Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Юго Льорис

Почеттино: "Льорис силен духом и сыграет с "Вест Хэмом"

Главный тренер "Шпор" Маурисио Почеттино сообщил, что капитан команды Юго Льорис, невзирая на теракты в Париже, будет находиться в отменном состоянии в матче против "Вест Хэма".

Юго был капитаном сборной Франции в матче против национальной команды Англии, который прошел спустя всего 4 дня после того, как во французской столице был совершен ряд террористических актов.

Льорис является единственным футболистом из Франции в первой команде "Тоттенхэма", и Почеттино настаивает, что его главный вратарь и по совместительству капитан клуба будет полностью готов сразиться с "Хаммерс" в воскресенье.

"Мне не нужно было ничего у него спрашивать, потому что когда он увидел меня, он сразу же сказал, что хочет играть", - сообщил Почеттино в беседе с корреспондентами Sky Sports.

"Это было очень трудное время как для него, так и для всех французских и английских игроков. Они были здесь в понедельник утром, и можно было почувствовать, что они были крайне опечалены и грустны".

"Для Юго это были крайне тяжелые две недели. Когда вы капитан сборной в такой момент, на вас ложится большая ответственность".

"Юго, тем не менее, очень сильный, обладает трезвым умом и невероятно мужским характером. Он готов сыграть в воскресенье и хочет сыграть для людей".

"Шпоры" делегировали приличное количество футболистов, оказавшихся в заявке сборной Англии во время матча на "Уэмбли", включая Харри Кейна, Эрика Дайера, Деле Алли, Кайла Уокера и Райана Мэйсона.

Почеттино также присутствовал на этой встрече в качестве гостя и сообщил, что его решение приехать на данный матч было обусловлено предоставлением поддержки своим футболистам.

"Мы говорили между собой и договорились, что если Англия будет играть с Францией, мы должны быть на стадионе, чтобы выразить свою солидарность и поддержку всем. Наша поддержка очень важна как для игроков, так и для команд. Важно показать, что мы не боимся".

"Поддерживать не сложно, ведь наши отношения с игроками всегда очень близкие. Иногда вам нужно просто их обнять. Все мы являемся людьми и иногда нам не нужны слова, ведь достаточно просто коснуться других".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.