Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Кевин Виммер

Kicker: "Тоттенхэм" и "Кельн" согласовали сделку по Виммеру

Авторитетное немецкое издание Kicker сообщает в эксклюзивном материале о том, что между "Кельном" и "Тоттенхэмом" достигнута договоренность о летнем переходе центрального защитника Кевина Виммера.

В последний день зимнего периода дозаявок-2015 муссировались слухи о том, что Виммер фактически перебрался в "Тоттенхэм", однако в начале февраля данные разговоры не имели под собой никаких оснований, но теперь, как выясняется, австриец одной ногой в лондонском коллективе.

Трансферная стоимость Виммера, способного сыграть как в центре обороны, так и на любом фланге, варьируется в промежутке от 6 до 7 миллионов евро.  

Менеджер "Кельна" Йорг Шмадтке, в свою очередь, воздержался от подробного комментирования ситуации, сказав лишь банальную для таких случаев фразу "без комментариев".

Виммеру предстоит пройти медицинские тесты на базе "Шпор", а также согласовать личный контракт с командой Маурисио Почеттино.

Краткая справка  

Кевин Виммер появился на свет 15 ноября 1992 года в городке Вельс, население которого составляет чуть более 56000 жителей. Футболом начал заниматься на родине, с ранних лет числясь в академическом составе клуба "ЛАСК Линц".

За свою карьеру австриец успел провести 28 поединков за главную команду "ЛАСКа", забив при этом 4 гола, в то время как за молодежный состав ему удалось отыграть в 17 матчах, обошедшихся без забитых мячей с его стороны.

Перебраться в "Кельн" ему довелось в летнее трансферное окно 2012 года. С тех пор Виммер стал оплотом оборонительных редутов "козлов", успев принять участие в 58 матчах за команду, дважды капитулировав вратарей соперников.

wimmer2

Также стоит отметить, что на счету Кевина значится 1 поединок за национальную сборную Австрии против США, проведенный им еще в 2013 году.

Антропометрические данные защитника равны 187 сантиметрам и 76 килограммам.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 20:41 23.03.2015
    Видимо неплохой защитник если Кельн на шестом месте по надежности обороны и уступают они только первым пяти командам.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 19:04 21.03.2015
    очень добротный игрок.иногда смотрю Бундеслигу и свои 6-7 млн он точно стоит.да,не уровень ЛЧ,но и команда у него не уровень даже ЛЕ.так что может с приездом к нам научится чему то и станет ещё лучше.

    и тут говорили про Кирикеша. так Кирикеш откуда к нам приехал?из какого то села,а тут хотя бы Бундеслига - чемпионат очень сильный
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 14:43 21.03.2015
    ВАС.
    Так Фасио и в Севилье в основе играл, и весьма недурно... Но бывало, что-то там замыкало на секунду в голове, как Вы выразились... То же и у нас... Думаю, что именно поэтому он и стоил относительно недорого, и в сборную Аргентины его не приглашают ИМЕННО ПОЭТОМУ... Я бы сказал о нём более чётко: был средним игроком в испанском чемпионате, сейчас средний игрок в АПЛ, иногда помогает, но в любой момент может и напортить, таким и останется, расти поздно.
    В отличие скажем от Дайера, всё-таки Дайеру 20 лет всего (или уже 21 есть?), с приобретением опыта будет играть всё лучше и лучше...
    Кстати, ещё о Дайере. За третий гол с Манч. Юн. его очень винили, что не помешал пройти на скорости Руни и забить гол... Звезда за доли секунды обошёл пацана. За что винить? На днях был матч Барса - Манч. Сити. Все наверное видели, что вытворял Месси, сколько раз ОН прокидывал мяч в домик (между ног) и Миллеру, и Фернандиньо и другим... Так что, Миллер и Фернандиньо уже плохие игроки? Нам бы таких! Ничего тогда Дайер с Руни сделать не мог, и ни Вертонген, ни кто другой не смог бы, только сбить и получить пеналь, да и это не просто было сделать, так как всё произошло очень быстро... А вот те, кто пропустил Руни в штрафную, виноваты... На 3-4 хода назад виноваты игроки, если упускают, и не бегут мешать атакующим... Но это уже другая тема, извините...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 14:23 21.03.2015
    Прошу прощения, конечно Мэйсон.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 11:23 21.03.2015
    О Кирикеше тоже отзывы были неплохие. До того, как он к нам перебрался :-)
    И на тему Фасио то же самое, кстати. Хотя Фасио, откровенно говоря, временами весьма недурно смотрится. Просто в определенный момент у него что-то там "замыкает" на секунду в голове, после чего он тут же привозит какой-нибудь шляпный гол.
    Насчет Виммера гадать не буду - не видел в деле. Плюс, парень молодой и есть время освоиться.
    Опять же, 6-7 миллионов за молодого игрока - это намного лучше, чем 30 миллионов.
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 00:27 21.03.2015
    А лучшими из молодых (и вообще изо всех) оказались СВОИ Кейн, Мойес, Бенталеб.

