Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Набиль Бенталеб

Набиль Бенталеб: "Я усердно работаю, и тренер мне доверяет"

12 месяцев назад Премьер-Лига встретила новую восходящую звезду - тогда еще 19-летний Набиль Бенталеб впервые вышел в стартовом составе "Тоттенхэма" и безукоризненно, не по годам зрело отыграл матч против "Кристал Пэлас", поспособствовав победе своей команды со счетом 2:0.

Кто бы мог подумать, но еще каких-то пару лет назад юный алжирец не мог найти себе пристанище. В возрасте 15 лет он был отчислен из "Лилля" по футбольным причинам, после чего побывал во французском клубе "Дюнкерк" и бельгийском "Мускроне", а затем отправился на туманный Альбион, где после короткого пребывания в "Бирмингем Сити" пополнил ряды академии "Тоттенхэм Хотспур" - случилось это в январе 2012 года.

Там его приметил Тим Шервуд, который, через некоторое время получив возможность возглавить первую команду, сразу позвал с собой и Бенталеба.

С тех пор Набиль регулярно выступает в стартовом составе, летом 2014 года отыграл три матча на групповом этапе Чемпионата Мира (в матче плей-офф против Германии он участия не принимал) и с тех пор своей игрой не дает ни шанса конкурентам занять его место в "Шпорах".

"Мы знаем, что у нас хорошая возможность попасть в Лигу Чемпионов, и нам нужно продолжать двигаться дальше", - говорит Бенталеб, который на данный момент выступает в Кубке Африканских Наций и во вторник благодаря своему голу в ворота Сенегала помог команде выйти в плей-офф.

Набиль Бенталеб

Летом команду возглавил Маурисио Почеттино, который, несмотря на наличие игроков с высоким ценником и большим опытом выступлений, как и его предшественник сделал ставку именно на алжирца.

"Я усердно работаю на тренировках, и он мне доверяет. Он дал мне шанс. Все идет очень хорошо. Я голоден до обучения, и он учит меня каждый день", - продолжает он.

Редкий случай в Премьер-Лиге, когда пару в центре поля образуют воспитанники академии клуба. Райан Мейсон, равно как и Набиль, сумел зарекомендовать себя перед Почеттино, вынудив довольствоваться местом в запасе таких игроков, как Паулиньо и Этьен Капу.

"Партнерство получается весьма успешным. Мы проводили пару игр вместе в резервном составе, и, я думаю, это действительно помогло нам. Мы отлично друг друга знаем и оба голодны до побед".

"Мы ничего не оставляем на поле каждый раз, когда мы на него выходим, и, я считаю, мы обладаем правильным менталитетом для того, чтобы играть в Премьер-Лиге".

Продолжая успешные выступления на Кубке Африканских Наций, Бенталеб не забывает и о своей команде, сказав, что наблюдал победный матч против "Сандерленда".

"Да, я смотрел, и игра выдалась действительно хорошей и интересной, с очередным голом Кристиана Эриксена. Я желаю нам всего самого наилучшего в этом сезоне. Конечно, мы поддерживаем контакт", - резюмировал Бенталеб в интервью FourFourTwo.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 19:29 28.01.2015
    [quote name="Вопрос"]В физике прибавили все. Это, может быть основа того, что на сегодняшний момент лазарет команды пуст. Почеттино плюс. Если ему удастся из Бенталеба вырастить игрока уровня Лэмпарда, то Маурисио гений. Но отобрать мяч - пол дела. Вторые пол дела - сделать точный пас. А этому можно ли научить, не знаю. Специально считал эффективность передач Бенталебом , получилось процентов 35. Что такое эффективность. Считаю - обостряющая передача, после которой развивается атака, либо голевая передача. Абсолютное большинство передач Набиль совершает назад, либо с потерей мяча вперед.
    Ну и самое слабое звено - акцентированный удар по воротам. Не помню, что бы в этом сезоне Бенталеб, хоть раз, попал в створ ворот. (гол после отскока с углового прошу не считать)[/quote]

    Вторые пол дела делает Мэйсон :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 19:22 28.01.2015
    В физике прибавили все. Это, может быть основа того, что на сегодняшний момент лазарет команды пуст. Почеттино плюс. Если ему удастся из Бенталеба вырастить игрока уровня Лэмпарда, то Маурисио гений. Но отобрать мяч - пол дела. Вторые пол дела - сделать точный пас. А этому можно ли научить, не знаю. Специально считал эффективность передач Бенталебом , получилось процентов 35. Что такое эффективность. Считаю - обостряющая передача, после которой развивается атака, либо голевая передача. Абсолютное большинство передач Набиль совершает назад, либо с потерей мяча вперед.
    Ну и самое слабое звено - акцентированный удар по воротам. Не помню, что бы в этом сезоне Бенталеб, хоть раз, попал в створ ворот. (гол после отскока с углового прошу не считать)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 18:33 28.01.2015
    На мой взгляд, со времен Шервуда, который вытащил Бенталеба в основу, качественных изменений в игре Набиля не произошло.
    В игре не уверен, но в физике он заметно прибавил. И сейчас основной игрок довольно сильной сборной, и в ТХ по-моему он лучший опорник
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 14:51 28.01.2015
    На мой взгляд, со времен Шервуда, который вытащил Бенталеба в основу, качественных изменений в игре Набиля не произошло.

    и я о том же...как он присоединился к команде не было в нем уверенности то что сможет соперничать с таким игроком как Дембеле или Капу,но с приходом Маурисио, все изменилось...он набрал форму)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 14:28 28.01.2015
    На мой взгляд, со времен Шервуда, который вытащил Бенталеба в основу, качественных изменений в игре Набиля не произошло.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 12:53 28.01.2015
    Честно когда он только попал в команду мне его игра,как он держит мяч мягко сказать не нравилась...но я заметил когда МП пришел на мостик,все видели как Набиль прибавил,да ребят?...)