Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Кейн

Кейн рассказал, почему его пути с "Арсеналом" разошлись

Нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн объяснил, почему он был отпущен из рядов лондонского "Арсенала" в девятилетнем возрасте.

Футболист сборной Англии тренировался с "Арсеналом" на протяжении 2 лет, однако затем был отпущен из стана главных соперников его нынешнего клуба в возрасте 9 лет.

С той поры Харри окреп, вырос в футболиста, играющего весомую роль в национальной сборной и на уровне АПЛ, а главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в одном из интервью даже признался, что крайне опечален фактом перехода Кейна в "Тоттенхэм".

Именно Харри Кейну удалось оформить единственный гол в ворота "канониров" в недавнем дерби северной части Лондона, и после той встречи Харри сознался, что не держит обиды на свой бывший коллектив.

"Очень трудно в таком возрасте увидеть, как игрок собирается развиваться. Я был слишком юный и слишком маленький для своего возраста. Ко всему прочему, у меня было позднее развитие", - сообщил Кейн в интервью изданию The Telegraph.

"Трудно определить игрока в таком молодом возрасте, как мне кажется. После этого я отправился к "Шпорам", мне тогда было 11 лет. Это не было мимолетным взлетом с той поры, ведь мне все равно пришлось потрудиться. Там было место и для взлетов, и для падений".

"Когда я становился все более старшим, я подрос, догнал остальных игроков моего возраста и просто ушел оттуда".

Приход Маурисио Почеттино на тренерский мостик "Шпор" благоприятно сказался на физической форме многих футболистов, включая Харри, который приложил множество усилий, чтобы набрать оптимальные кондиции и заиграть в свой лучший футбол.

"Я хочу стать сильным с помощью моей харизмы и моей природной силы. Я всегда делаю все возможное, чтобы мое тело могло функционировать на самом высоком уровне".

"Это определенно помогло мне. Случилось что-то, чего мне не хватало в предыдущие годы. То, что нужно в Премьер-лиге-это скорость, ведь тут так много сильных игроков, особенно защитников, против которых я играю", - подытожил лучший бомбардир "Шпор" прошлой кампании.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.