    Может все таки Мэйсон а не Мойес.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 23:46 20.03.2015
    Друг постоянно смотрит Бундеслигу и наблюдает за Виммером в том числе. Сказал, что уровень очень серьезный уже сейчас.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 22:56 20.03.2015
    Чет не нравится мне этот трансфер. Может в новом клубе он выйдет на хороший уровень, будет вызван в сборную свою, может разведчики углядели в нем какой то талант и сыграли на опережение, но пока единственным его плюсом вижу только возраст. Покупка не соответствует амбициям клуба. Надеюсь ошибиться
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 22:29 20.03.2015
    У меня одно сомнение. Почему за сборную Австрии (очень даже средненькую сборную по европейским меркам) Виммер провёл только один матч? Например его ровесник Эриксен давно играет в своей сборной (Дании) и является там лидером (а Дания посильнее сборной Австрии)... Как-то не верится, что классного игрока гл. тренер сборной Австрии не приглашал бы, не то что в сборную, а прямо в стартовый состав...

    Иду дальше. Я тоже ни разу не видел этого Виммера в игре. Но здесь прозвучали слова, что мол, можете не сомневаться, игрок отличный... Откуда такие сведения? Чтобы так заявить, надо постоянно смотреть матчи Кёльна в БундесЛиге (в европейских турнирах Кёльн не играет...)... Но транслирует ли много матчей Кёльна немецкое телевидение? Ведь сейчас это слабенькая команда, за последние 10 (допустим) лет несколько раз выпадала из БундесЛиги... Может смотрят по ЛивеТВ, не знаю, но там такое качество трансляции, что не очень поймёшь, кто где, и тем более, кто как играет...
    Я не придираюсь, НЕТ. Но мне кажется никто Виммера толком не видел, не знает его силы, его КЛАССА... Я имею ввиду болельщиков... Наши селекционеры, конечно, смотрели ЕГО, и не раз (если это ПРАВДА, что летом ОН перейдёт к нам...), без сомнения...
    Но возможно выбрали Виммера не как ОТЛИЧНОГО МОЛОДОГО центрального защитника, а как подающего надежды (не поздно ли?) и ГЛАВНОЕ (!), как относительно дешёвого футболиста... Если так, то продолжается в первую очередь политика ЭКОНОМИИ селекции этого сезона ( в отличие от селекции прошлогоднего сезона, дорогой, но провальной, за исключением одного Эриксена), когда купили Девиса, Дайера, Йедлина, Стамбули,Фасио, сейчас вот Алли за 5 миллионов купили... А лучшими из молодых (и вообще изо всех) оказались СВОИ Кейн, Мойес, Бенталеб... Лучшими и по селекции дорогой прошлого сезона, и по селекции экономной этого сезона... Я это подчеркнул для того, чтобы не создалось впечатление, что я ратую за дорогие приобретения... НЕТ! Это тонкая работа, селекция... Но хотелось бы, чтобы этот Виммер был хотябы не хуже Дайера, лучшего по селекции нынешнего сезона, пусть с натяжкой, но лучшего, мне кажется...
    Вот такие у меня сомнения по этому Виммеру... Дай Бог, чтобы ОН оказался классным центральным защитником, уровнем НЕ НИЖЕ Вертонгена и Дайера!..
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 21:14 20.03.2015
    Гардиан также подтвердил, что через 3 месяца Виммер будет с нами) В скором времени оформлю его профайл для ознакомления)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 20:47 20.03.2015
    Надо брать хорошего защитника , хотя я не видел его игры , возможно он не плох

    Поверь, он хороший защитник) Серьезнее Кабула и Кирикеша однозначно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Shakhboz · 20:44 20.03.2015
    Надо брать хорошего защитника , хотя я не видел его игры , возможно он не плох