Кеннет МакЭвой

Сыграли в перестрелку! "Тоттенхэм" U-21 подарил балл "Сити"

Дублирующий состав "Тоттенхэма" провел перестрелочный поединок со сверстниками из "Манчестер Сити", оформив вместе с оппонентами по 3 гола.

Место в воротах после перевода Юго Льориса обратно в основной состав занял юный и меж тем крайне высокий Томас Гловер, в то время как оборонительные редуты укрепились Милошем Вельковичем, отсутствовавшим по неназванным причинам в игре с "Эвертоном".

"Лилейно-белых" с капитанской повязкой на поле вывел во второй раз подряд американец Кэмерон Картер-Уикес, а правой рукой тренера "Сити" в данном поединке выступил Джордж Глендон.

Несмотря на то, что подопечные Уго Эхиоджу выступали на выезде, именно им удалось открыть счет в ходе многоходовой комбинации.

Началось все с Исмаиля Аззауи, который сумел выиграть единоборство и вовремя отпасовать на Си Годдарда. Японец прошел чуть дальше и поделился игровой сферой с Кеннетом МакЭвоем, открывшимся на правом краю штрафной площади и заставившим вратаря вынимать мяч из сетки. 0-1!

"Сити" сумел потревожить Тома Гловера лишь на исходе 16-ой минуты, однако мощный выстрел с 20 ярдов в исполнении Челины был заблокирован австралийским кипером.

u21city2

На 24-ой минуте "Шпоры" имели отличную возможность для удвоения своего преимущества, однако удар Харрисона не составил большого труда для стража ворот "горожан".

Счет, к сожалению, сравнялся спустя 3 минуты усилиями французского легионера "Сити" Тьерри Амбруаза, получившего мяч от анонсированного выше Челины. Стоит отметить ошибку Криса Магомы, позволившего себя обокрасть в данном эпизоде. 1-1!

На 43-ей минуте встречи наставник "Хотспур" решился на замену, убрав с поля автора первого гола ирландца МакЭвоя и выпустив Эммануэля Сонупа.

Первая половина встречи, подарившая массу эмоций зрителям, собравшимся на тренировочном поле "Сити" посмотреть матч 2-ого тура, завершилась паритетом на табло.

u21citu3

"Сити" не стал откладывать дело в долгий ящик, выйдя вперед уже через 2 минуты после свистка судьи, возвестившего начало второй половины встречи. Гарсия здорово приложился по мячу и не оставил дальним ударом ни единого шанса Тому Гловеру. 2-1!

"Тоттенхэм" решился на достойный ответ через 6 минут, в котором принимало участие двое футболистов-вышедший на замену Сонуп классно навесил с фланга на Аззауи, первый удар которого был заблокирован голкипером, однако со второй попыткой Ганн не справился. 2-2!

На исходе часовой отметки Челина попытался пробить Гловера с расстояния 16 ярдов, однако светловолосый австралиец вновь продемонстрировал чудеса реакции и не позволил "круглому" пересечь линию.

"Сити" буквально навалился на ворота "Шпор", то и дело пытаясь взломать массированную оборону лондонцев. На 70-ой минуте хозяева подали угловой, однако удар головой в исполнении Эванса не сумел пройти мимо Гловера.

На 83-ой минуте Twitter "Шпор" оповестил поклонников команды о том, что темп игры существенно снизился, перешел в состояние стагнации и атаки как в одну, так и в другую стороны сократились.

u21city1

Когда казалось, что матч катится к совершенно логичной ничьей, Магома взмыл в воздух и головой отправил мяч в ворота, здорово, словно по учебнику, воспользовавшись подачей киприота Георгиу с углового флажка. Шла 90-ая минута встречи. 2-3!

Тем не менее, отправиться в Лондон с победой в кармане коллективу Эхиоджу не удалось, ведь уже спустя 2 минуты "горожане" напомнили о себе и сравняли счет усилиями активного Челины, оформившего гол, который принято называть "эквалайзер". 3-3!

"Манчестер Сити": Ганн, Маффео, Хамфрейс (Брайан, 30), Эванс, Смит-Браун (Интима, 90), Глендон (к), Немэйн (Фаупала, 70),Гарсия, Челина, Баркер, Амбруаз. Скамейка запасных: Хауг, Хорсфилд.

"Тоттенхэм": Гловер, Уокер-Питерс, Уолкс, Велькович, Картер-Уикерс (к), Магома, МакЭвой (Сонуп, 43), Лесняк,Харрисон, Годдард (Эмос, 67), Аззауи (Георгиу, 78). Скамейка запасных: Восс.