Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Тоттенхэм Хотспур

Шесть выводов после матча с "Норвичем", позволяющих говорить о "Шпорах" как о зрелой команде

Грегор МакГрегор находился на "Кэрроу Роад" и проанализировал очередную впечатляющую игру "Шпор".

У "Тоттенхэма" получился идеальный старт на "Кэрроу Роад", где спустя всего лишь 96 секунд после стартового свистка забил Деле Алли, и сразу после этого команда взяла курс на победу. "Норвич" был энергично настроен отыграться во второй половине матча, однако "Шпоры" были достаточно сильны, чтобы их нейтрализовать.

После матча Маурисио Почеттино отверг все предположения о серьезном недомогании или травме Алли, который был заменен в перерыве, а также подчеркнул, что его команда живет только предстоящим матчем.

Ниже шесть заметок о том, как развивается состав Почеттино:

1. Виммер в состоянии заменить Вертонгена

Кевин Виммер

Глубина состава "Тоттенхэма" чрезвычайно сильна. Если Кристиан Эриксен, Деле Алли или Эрик Ламела не блещут, то имеются сменщики в лице Сон Хын-Мина и Насера Шадли, а также бурно развивающийся Джошуа Онома из резерва.

Аналогичная ситуация наблюдается и в обороне, где Кевин Виммер сейчас показывает, что он может стать кошерной заменой Вертонгену. Процент его точных передач в первом тайме был безупречным (17 из 17 передач нашли адресата), а если брать все девяносто с лишним минут, то составляет 89.4%, включая несколько длинных расточительных передач. Равно как и Вертонген, он способен удерживать преимущество "Шпор" по владению мячом для создания новых атак.

2. Кейн по-прежнему прибавляет

Харри Кейн

Кейн представлял привычную угрозу на протяжении всего матча и обеспечил Тимму Клозе жаркий дебютный матч в Премьер-Лиге.

Временами он буквально запугивал своими действиями новое приобретение "Норвича", обкрадывая соперников и выдвигаясь один-на-один с вратарём.

Такое физическое воздействие обычно не свойственно как "Тоттенхэму", так и Кейну. И именно Харри призвал команду сплотиться и встать в круг перед началом встречи, продемонстрировав свои замечательные лидерские качества.

3. Уокер - эффективный защитник

Кайл Уокер

Большинство навесов "Норвича" приходили с их левого фланга, где Мэтт Ярвис своими силами придавал ширину действиям команды. Кайл Уокер нейтриализовал большинство из них, дав игроку "Канареек" успешно навесить мяч лишь два раза, при этом заблокировав шесть.

Для сравнения, шесть навесов пришлось с фланга Дэнни Роуза, который не заблокировал ни один из них.

Дэнни Роуз

Игра Уокера в защите матерела на протяжении уже многих лет, равно как и сами "Шпоры" в этом сезоне, и очередная "сухая" игра только зацементировала "Шпор" в качестве команды с лучшим показателем пропущенных мячей в лиге.

4. Влияние Дембеле продолжается

Муса Дембеле

Это было ещё одно великолепное выступление бельгийца, который выиграл большинство отборов и совершил множество перехватов в матче, где игра проходила под контролем полузащиты "Шпор".

Болельщики "Шпор" на трибунах кричали его имя каждый раз, когда он вступал в отбор и создавал платформу для Кейна и компании. Его новый контракт полностью заслужен.

5. Оборона "Шпор" становится всё сильнее

Оборона Тоттенхэма

"Тоттенхэм" за весь матч позволил "Норвичу" создать всего один большой шанс для взятия ворот (Opta трактует это как "Ситуацию, когда ожидается, что игрок должен забивать, обычно происходит на очень близком расстоянии от ворот или при выходе один-на-один"), и такое случалось лишь дважды за последние четыре игры. Для сравнения, в первых трёх матчах сезона "Шпоры" упустили соперника четыре раза. Даже с учётом травмы Вертонгена защита "Тоттенхэма" предстает решительно стойкой.

6. "Тоттенхэм" обрел последовательность

Атака Тоттенхэма

"Шпоры" создали девять голевых моментов против "Норвича", в итоге победив 3-0. В матче на "Уайт Харт Лейн", закончившимся с аналогичным результатом, "Шпоры" создали десять моментов. (Против "Пэлас" "Шпоры" создали 21 момент, против "Сандерленда" 18, забив в этих матчах три и четыре мяча соответственно).

Команда Почеттино выиграла шесть из последних восьми матчей, демонстрируя то, что нашла формулу побед.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 11:21 06.02.2016
    теперь стало яснее

    спасибо CUBA
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 14:26 05.02.2016
    Подскажите? мне не как непонять эту схему кто нибудь может объяснить мне?!

    1 слева: Виммер пассы всего- 47. 42 удачных (синие стрелки). Справа: дальние передачи- 4. 3 удачных.

    2 слева: Кейн 3 удачных отбора из 4. Справа: 6 ударов, 3 в створ, 2 гола

    3 слева: Норвич навесы/прострелы с фланга Уокера- 4 удачных из 24. Справа: Тоттенхэм 6 заблокированных кросса на фланге Уокера.

