Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Почеттино, Кейн

Маурисио Почеттино: "Мы обладаем менталитетом победителей"

Маурисио Почеттино сказал, что "Тотенхэм" готов сбросить с себя репутацию "вечно сдающих" и теперь обладает "менталитетом победителей".

Последний раз "Шпоры" побеждали в высшем английском дивизионе в 1961 году, а с 1991 года клуб выиграл только два крупных турнира - Кубок Английской Лиги в 1999 и 2008 годах.

В 2012 году, когда у руля стоял Харри Реднапп, "Тоттенхэм" имел определённые претензии на титул, однако к концу сезона команда опустилась на четвёртое место и даже не попала в Лигу Чемпионов в связи с победой в ней "Челси", которые в чемпионате закончили сезон на шестой строчке и забрали себе место "Шпор" в главном европейском клубном турнире. Еще ранее, в 2006 году, "Тоттенхэм" выпал из первой четвёрки в последнем туре, когда ряд ключевых игроков слегли с пищевым отравлением.

Во многом благодаря этому клуб обладает репутацией команды, которая упускает преимущество при первых же сложностях, однако Почетино не считает, что это применимо к его коллективу.

"Я думаю, сейчас здесь другие люди", - сказал Почеттино. "Я думаю, это трудно объяснить, но сегодня мы живём в настоящем, и группа игроков, тренерский состав, руководство и болельщики верят, что мы сильны, можем конкурировать одновременно в нескольких турнирах и способны выигрывать каждую игру, что очень важно".

"В Англии я нахожусь только три года, и это слишком сложно объяснить. Может, я могу говорить лучше о клубах из Испании и Аргентины, но сейчас, в Англии, "Тоттенхэм" располагает великолепными болельщиками, тренерским штабом и игроками, и мы демонстрируем, что обладаем менталитетом победителей".

Деле Алли

"Я думаю, что говорить о прошлом не совсем справедливо, поскольку с самого начала сезона мы вместе с нашими болельщиками показываем, что нам по силам добиться успехов в этом сезоне".

Минимальная победа "Тоттенхэма" над "Уотфордом" в субботу позволила команде обойти и "Манчестер Сити", и сейчас клуб находится лишь в пяти очках от занимающего первую строчку "Лестера".

Команды из Топ-4 играют между собой в ближайшем туре - "Тоттенхэм" нанесёт визит "Манчестер Сити" на "Этихад", а "Арсенал" на "Эмирейтс" примет "Лестер", и Почеттино верит, что его команда предстанет уверенной против "Сити", который был обыгран в первом круге со счётом 4-1.

"Всегда уверенность, всегда. Вы должны передать свою веру вашим игрокам, сделать так, чтобы они чувствовали, что вы в них верите".

"В футболе вы можете победить, можете проиграть, но надо верить, и сейчас мы готовимся к следующей игре с убеждением, что мы готовы".

"Наш лучший матч состоялся против "Манчестер Сити", когда мы выиграли 4-1".

"Я думаю, что в субботу против "Уотфорда" был один из наших лучших матчей. Может быть, 1-0 слишком маленький счёт, но если проанализировать игру, то можно увидеть, что мы играли очень хорошо. Я думаю, это был один из наших лучших матчей".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 16:48 10.02.2016
    Покет, покажи свой менталитет победителя, победив шити на их поле в вск. вот это будет ах..й вист в карму менталитета. :roll:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 11:48 10.02.2016
    ну хочется верить что мы выиграем эту игру .но надо отметиь что Сити готов нас сажрать после поражения от Лестера на своём поле и мы готовы к этому матчу
  • Этот комментарий не опубликован.
    Tottenham_Hotspurs · 23:36 09.02.2016
    0-2 мы выиграем!не хочу чтоб наш кэп пропускал! Он заслужил золотую перчатку!
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:09 09.02.2016
    надо конечно обыгрывать Сити, но будет ох.. тяжко это сделать 8)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 06:57 09.02.2016
    Не. Венгер уже сказал, что главный - Лестер. :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 23:12 08.02.2016
    Думаю, если обыграем Сити, то тогда Шпоры станут главным претендентом на золото. Независимо от результата матча гунеров и Лестера.