Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
"Тоттенхэм"

5 вопросов после игры U-21

Как известно, дублирующий состав "Тоттенхэма", выступающий в первенстве Англии в возрастной категории U-21, в стартовом матче чемпионата камня на камне не оставил от сверстников из "Эвертона", разгромив соперников со счетом 4-1.

Основной состав "Шпор" любезно выделил резерву талантливого Алекса Притчарда, победившего повреждение лодыжки чуть ранее, и капитана сборной Франции Юго Льориса, устранившего разногласия с собственным здоровьем.

Дэн Килпатрик, пишущий для хорошо всем известного британского фан-ресурса о "Шпорах" под названием TheTottenhamWay, побывал на матче в Лондоне и составил список из 5 любопытных наблюдений, о которых я предлагаю поразмыслить каждому читателю.

1. Поднялись на этаж повыше. Джошуа Онома, Харри Уинкс и Люк МакГи, проведшие полную предсезонную подготовку с основным составом, получили номера вместе с футболистами основы, а Маурисио Почеттино обмолвился о том, что трио, состоящее из атакующего полузащитника, опорника и вратаря, является отныне частью главного ростера. Их отсутствие в стартовом матче первенства дублеров лишь подтверждает то, что все они будут задействованы в Лиге Европы и внутренних соревнованиях по типу Кубка Англии и Кубка Лиги в скором времени.

От себя добавлю, что наличие молодого и голодного до побед Люка МакГи в составе в качестве третьего голкипера существенно снизит расходы  зарплатной ведомости, ведь любой новичок требовал бы заработную плату выше, нежели 19-летний юноша.

winks1

Ко всему прочему, Уинкс и Онома весьма предусмотрительно наигрывались Почеттино в предсезонке со старшими товарищами, чтобы уже с конца мая выстраивались некоторые связки и взаимопонимание. Тем не менее, МакГи находится в самой невыигрышной ситуации в отношении игровой практики ввиду того, что если он не будет задействован в играх дубля, ему придется рассчитывать лишь на пару матчей по той причине, что Почеттино не станет рисковать кубками и выставлять вместо Ворма Люка.

Харри и Онома, в свою очередь, ввиду специфики своих позиций будут получать практику гораздо более чаще. Лично я полагаю, что МакГи следует отправлять в аренды в клубы Чемпионшипа, чтобы в случае каких-либо проблем со здоровьем Юго и Михеля отзывать в экстренном порядке.

2. Вернулись на поле боя. Сразу двумя приятными новостями одарил наш дебютный поединок дублеров в этом сезоне, ведь Юго Льорис и Алекс Притчард полностью восстановились от повреждений и продемонстрировали прекрасную форму. Так, англичанин за один лишь тайм дважды отметился двумя голами, а Юго совершил пару фирменных спасений. Полагаю, что участие Юго в поединке со "Стоком" с первых минут сомнений ни у кого не вызывает, в то время как Алексом, думаю, Почеттино пока рисковать не станет и предпочтет просто включить хавбека в заявочный лист.

lloris2

3. Сербская дилемма: что будет с Вельковичем? Крайне неожиданно не оказалось в заявочном листе сербского защитника Милоша Вельковича, вернувшегося в июле в расположение "Хотспур" в ранге чемпиона мира среди игроков, чей возраст не превышает 20 лет. Скорее всего, его отсутствие связано с тем, что его в скором времени арендует "Лидс Юнайтед", о чем мы сегодня прописывали отдельной новостью. По другой версии, Милош в настоящий момент травмирован, ибо он посетил поединок, правда был одет в повседневную одежду.

veljkovic

4. Связь основы и дубля. Кайл Уокер, Дэнни Роуз, Набиль Бенталеб, Харри Кейн и Аарон Леннон присутствовали на матче, лишний раз доказывая, что в "Тоттенхэме" существуют дружеские и приятельские отношения между резервом и основой. С психологической точки зрения молодежь не могла упасть в грязь лицом перед именитыми одноклубниками, демонстрируя всем, что основе ни в коем случае не стоит расслабляться, ведь в резерве всегда есть достойная смена.

Пожалуй, только Аарон Леннон находился на игре не по причине поддержать юных коллег, а из-за того, что он анализировал игру партнеров по команде-как известно, Леннон решением Почеттино был сослан в дубль и до той поры, пока в офис "Шпор" не поступит достойное и устраивающее Даниэля Леви предложение, будет вынужденно тренироваться под руководством Эхиоджу.

lennon

5. Исмаэль Аззауи желает повторить путь Шадли. Атакующий игрок с бельгийским паспортом и марокканскими корнями, вопреки некоторым предматчевым раскладам, начал поединок со стартовым свистком, в то время как более опытные и старшие коллеги в лице Сонупа и МакЭвоя остались лишь в резерве. Килпатрик полагает, что это действие со стороны Эхиоджу вызвано тренерской задумкой и наличием кандидатуры Исмаиля в планах тренера.

azzaui

От себя позволю добавить, что соглашусь с мнением британского коллеги- яркая игра Исмаиля на прошедшем летом международном первенстве привлекла ряд назойливых скаутов других команд, ведь игрок, по своему таланту могущий вырасти во второго Насера Шадли, выглядит уверенно на фоне сверстников, выделяясь умением принимать быстрые решения, а также обладая приличной технической оснащенностью.
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 12:57 11.08.2015
    [quote name="LeBroHbKA"]"Лично я полагаю, что МакГи следует отправлять в аренды в клубы Чемпионшипа, чтобы в случае каких-либо проблем со здоровьем Юго и Михеля отзывать в экстренном порядке."

    К сожалению, такой расклад маловероятен. Вратарская позиция ключевая, по которой должна быть 100% уверенность. А если в любой момент твоего #1 могут забрать и ты перед матчем окажешься без вратаря? Думаю на основную позицию с такой опций МакГИ не возьмут. А ехать дублером в клуб 2-3 дивизиона - большого смысла нет.[/quote]
    существуют месячные аренды, за период которых игрок может сыграть 4 поединка(а если повезет, то и 5ый кубковый). Тем более иной раз клубы Шипа берут на подстраховку ввиду травм киперов основы.
  • Этот комментарий не опубликован.
    LeBroHbKA · 12:25 11.08.2015
    "Лично я полагаю, что МакГи следует отправлять в аренды в клубы Чемпионшипа, чтобы в случае каких-либо проблем со здоровьем Юго и Михеля отзывать в экстренном порядке."

    К сожалению, такой расклад маловероятен. Вратарская позиция ключевая, по которой должна быть 100% уверенность. А если в любой момент твоего #1 могут забрать и ты перед матчем окажешься без вратаря? Думаю на основную позицию с такой опций МакГИ не возьмут. А ехать дублером в клуб 2-3 дивизиона - большого смысла нет.