Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Не купим форварда - будем наигрывать воспитанников"

Маурисио Почеттино перед ответным матчем с "Лестером" в рамках Кубка Англии рассказал о будущем Набиля Бенталеба и трансферной политике, намекнув, что предоставит возможность проявить себя молодым игрокам в том случае, если клубу не удастся подписать подходящего форварда.

Нынешний сезон складывается для 21-летнего Бенталеба крайне неудачно - из-за повторяющихся проблем с травмами алжирец с момента своего возвращения в декабре месяце лишь дважды выходил на замену.

Последней игрой Набиля стал матч третьего раунда Кубка Англии с "Лестером", где он вышел на замену, и теперь ожидается, что полузащитник примет участие в переигровке, которая состоится в среду.

"С самого начала у него была проблема. Он пропустил 17 или 18 игр из-за рецидива. Команда двигалась дальше, и другой игрок получил возможность сыграть", - говорит Почеттино.

"Но мы сохраняем хорошие взаимоотношения с Набилем, и будьте уверены, что, если он будет работать так, как делал это в последние пару недель, он будет иметь возможность сыграть. Всегда все сводится к футбольному решению и выступлению".

Главной задачей на трансферном рынке для Почеттино и "Шпор" является покупка долгожданного нападающего, но Маурисио в свойственной для себя манере отказался рассказывать прессе о прогрессе в этом отношении и переключил внимание на игроков Академии, отметив их огромный потенциал.

"Всегда речь о слухах. Слухов множество. Но мы никогда не говорим о слухах", - продолжает Маурисио.

"Мы работаем над поиском и подписанием правильного профиля - правильного игрока, который усилит нас. Если мы не сможем такого найти, то никого не купим. Почему должны? Покупка ради покупки? Это не наша философия".

"Наша Академия располагает множеством молодых игроков с потенциалом, таких как Шэйон Харрисон или Казайя Стерлинг [оба - форварды, прим. пер.] - я могу назвать огромное количество имен".

"Есть много игроков и имен, которые хотят прийти к нам, поскольку "Тоттенхэм" - большой клуб, а философия и то, как команда играет - очень привлекательны. Если приобрести кого-то не представляется возможным, то для меня это не является большой проблемой. Мы обладаем достаточным классом, чтобы конкурировать в различных соревнованиях", - резюмировал наставник "Тоттенхэм Хотспур".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 14:54 20.01.2016
    [quote name="Вопрос"]Вот и закрылось зимнее трансферное окно для Шпор.
    Почеттино мало говорит. Но иногда лучше вообще помалкивать, что бы тебя не услышал Леви.

    Президент похоже уверовал в то, что Почеттино сумеет любого молодого довести до основы ТТХ и сидит себе за президентским креслом и подпрыгивает от счастья.[/quote]
    Это называется mind games.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 09:09 20.01.2016
    Вот и закрылось зимнее трансферное окно для Шпор.
    Почеттино мало говорит. Но иногда лучше вообще помалкивать, что бы тебя не услышал Леви.

    Президент похоже уверовал в то, что Почеттино сумеет любого молодого довести до основы ТТХ и сидит себе за президентским креслом и подпрыгивает от счастья.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 21:15 19.01.2016
    Каждый раз когда Почеттино говорит, что покупки не нужны, в мире рыдает от счастья один Леви.