, а ты вдруг увидел игру лучше всех, и, главное, плохую игру Дембеле...
    Да, я тоже видел несколько потерь Дембеле... Но общее впечатление от его игры сегодняшней у меня очень позитивное.
    И это заметь, что Дембеле я всегда не очень то любил, буквально несколько игр назад я здесь писал, что Дембеле колоссально отыграл в этом сезоне всего 3-4 матча и его напрасно так все сейчас хвалят, ещё не вечер, нужно подождать, ведь два последних сезона (до нынешнего) он фактически провалил...
    Куба, извини за резкость, но ничего личного.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 02:39 15.02.2016
    [quote name="cuba"][quote name="Vas"]
    А вы посмотрите, кто Дембеле противостоял в центре поля - и тогда станет понятно, откуда такие высокие оценки. Одно дело играть против КП или Уотфорда, и абсолютно другое - против клуба миллионеров под названием МС.[/quote]
    Разве у whoscored оценки субъективные, а не основанные на статистике? Хотя может и субъективные.

    Противник хоть и более классный (чем КП, и пр.), но ошибки-то были не вынужденные. При том, что по собственному классу Муса не уступает Фернандиньо и тем более Фернандо. Предположу, что он сегодня просто перенервничал и потерялся под прессом Этихада.[/quote]

    Ну, вот и я о том же, в принципе - надо учитывать класс соперника, уровень "накала" конкретного матча, действия партнёров и еще много чего разного.
    У того же Кейна, например, как у "единственного" ЦФ, шансов переиграть Компани и Отаменди изначально практически не было.
    А с другой стороны поля, уже наша защита точно так же "съела" Агуэро.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 02:23 15.02.2016
    [quote name="Vas"]
    А вы посмотрите, кто Дембеле противостоял в центре поля - и тогда станет понятно, откуда такие высокие оценки. Одно дело играть против КП или Уотфорда, и абсолютно другое - против клуба миллионеров под названием МС.[/quote]
    Разве у whoscored оценки субъективные, а не основанные на статистике? Хотя может и субъективные.

    Противник хоть и более классный (чем КП, и пр.), но ошибки-то были не вынужденные. При том, что по собственному классу Муса не уступает Фернандиньо и тем более Фернандо. Предположу, что он сегодня просто перенервничал и потерялся под прессом Этихада.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 02:09 15.02.2016
    [quote name="cuba"][quote name="melekholeg"][quote name="Nickola"]95 касаний
    67 передач, 92% точность
    14 перехватов
    11.25 км набегал
    Игрока матча получил[/quote]
    4 перехвата, в принципе остальная приведенная стата не имеет существенного значения.[/quote]

    Сегодняшняя статистика не в пользу Дембеле. По перехватам (4) он вровень с Дайером (лучший Уокер- 6), по отборам (4) уступил Сону и Алли (у обоих 6). Зато по потерям мяча он в лидерах вместе с Кейном и Соном- у всех по 6 (!). Только Дембеле не форвард, а опорник. Для сравнения Дайер, Роуз, Виммер и Тоби мяч не потеряли ни разу, Уокер 4 раза, а Дембеле 6.

    Так что не понимаю восторженных слов о Мусе. Сегодня он провел худший матч за последнее время. Еще больше не пойму откуда Whoscored рисует ему такие высокие рейтинги.[/quote]

    А вы посмотрите, кто Дембеле противостоял в центре поля - и тогда станет понятно, откуда такие высокие оценки. Одно дело играть против КП или Уотфорда, и абсолютно другое - против клуба миллионеров под названием МС.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 02:06 15.02.2016
    [quote name="melekholeg"]
    Главное, бились до конца, даже маленький Сон за верховые мячи...

    184 см[/quote]
    Я сначала не поверил и даже проверил. Думал у него 175-178. Сутулится чтоль
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 01:57 15.02.2016
    [quote name="melekholeg"][quote name="Nickola"]95 касаний
    67 передач, 92% точность
    14 перехватов
    11.25 км набегал
    Игрока матча получил[/quote]
    4 перехвата, в принципе остальная приведенная стата не имеет существенного значения.[/quote]

    Да и другая сегодняшняя статистика не в пользу Дембеле. По перехватам (4) он вровень с Дайером (лучший Уокер- 6), по отборам (4) уступил Сону и Алли (у обоих 6). Зато по потерям мяча он в лидерах вместе с Кейном и Соном- у всех по 6 (!). Только Дембеле не форвард, а опорник. Для сравнения Дайер, Роуз, Виммер и Тоби мяч не потеряли ни разу, Уокер 4 раза, а Дембеле 6. Еще раз. Опорники, потери мяча: Дайер - 0, Дембеле - 6.

    Так что не понимаю восторженных слов о Мусе. Сегодня он провел худший матч за последнее время. Еще больше не пойму откуда Whoscored рисует ему такие высокие рейтинги.
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 00:57 15.02.2016
    [quote name="cuba"]Дембеле...
    В случае с голом Ихеиначо есть и его вина, из двух опорников он был ближе к эпизоду, но даже не дернулся.[/quote]
    Согласен.
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 00:51 15.02.2016
    [quote name="Nickola"]95 касаний
    67 передач, 92% точность
    14 перехватов
    11.25 км набегал
    Игрока матча получил[/quote]
    4 перехвата, в принципе остальная приведенная стата не имеет существенного значения.

    Главное, бились до конца, даже маленький Сон за верховые мячи...

    184 см
  • Этот комментарий не опубликован.
    Humanes · 00:09 15.02.2016
    Кайф
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 23:48 14.02.2016
    игра рукой там была.если бы не рука мяч не полетел бы по такой траектории,он "погладил" бы спину и полетел дальше в штрафную. тут же мяч летит совсем в другое направление именно из-за руки,а значит игра рукой была и пенальти законный.