Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Пол Мерсон

Мерсон: "Тоттенхэм" больше не является командой одного игрока"

Бывший полузащитник "Арсенала" Пол Мерсон считает, что "Тоттенхэм" больше не является командой одного игрока и имеет качественных исполнителей в каждой из своих линий.

К настоящему моменту "Шпоры" имеют на своем счету беспроигрышную серию из 11 кряду матчей в рамках английского первенства, а единственным поражением, напомним, стала досадная осечка в стартовом туре против "МЮ", когда исход игры решил автогол Кайла Уокера.

Ко всему прочему, Sky Sports сообщает, что в четырех последних матчах против коллективов из английской столицы "Шпоры" ни разу не проиграли, что позволяет с некоторой долей оптимизма ожидать воскресное дерби против "Хаммерс".

В недавнем лондонском дерби, которое прошло на стадионе "Эмирейтс", "Тоттенхэм" поделил очки с "Арсеналом" и в настоящее время располагается на 5-ой позиции АПЛ.

Мерсон считает, что "Тоттенхэм" более не является командой одного игрока, как это было в последний сезон Гарета Бэйла, проданного в августе 2013 года в мадридский "Реал", и сейчас располагает качественными футболистами в каждой линии.

"Не так давно можно было заявить, что "Тоттенхэм" является командой одного игрока".

"Сейчас у них есть вратарь топ-уровня Юго Льорис, два невероятных центральных защитника Алдервейрелд и Вертонген, они имеют одного из лучших опорных полузащитников Англии к данному моменту Эрика Дайера, а также у них есть невероятный игрок Деле Алли, который очень много пробегает".

Единственный футболист, которого Мерсон позволил себе подвергнуть незначительной критике, стал датский плеймейкер Кристиан Эриксен, который, по мнению эксперта Sky, может улучшить собственную производительность.

"Как по мне, у них есть прекрасный 10-ый номер, который должен получать немного больше от Кристиана Эриксена. Мне кажется, что Эриксен слегка ленив и ждет, когда что-то произойдет до той поры, когда он выдает пас на центрального форварда".

"Будучи экс-футболистом "Арсенала" я боюсь, что "Тоттенхэм" является сейчас командой, которая в каждом матче действует сообща", - подытожил Мерсон, поставивший на победу "Тоттенхэма" в игре с "Вест Хэмом" в своей колонке.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.