Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Сон Хин Мин

Официально: Сон Хын Мин - игрок "Тоттенхэм Хотспур"

"Тоттенхэм Хотспур" официально объявил о трансфере форварда леверкузенского "Байера" Сон Хын Мина, с которым был заключен контракт до лета 2020 года.

Согласно сведениям BBC, The Telegraph и The Guardian сумма сделки составляет 22 миллиона фунтов (примерно 30 миллионов евро).

В новой команде Сон получил футболку с седьмым номером, который до этого принадлежал Аарону Леннону.

Игроку национальной сборной Южной Кореи еще необходимо получить разрешению на работу, поэтому в предстоящем матче Сон, по всей видимости, участие не примет.

Новичок уже успел дать небольшое дебютное интервью в качестве игрока "Тоттенхэма", размещенное на просторах официального Twitter клуба.

"Я игрок, который действительно очень любит футбол. Я познакомился с этой игрой под руководством моего отца, который был футбольным тренером в моей школе".

"Я с нетерпением жду выступлений для поклонников "Шпор", и хочу, чтобы это произошло как можно скорее. Поддержка, которую я получаю от фанатов, мотивирует меня все больше и больше".

"Я тренировал обе ноги, поэтому имею возможность пользоваться ими обеими свободно. Смело и дерзко-вот так мне нравится играть".

23-летний универсальный атакующий хавбек, способный действовать по всему фронту атаки и в роли наконечника, еще в юношеском возрасте сменил место дислокации, перебравшись в Германию.

Новым местом работы юного на тот момент Сона стал "Гамбург", в систему которого он перебрался в 2008 году и прошел путь от перспективного юниора до игрока основного состава "динозавров".

Дебютный гол в рамках Бундеслиги пришелся для Сона на октябрь 2010 года, когда ему удалось огорчить своим точным выстрелом голкипера "Кельна".

Стоит отметить, что за "Гамбург", ряды которого южнокореец покинул в 2013 году ради более именитого "Байера", он провел 78 поединков, отметившись 20 точными ударами.

В составе "фармацевтов" Сон подправил свой прицел, сумев высветить фамилию на табло 29 раз в 87 проведенных на поле встречах.

Сон является игроком национальной сборной Южной Кореи, вместе с которой он пытался покорить Бразилию годом ранее, однако азиатская дружина выступила крайне неудовлетворительно, набрав лишь одно очко в трех встречах группового этапа.

От себя отметим, что Сон уже имеет опыт выступлений против некоторых футболистов "Шпор" - в частности, на обозначенном выше первенстве планеты, он противостоял Набилю Бенталебу в игре против Алжира, а в конце июня 2014 года в числе его соперников оказались Ян Вертонген, Мусса Дембеле и Насер Шадли.



Сон Хын Мин

Сон Хын Мин

Сон Хын Мин

Сон Хын Мин
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 17:52 28.08.2015
    22 млн, из лч-команды сильной лиги, к тому же постоянного участника, основной игрок. Скажите теперь, что мы не можем кого-то там подписать)

    когда 2-3 добротных игроков будут подписывать каждый год вот тогда и скажу, а вобще рад что трансфер свершился, возлагаем громадные надежды на новые приобритения
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 16:12 28.08.2015
    22 млн, из лч-команды сильной лиги, к тому же постоянного участника, основной игрок. Скажите теперь, что мы не можем кого-то там подписать)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 14:24 28.08.2015
    С сентября начнет оправдывать возложенные авансы. Кабула накрутит :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 14:20 28.08.2015
    ну что ж, отлично. надеюсь это реальное усиление атаки , и философии игры в целом.
    теперь осталось Бераино ин, опорник типа Крамера ин и полный щорс!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 13:55 28.08.2015
    Сон ли это?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 12:53 28.08.2015
    С приездом, Сон! Погоняло пусть будет Морфей) :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 12:34 28.08.2015
    уиииииии!
    я очень рад этому трансферу, это уже второй, который меня действительно обрадовал.