Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Ян Вертонген

Вертонген призывает "Шпор" сохранить Льориса

Бельгийский защитник "Тоттенхэма" Ян Вертонген призвал команду сохранить в своем составе Юго Льориса, если лондонцы всерьез собираются проникнуть в ведущий турнир Старого Света в следующей кампании.

Французский стоппер, несмотря на массу пропущенных мячей в прошедшем сезоне, являлся одной из системообразующих фигур столичного коллектива, который сумел в итоге взять себя в руки и заскочить в Лигу Европы.

Поэтому, весьма логично, что к фигуре капитана сборной Франции присматривается ряд ведущих европейских коллективов - например, в прессе активно муссируются слухи о том, что "МЮ" готов побороться за услуги Льориса в том случае, если уйдет де Хеа.

"Он является отличным парнем, классным капитаном и великолепным вратарем. Иными словами, для нашего коллектива он блестящий игрок", - сообщил в недавнем интервью Guardian Вертонген, готовящийся столкнуться лицом к лицу с Юго в поединке между Бельгией и Францией.

"Он наш капитан, крайне важный человек, который был одним из лучших наших игроков в этом сезоне. Он выдающийся игрок для нас и, если вы хотите продолжать расти как клуб, в просто обязаны удерживать в своем составе главных игроков, к числу которых относится Юго".

"Я надеюсь, что "Тоттенхэм" сумеет выполнить задачу по сохранению Льориса в команде. Это будет значить для всех нас, что в следующем году мы обязательно будем конкурировать со всеми в АПЛ".

Вертонген уверен, что "Шпоры", игравшие в финале Кубка Лиги в первый весенний день, могут снова выйти в Лигу Чемпионов, как они это сделали ровно 5 лет назад при Харри Реднаппе.

"Мы закончили сезон неплохо, ведь в последних двух играх победили и сумели финишировать на 5-ом месте, которого никто не ожидал. Надеюсь, что мы сможем продолжать оказывать давление в битве за 4-ую строку. Впереди нас расположилось 4 больших клуба, поэтому нам следует найти способ, чтобы победить их", - добавил бельгиец.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Shakhboz · 13:08 06.06.2015
    Надеюсь Льорис думает также )