Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Тоби Алдервейрелд

Тоби: "Мы здорово защищались, а Мусса провел сильный матч"

Центральный защитник "Тоттенхэма" Тобиас Алдервейрелд, в очередной раз сумевший помочь "Шпорам" оставить ворота в неприкосновенности, дал интервью официальному сайту команды, где порассуждал на тему матча с "Ливерпулем".

Матч с "Ливерпулем" получился небогатым на острые моменты, однако Харри Кейн, Клинтон Н`Жие и Деле Алли со стороны "Шпор", а также Дивок Ориги из "Ливерпуля", являющийся партнером Тоби по сборной Бельгии, имели отличные шансы отличиться в субботу днем.

В конечном итоге, команды подписали мировое соглашение, так и не распечатав ворота друг другу, однако "Хотспур" может занести данную встречу в актив по той причине, что лондонцы сумели не пропустить уже в 4-ый раз за 9 проведенных матчей.

Особенно красноречиво показатель в 7 пропущенных мячей после 9 поединков выглядит на фоне прошлогоднего хаоса, творившегося в оборонительных редутах "Шпор", которым довелось пропустить аж 53 (!) мяча в собственные ворота, сравнявшись по этому показателю с покинувшим ряды элиты "Бернли".

"Я думаю, что мы очень здорово защищались. "Ливерпуль" имел, по сути, лишь один шанс поразить наши ворота после углового, и на этом все. Даже в те моменты, когда мы находились под давлением, мы защищались очень грамотно".

"Это не первый наш сухой матч в новом сезоне, мы идем на первом месте в лиге по показателю наименьшего количества пропущенных голов, так что полагаю, что это кое-что значит. Тем не менее, к сожалению, мы не смогли забить "Ливерпулю".

"Если вы посмотрите на первую половину встречи, то увидите 4 или 5 хороших моментов, которые нам удалось создать и, если бы мы смогли реализовать хотя бы один или два из них, мы бы могли претендовать на победу. Исходя из этого, я разочарован тем, что мы не выиграли".

Субботний матч ознаменовал собою возвращение в стартовый состав "Хотспур" бельгийца Муссы Дембеле, который получил болезненное повреждение в конце августа в игре с "Эвертоном", но прошел период реабилитации и вернулся в строй.

Мусса проделал фантастический объем работы в центральной части поля, поэтому его воодушевленная игра не осталась незамеченной Тоби, который присоединился к похвале Дембеле со стороны Яна Вертонгена.

"Я думаю, что он был действительно хорош в отборе мяча. Он провел очень сильный матч, и, кажется, что он никогда не уйдет из команды. Он очень упорно трудился, чтобы снова находиться в отличной форме после игры с "ирисками", поэтому я невероятно за него рад. Он провел хорошую игру, а мы остро нуждались в нем", - завершил свою мысль Алдервейрелд в интервью официальному сайту "ТХ".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.