Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Ян Вертонген и Муса Дембеле

Дембеле: "Потребовался год, чтобы понять Почеттино"

Муса Дембеле после матча с "Ливерпулем" признался, то игрокам "Тоттенхэма" потребовался год на понимание методов главного тренера Маурисио Почеттино.

Бельгиец вернулся после шестинедельного отсутствия, связанного с травмой, и выдал отличное выступление против "Красных", что не осталось без внимания со стороны болельщиков и одноклубников.

"Первый сезон заключался в адаптации к пониманию того, что хочет менеджер", - признался Муса после матча. "К тому же была пара изменений, внесенных в команду. Теперь мы больше "мужчины", чем в прошлом году. Вы можете видеть то, как мы прессингуем, и мы стали более агрессивными. Сейчас мы понимаем стиль менеджера и то, как он хочет играть".

"В прошлом сезоне мы не играли плохо, но, безусловно, мы хотим что-то выигрывать, и для этого нужно расти. Можно видеть, что стиль, проповедуемый нами, внушает позитив".

В свою очередь, вице-капитан "Тоттенхэма" Ян Вертонген в интервью официальному сайту клуба не скупился на похвалы в адрес своего соотечественника, сказав, что играть с тем - одно удовольствие".

"Я разговаривал с Мусой в течение недели, поскольку у него были травмы, и я думал, что он должен получить шанс сыграть", - говорит Ян.

"Он, должно быть, является одним из лучших полузащитников в Премьер-Лиге, и все с этим согласны".

"Играть с ним - одно удовольствие, играть против - ночной кошмар. Я отдавал ему мяч в трудных ситуациях и хотел извиниться, но он переворачивал все с ног на голову. Он - невероятный игрок".

"Я лишь надеюсь, что он сможет оставаться здоровым, поскольку это главная вещь, когда речь заходит о Мусе. Он усердно работал, чтобы вернуться, и я надеюсь, что он останется здоровым на весь остаток сезона".

Непосредственно сам матч Ян назвал "типичной игрой Премьер-Лиги" и считает, что его команда заслужила победить.

"Были взлеты и падения, много прессинга, высокий темп, энергия от обеих команд. Нам противостояла сильная команда, но если взглянуть на моменты, то мы могли забить три или четыре гола, но не сделали этого".

"Миньоне действовал за "Ливерпуль" выдающимся образом. Я знаю его несколько лет, он всегда являлся хорошим голкипером, и вы могли наблюдать это сегодня, к сожалению для нас".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 09:40 20.10.2015
    Получил удовольствие от его игры в Ливерпулем, жду его в старте и дальше.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Tottenham_Hotspurs · 23:02 19.10.2015
    Мда,2 клуб из Ливерпуля отскочил от поражения,в первом матче с "ирисками" Харри Кейн должен был реализовывать выход один на один с Тимом Ховардом,но увы у нашего нападающего голы редко выстреливают.. И тут "красные" тоже отскочили,забей Харри при выходе один на один с Симонном Миньоле всё могло быть по другому! В общем потеряли 4 очка если так посчитай,да и с "гончарами" так же было,2-0 вроде,но не доиграли и в итоге теряем 2 очка! Одно радует что команда стала играть серьёзно с топовыми командами статистика радует 1 поражение от МЮ (1-0),Эвертон(0-0),Манчестер Сити(4-1),Ливерпуль(0-0) и в итоге: 1 победа 2 ничьи 1 поражение 4забитых 2 пропущенных и это всё в 4 матчах,очень радует то что оборона да и вся команда играет собрано! Мы кстати единственная команда АПЛ кто на протяжении 8 туров не проигрывает 3 победы 5 ничьих! Впереди в принципе лёгкие соперники 3 очка должны брать в Борнмуте,и дома обыграть команду Тима Шервуда,у которых дела очень плохи,если Тим проиграет игру "Шпорам" то он скорей всего покинет пост Астон Виллы! Удачи нашим парням! пора уже брать очки!