Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
"Тоттенхэм"

На фанатов "Шпор" напали в питейном заведении Брюсселя

Издание London Evening Standard передает, что поклонники "Тоттенхэма", приехавшие в Брюссель посмотреть игру с "Андерлехтом", были атакованы при помощи кирпичей и бутылок в одном из местных питейных заведений.

Сообщается, что несколько человек получили ранения различной степени тяжести, однако не уточняется точное количество пострадавших среди болельщиков гостевой команды.

Отмечается, что безопасноть непосредственно на самой игре будет усилена, в то время как по словам очевидцев более 50 злоумышленников устроили атаку фанатов "Шпор", находившихся в баре "БК", расположенном недалеко от центрального железнодорожного вокзала Брюсселя.

Как известно, это не первый случай в истории футбола, когда над поклонниками "Шпор" совершаются подобные акты насилия - в далеком 1984 году поклонник "Тоттенхэма" был застрелен в Брюсселе, а спустя некоторое количество времени, а именно в 2012 году, болельщикам лондонцев доставалось в Риме и Лионе, однако тогда общее число пострадавших было гораздо менее ощутимо.

Один из очевидцев сообщил газете Daily Star, что "они пинали бутылки и бросали кирпичи. Это определенно было умышленное нападение", в то время как владелец одной из гостиниц, расположенных в Брюсселе, заявил следующее: "Болельщики "Тоттенхэма" выпивали большую часть дня и не было никаких проблем. Определенно, это были поклонники "Андерлехта", которые и учинили неприятности. Они появились с четким желанием бороться".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 19:51 22.10.2015
    ...блин, было дело тогда.
    старики ссорились между собой. разборка звучала в стиле, кто больше имеет отношения к синагоге: мы или они. интернета тогда не было. жёлтая пресса кидала фрукт, а по разным пабам и остальным пивнухам - решали вопросы. а если присутствует при этом и журналист (!), то дела поднимаются высоко!
    похожей ситуации - я ожидал... и первую серию уже видели... а ещё, по Билл Николсон Роуд - не имеют они права шагать! Yid Army клялась.
    даже, в английской про-коммунистической "Morning Star" печатали.