    4: Норвич созданные моменты - 9

    5 слева: Дембеле отборы- 7 из 7. Справа: 5 перехватов

    6. Большой шанс для взятия ворот со стороны соперника (Opta трактует это как "Ситуацию, когда ожидается, что игрок должен забивать, обычно происходит на очень близком расстоянии от ворот или при выходе один-на-один") Слева: игра с Кристал Пэлас. Справа: "большие шансы" Стока

    7. Созданные моменты противником. Слева: выездная игра с Норвичем- 9 моментов. Справа: домашняя игра с Норвичем (первая)- 10 моментов
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 13:25 05.02.2016
    Подскажите? мне не как непонять эту схему кто нибудь может объяснить мне?!
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 12:11 05.02.2016
    Я один жалею,что мы продали Сольдадо и избавились от Адебайора?Наверное Леви сидит и плачет у себя дома,китайцев можно было хорошо развести

    Не понял... разъясните?[/quote]
    ну имелось ввиду, что сча всякие Джексоны Маринесы и Тейшейры, а на очереди Терри и проч, переехали в поднебесную за бешеный километр денег. Адебайор и Сольдадо из той самой обоймы которую аналогично можно было бы туда навостырить за нехилый профет :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    Sloock · 02:37 05.02.2016
    Я один жалею,что мы продали Сольдадо и избавились от Адебайора?Наверное Леви сидит и плачет у себя дома,китайцев можно было хорошо развести

    Не понял... разъясните?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 22:29 04.02.2016
    я бы на вашем месте отметил плохую игру в пас от Виммера,часто паникует,в нескольких моментах просто выносил мяч куда подальше,когда можно было сыграть на ближнего

    Согласен, особенно в первом тайме.

    Процент его точных передач в первом тайме был безупречным (17 из 17 передач нашли адресата), а если брать все девяносто с лишним минут, то составляет 89.4%, включая несколько длинных расточительных передач. Равно как и Вертонген, он способен удерживать преимущество "Шпор" по владению мячом для создания новых атак.
  • Этот комментарий не опубликован.
    greatking · 20:18 04.02.2016
    Я один жалею,что мы продали Сольдадо и избавились от Адебайора?Наверное Леви сидит и плачет у себя дома,китайцев можно было хорошо развести
  • Этот комментарий не опубликован.
    greatking · 20:11 04.02.2016
    Спасибо, хорошая статья, но хотел бы добавить: Виммер много нарушал-это может привезти к негативным последствиям

    Уж лучше нарушить правила,чем пропускать к воротам,как это любили делать Вертонген и Фасио,пора привыкнуть,что сейчас нет защитника уровня Кинга,способного так шикарно читать игру,и даже если таковые имеются,то они играть будут не за нас,к сожалению,я бы на вашем месте отметил плохую игру в пас от Виммера,часто паникует,в нескольких моментах просто выносил мяч куда подальше,когда можно было сыграть на ближнего,чувствуется нервозность в его действиях,не хочет парень привозить,вот и пытается сыграть максимально надежно,у него еще больше 1,5 месяцев ,чтобы привыкнуть к основному составу,просто пожелаем удачи этому парню
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 14:58 04.02.2016
    [quote name="Вопрос"]Автору перевода, Nickola[/b], огромное спасибо за статью. Я, любитель статистики и считаю, что для оценки футбола статистика очень и очень не маловажна. А тут, как раз, домыслы автора опираются на статистические выкладки. Мне это очень импонирует. И тезисы, выдвинутые автором статьи имеют существенную базу. Грегор МакГрегор красава. А [b]Nickola просто молодец, что откопал такую статью. Честь им обоим и хвала! :-)
    Я согласен с ними обоими.[/quote]

    Благодарю!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 14:52 04.02.2016
    Автору перевода, Nickola[/b], огромное спасибо за статью. Я, любитель статистики и считаю, что для оценки футбола статистика очень и очень не маловажна. А тут, как раз, домыслы автора опираются на статистические выкладки. Мне это очень импонирует. И тезисы, выдвинутые автором статьи имеют существенную базу. Грегор МакГрегор красава. А [b]Nickola просто молодец, что откопал такую статью. Честь им обоим и хвала! :-)
    Я согласен с ними обоими.

    .. хотел бы добавить: Виммер много нарушал-это может привезти к негативным последствиям

    Необходим анализ моментов, когда Виммер нарушал. Иногда нарушить просто необходимо.
    Опять же, о необходимости. Необходимо учесть габариты Виммера. Иногда соперники просто от него отлетают как кегли. И пойди разберись, нарушение ли это? :-) .
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 14:38 04.02.2016
    Посмотрел второй тайм Лестер- Ливерпуль. Где-то к середине тайма (до первого гола) показали статистику: Ливерпуль владение 70%, удары в створ 0, Лестер 30% удары в створ 5.

    Напомнило Тоттенхэм второго сезона Боаша.
  • Этот комментарий не опубликован.
    kowevoy · 14:33 04.02.2016
    Спасибо, хорошая статья, но хотел бы добавить: Виммер много нарушал-это может привезти к негативным последствиям