Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
"Тоттенхэм"

"Тоттенхэм"- "Сандерленд": черный кот не перешел дорогу

В очередном туре английской лиги "Шпоры" взяли трудные три очка с магическим для нынешнего сезона результатом - 2:1. Последние игры "Тоттенхэма" развиваются по схожему сценарию: активное начало, нестабильная середина игры и голы на последних минутах... Вот и субботний матч на "Уайт Харт Лейн" развивался по классическому сюжету.

Вступление. "Тоттенхэм" открыл  счет в самом дебюте матча. Ян Вертонген подкараулил отскок на линии вратарской и, не без помощи рикошета, послал мяч в сетку ворот "черных котов". Кстати, бельгийский защитник забил свой первый мяч в АПЛ с марта 2013 года.

После "Шпоры" в течение получаса организовали тотальное давление на своего противника. Лондонцы одинаково хорошо смотрелись, как в атаке, так и обороне. Одно из ключевых правил в футболе: увеличивай пространство, когда атакуешь, и уменьшай, когда обороняешься.

За счет техники Муссы Дембеле,  умения грамотно прикрывать мяч корпусом и быстрого разворота с мячом, удавалось растягивать оборонительные построения противника, а так же быстро менять вектор атак, что позволяло игрокам атакующего звена врываться в свободные зоны и поддерживать общий темп атак.

Активное перемещение игроков линии атаки позволяло создавать голевые возможности у ворот "Сандерленда", но отличная работа  рамке вратаря "Сандерленда"  Пантилимона не позволила довести счет до неприличного в первый получас игры.

Кульминация. С приобретением экс-игрока и легенды "Тоттенхэма" Джермейна Дефо, команда Густава Пойета получила форварда, который благодаря своим скоростным качествам является идеальным нападающим под контратакующую модель игры.

В позиционной атаке "Сандерленд" ничего не сумел предоставить своим визави и сделал ставку на старый и добрый "бей-беги", который так успешно применил "Кристал Пэлас" в прошлом туре.

Первым тревожным звоночком был момент Стивена Флетчера. Но, к счастью, нападающий "котов" банально не попал по мячу, а ведь перед шотландцем были пустые ворота. Однако на 31-й минуте "Сандерленд" сравнял счет. Передача из глубины на Джермейна Дефо, который в момент передачи находился в офсайде, закончилась необязательным фолом Яна Вертонгена на ветеране английского футбола.

Ларрсон прекрасно реализовал стандарт, закрутив мяч в "девятку" ворот. Без шансов для Уго. Этим "коты" ограничились, целиком сосредоточившись на обороне собственных ворот и явно отдавая себе отчет в том, что ничья на поле "Тоттенхэма" будет приемлемым результатом.

Главным достижением Маурисио Почеттино на посту рулевого "Тоттенхэма" является стойкость и терпеливость его подопечных. В независимости от результата "Шпоры" всегда методично следуют поставленному плану и ждут своего шанса. Еще до перерыва Кейн мог вывести свою команду вперед, но удар "Урагана" приняла на себя штанга.

Развязка. Все попытки забить второй матч сводились на "нет". Маурисио освежил линию атаки Адебайором. Тоголезец, который не появлялся на поле девять недель, старался, но принципиальной остроты не принес. Единственное, чем  запомнился Эммануэль, так это удачной скидкой на Насера Шадли и бестолковыми открываниями в опорной зоне, с которых тоголезец пытался начинать атаки своей команды.

При этом начали огрызаться "коты" и болельщики "Уайт Харт Лейн" вспомнили об Уго Льорисе. Француз вновь совершил ряд хороших сэйвов и не позволил мячу во второй раз пересечь линию своих ворот.

Время неумолимо текло вперед, однако "Шпоры" вновь вырвали победу на последних секундах. Таусенд протянул мяч по правой бровке и отпасовал игровую сферу на Эриксена. Датчанин в одно касание пробил, мяч столкнулся со штангой и влетел в ворота команды Густава Пойета. Своими голами Кристиан Эриксен принес больше очков (13), чем любой другой футболист в этом сезоне в лиге.

"Черные коты" заработали право на угловой удар на последних минутах матча. В штрафную хозяев поля прибыли все игроки "Сандерленд", включая голкипера "Котов" Пантелемона. "Шпоры" с легкостью вынесли мяч после корнера и организовали контратаку, которая увенчалась  ударом Вертонгена по пустым воротам, однако лайнсмен зафиксировал офсайд при передаче Паулиньо на Яна.

vert21 
Если учесть, что лайнсмен не увидел игрока «Сандерленда», то явно забыл, что офсайда на половине поля обороняющейся команды быть не может. Отлично по этому поводу высказалась газета Daily Mail: "Это было одно из худших решений за всю историю Премьер-лиги. Для судейской бригады еще хорошо, что «Тоттенхэм» все равно одержал победу. Если бы это решение повлияло на исход матча, разразился бы грандиозный скандал".

Заключение. "Шпоры" седьмой раз в сезоне празднуют викторию со счетом 2-1. Безусловно, победы на последних секундах сладостны и не всегда успех будет на стороне" "Шпор", но все равно гордость берет за проявленный характер и бойцовские качества, а также за заслуженные три очка.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 19:47 20.01.2015
    Судья, как видишь, потерял Вертонгена из поля зрения, наблюдая за игроком отдающим пас. Поэтому всецело положился на видение ситуации боковым. Боковой, собственно, и виноват на все 100%.

    я просто худею от них)) да пофиг зато мой коэф сыграл)))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 19:10 20.01.2015
    ясен пень, офигенный оффсайд! :lol:

    вот теперь я хочу знать, что побудило главного судьи отменить взятие ворот?...наверно не хотел чтобы коты не сильно влетали от шпор...уроды([/quote]
    Судья, как видишь, потерял Вертонгена из поля зрения, наблюдая за игроком отдающим пас. Поэтому всецело положился на видение ситуации боковым. Боковой, собственно, и виноват на все 100%.
  • Этот комментарий не опубликован.
    hedgeson · 15:07 20.01.2015
    Судья перфекционист, считает что у Шпор счет всегда должен быть 2:1 :lol: :lol: :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 09:56 20.01.2015
    ясен пень, офигенный оффсайд! :lol:

    вот теперь я хочу знать, что побудило главного судьи отменить взятие ворот?...наверно не хотел чтобы коты не сильно влетали от шпор...уроды(
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:49 20.01.2015
    ясен пень, офигенный оффсайд! :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 20:04 19.01.2015
    Хорошая статья.