Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Кайл Уокер-Питерс

Обзор слухов от Sky и Times

Британское издание Sky Sports сообщает, что один из футболистов дублирующего состава "Шпор" в скором времени может быть арендован иностранным коллективом.

Речь идет о Кайле Уокер-Питерсе, который выступает на позиции крайнего защитника и сравнивается некоторыми экспертами с более взрослым коллегой по амплуа и по совместительству одноклубником Кайлом Уокером.

Сообщается, что предметнейший интерес к персоне Кайла проявляет голландский клуб "Рода", который уже договорился с "Тоттенхэмом" относительно просмотра защитника в своих рядах. Кайл уже отправился на смотрины в стан голландской команды, и в скором времени может быть официально объявлено об арендном соглашении.

18-летний райтбек, пролонгировавший свой контракт в прошлом месяце на 2,5-летний срок, отправился в Португалию, где в настоящий момент "Рода" расположилась с тренировочным лагерем.

Технический директор "Роды" Тон Каанон сообщил в интервью голландскому спортивному телеканалу Fox Sports следующую информацию: "Мы посмотрим, устроит ли все обе стороны. Намерение, безусловно, выражается в том, чтобы оформить аренду Кайла".

Уокер-Питерс крайне впечатлил главного тренера "Шпор" Маурисио Почеттино, поместившего юношу в заявочный лист на майское турне, которое лондонский коллектив провел сразу по окончании сезона 2014/15 на территории Австралии и Малайзии.

Кайл являтся игроком дублирующего состава "Шпор", а немногим ранее помог коллективу U-18 завоевать титул чемпионов Премьер-Лиги, при этом представляя интересы сборной Англии в возрастной категории U-18.

Отмечается, что "Рода" собиралась оформить арендное соглашение по Нэтану Одуве прошедшим летом, однако англичанин с нигерийскими корнями сделал выбор в пользу шотландского "Рейнджерс".

Другое издание, The Times, ссылаясь на испанские источники, сообщает о том, что "Тоттенхэм" отклонил первоначальный запрос "Севильи" по поводу Федерико Фасио, который впал в немилость Маурисио Почеттино.

The Times заверяет, что "Севилья" собирается взять своего бывшего футболиста на правах аренды, однако господин Леви отверг подобное предложение по причине того, что клуб собирается отказаться от услуг Фасио на условиях перманентного расставания.

Фасио перебрался в северную часть Лондона в августе 2014 года из "Севильи", однако в нынешнем сезоне на счету Федерико значится лишь 1 проведенная игра в Кубке Лиги против "Арсенала", а также несколько поединков, просмотренных со скамейки запасных.

Первоначально казалось, что Фасио стал незаменимым футболистом "Тоттенхэма", однако летние приобретения в лице Кевина Виммера и Тобиаса Алдервейрелда, один из которых стал первым на подмене, а второй образовал нерушимый тандем с соотечественником Вертонген, вынужденно отодвинули Федерико на неприметную роль четвертого защитника.

Испанское издание ABC, на материал которых ссылается Times, рапортует о том, что "Севилья" вступила в переговорный процесс с представителями "Хотспур" 4 января.

Делегаты "Севильи" уже провели встречу с господином Леви, предложив взять Фасио в аренду с опцией выкупа прав на аргентинца грядущим летом, однако Даниэль посчитал предложение неудовлетворительным для его клуба. Тем не менее, стороны должны встретиться снова в ближайшем будущем.
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Sopot · 10:40 08.01.2016
    Одува в аренде находится, в Рейнджерс с середины августа.

    И к сожалению он там совсем не блещет, хотя первые пару матчей норм отыграл.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 07:58 07.01.2016
    Одува в аренде находится, в Рейнджерс с середины августа.

    хех,а я как то проглядел)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 22:46 06.01.2016
    Одува в аренде находится, в Рейнджерс с середины августа.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 22:28 06.01.2016
    От Фасио нужно срочно избавляться и побольше давать играть Вельковичу.И кстати,не подскажите,как обстоят дела у Одува,давно не слышно о нем?

    Серб решил свалить.так что мы его не увидим. а Одува скорее всего пойдёт в аренду
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 18:19 06.01.2016
    Велькович, скорее всего, уйдет в Партизан в этом месяце.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 18:04 06.01.2016
    Велькович так то отказался продлевать контракт и хочет уйти в другой клуб.
  • Этот комментарий не опубликован.
    greatking · 17:59 06.01.2016
    От Фасио нужно срочно избавляться и побольше давать играть Вельковичу.И кстати,не подскажите,как обстоят дела у Одува,давно не слышно о нем?