Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Наши легионеры заслуживают похвалы, как и англичане"

Главный тренер "Шпор" Маурисио Почеттино считает, что успехи молодых английских игроков его команды были бы гораздо менее эффективны без поддержки опытных коллег.

Умение аргентинского наставника грамотно работать с молодыми футболистами всегда высоко оценивается в СМИ, однако новая порция комплиментов на долю Почеттино выпала после того, как Деле Алли и Эрик Дайер прекрасно выступили в составе национальной сборной Англии против коллег из Франции.

Средний возраст стартового состава "Хотспур" во многих играх нынешнего сезона не превышает 24 лет, но Почеттино не стал игнорировать роли взрослых футболистов, таких как Юго Льорис, Ян Вертонген и Тобиас Алдервейрелд.

"Мы всегда говорим о некоем балансе. Игроки помладше нуждаются в старших коллегах для того, чтобы постоянно чувствовать уверенность в себе на игровом поле".

"Футбол является равновесием не только непосредственно на поле, но и в раздевалке. У нас к настоящему моменту 25 или 26 футболистов, и между ними существует очень хороший баланс. Каждый из них заслуживает этого".

"Может быть, сегодня все говорят об английских игроках, которые имеются у нас в "Тоттенхэме", но в команде есть очень хорошие импортные футболисты, которые, несомненно, тоже заслуживают похвалу".

"Нам следует быть умными в течение ближайших нескольких лет, чтобы придерживаться того пути развития, который мы выбрали, а также необходимо улучшить наш состав и то, как мы работаем, чтобы попытаться добиться успеха для наших болельщиков, выиграв несколько трофеев", - заявил Маурисио в интервью изданию London Evening Standard.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 23:44 22.11.2015
    Браво Маурисио! Дерзайте дальше! Ждем от тебя трофеев!