Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Тоби Алдервейрелд

Интервью Тоби Алдервейрелда официальному сайту "Шпор"

Тоби Алдервейрелд в своём интервью официальному сайту "Шпор" рассказал о готовности команды вернуться на победный путь, о своём решении перейти в Премьер-Лигу и о впечатлениях от жеребьёвки Чемпионата Европы.

Защитник сборной Бельгии провёл прекрасный прошлый сезон на южном побережье в "Саутгемптоне", где играл на правах аренды из "Атлетико", пока "Тоттенхэм" не выкупил его трансфер за 11.5 миллионов фунтов.

В этом сезоне Алдервейрелд продолжает демонстрировать хорошую игру, проведя со "Шпорами" серию без поражений длиной в 14 матчей, которая прервалась в прошлом туре игрой против "Ньюкасла", а сейчас "Тоттенхэму" предстоит выездной матч против "Саутгемптона".

Тоби Алдервейрелд

Перед этой игрой Тоби Алдервейрелд дал большое интервью официальному сайту "Шпор":

- Какие твои мысли перед встречей с "Саутгемтоном"?

Тоби: "Я буду счастлив сыграть здесь опять и увидеть моих бывших сокомандников, однако сейчас [Тоттенхэму] необходимо показать хорошую игру. Я очень благодарен "Саутгемптону" - мы помогли друг другу. Им нужен был центральный защитник, а у меня был выбор - остаться в "Атлетико", либо переехать в Премьер-Лигу".

- Аренда в "Саутгемптон", наверное, была сложным решением, ведь "Атлетико" находился на вершине Ла Лиги...

Тоби: "Было легче остаться в Испании. Мы достигли финала Лиги Чемпионов, до этого выиграли титул, и Диего Симеоне был уверен во мне, но я чувствовал, что должен играть каждый матч и принял решение отправиться в "Саутгемптон". Я отдал клубу всё, что мог, я играл против "Шпор" со сломанным плечом! Я отдавал всё, надеюсь, они знают это. Я провёл великолепный сезон там, получил опыт игры в Премьер-Лиге и очень благодарен им за возможность играть там".

- Что ты думаешь о "Саутгемптоне" в этом сезоне?

Тоби: "Они не получали тех результатов, которых хотели в последних матчах, но показали себя хорошо. Они -' порядочная команда и очень хорошо играют в этом сезоне. Если вы посмотрите на игроков, то увидите, что у них сильный состав. Они уверены в своей возможности обыграть каждого, и в них есть нечто особенное. Грациано Пелле - хороший игрок, Садио Мане, Виктор Ваньяма, Душан Тадич и продолжать можно ещё долго".

- Какой была твоя реакция после поражения от "Ньюкасла"?

Тоби: "Было сложно, но это Премьер-Лига. Это может случиться. Мы были опустошены и недовольны, но это лишь одна игра, и мы должны вернуться на круги своя. Было плохо лишь 20 минут, это всё. Мы хотим стать лучше, но не говорим о себе в негативном свете. Мы должны выигрывать каждую игру и сделаем всё, чтобы показать хороший результат в "Саутгемптоне". Мы позитивно настроены на следующую игру".

Тоби Алдервейрелд

- Но твоя собственная форма превосходна...

Тоби: "Я очень доволен положением дел сейчас. Я очень счастлив быть здесь, товарищи мне помогают с первого дня. Они дают мне уверенность - это одна из самых важных частей футбола. Если ты уверен, то можешь показать свои способности. Я очень счастлив здесь, надеюсь сохранять форму, и посмотрим, что случится дальше".

- И, наконец, что ты думаешь о жеребьёвке Евро-2016? Бельгия встретится с Италией, Ирландией и Швецией.

Тоби: "Это сложная группа, и мы уважаем наших соперников. Италия всегда играет на чемпионатах, у Швеции есть Ибрагимович, а Ирландия обладает сильным командным духом и хорошими игроками. Мы нацелены занять первое место в группе".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.