Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Эндрос Таунсенд

Почеттино отцепил Таунсенда от первой команды

Маурисио Почеттино принял решение отстранить Эндроса Таунсенда от работы с первой командой после инцидента, произошедшего в понедельник между игроком и Натаном Гардинером.

Как известно, во время матча с "Астон Виллой", прошедшего в понедельник вечером, английский хавбек был запечатлен толкающимся с тренером первой команды Натаном Гардинером на бровке "Уайт Харт Лэйн".

24-летний Таунсенд провел поединок против "вилланов" на скамейке запасных, в то время как Почеттино предпочел выпустить на поле Райана Мэйсона, Бенджамина Дэвиса и Джошуа Онома во втором тайме.

Теперь Таунсенда уготована участь отцепленного от первой команды футболиста, и Почеттино еще не знает, на какой срок полузащитник останется без занятий с основной группой.

"Он не тренировался в общей группе. Он недоступен для завтрашнего выбора, он не в команде", - кратко заявил Почеттино в интервью Guardian.

"Это случилось из-за того, что произошло в понедельник. Когда вы ведете себя неподобающим образом, вы всегда должны платить. Это всегда мое решение, поэтому когда он снова станет доступен для выбора, он будет частью команды".

"Для меня очень важна дисциплина. Я могу понять игрока, ведь мы молодая команда и каждый игрок может ошибиться, но когда вы переходите черту, то важно понять, когда нужно остановиться. Как тренер я остаюсь очень справедливым, но дисциплина очень важна. Персонал должен проявлять уважение к игроку, а игрок должен уважать персонал".

Таунсенд, как сообщается в отчете, извинился за этот поступок, однако считается, что он намерен сменить место дислокации во время зимнего трансферного окна ради получения стабильной игровой практики.

Ряд клубов проявил предметный интерес к персоне Эндроса минувшим летом, а сам игрок желает постоянно быть на виду и готовиться к грядущему первенству Европы, которое пройдет во Франции летом следующего года.

"Извинился ли он? Да, он понял, что это была ошибка. Я могу понять, потому что я был игроком и когда вы не проходите в состав, вы несчастливы, но это было ненормальное поведение. Он молод, и он должен понимать, что это не способ произвести впечатление на тренера. Он должен думать о футболе, о поведении, о дисциплине и многих вещах".

Отметим, что Эндроса совершенно точно не окажется в заявке на матч против "Андерлехта", который пройдет в ближайший четверг на поле "Уайт Харт Лэйн".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 19:18 06.11.2015
    ... Избавляться от Таунса надо было еще летом когда был неплохой спрос на парня. Сейчас и цена меньше и желание футболиста свалить поопустит цену на него.

    +++ Да уж, упустили шанс и были покупатели.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 17:55 05.11.2015
    Учитывая сверхдоверие Поча к молодым английским игрокам, тем более к доморощенным, Таунсенд мог задвинуть в запас того же Шадли (если Ламелу принято считать неприкасаемым). Но он даже не пытался отвоевать себе место в старте. Играл на расслабоне, в оборону возвращался только, чтобы посмотреть, как защищается Уокер.

    "Убожество" Ламела всегда помогает защитникам, всегда вступает в отбор. Таунсенд максимум что делает в обороне - возвращается за среднюю линию и ждет, когда другие отберут мяч
  • Этот комментарий не опубликован.
    John Wick · 13:07 05.11.2015
    Эх... Избавляться от Таунса надо было еще летом когда был неплохой спрос на парня. Сейчас и цена меньше и желание футболиста свалить поопустит цену на него. А вообще... Вот сейчас я сам да и многие на данном ресурсе не чураются кинуть парочку "ласковых" в адрес Андроса. А ведь как где то писали, будь у руля не Почеттино а условный "Реднапп" в составе справа играл бы Таунс а не Ламела. Ламелу за уши тянет тренер и заставляет того хоть как то прогрессировать выпуская практически каждый матч. Таунс же прозибает на лавке и вполне понятна его деградация. Да сейчас его лучше продать при нашем то тренере. Но в любой другой ситуации при ином тренере думаю играл бы он а не Ламела. Который уж явно не на голову сильнее Таунса.
    Для тех кто сейчас начнет говорить мол Таунс убог и я сам это не раз упоминал. Но во многом дело в практике и том что Ламелу за уши тащит тренер. А все могло сложится иначе для Андроса. Удачи в другом клубе надеюсь сверкнет этот парень. И докажет что Ламела по сравнению с ним в перспективе убожество.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:34 05.11.2015
    я не хочу чтобы Таунс уходил. и не хочу чтобы тем более уходил таким образом. но и с другой стороны, не хочу чтобы он дальше сказывался в уг как игрок, а наоборот, взялся за голову.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 20:16 04.11.2015
    Да пусть валит уже к херам. Мало того, что регрессирует, так еще и играть не хочет. Теперь это. Думает, что его будут держать только потому что воспитанник
Последние комментарии
Онлайн