Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
images/news/townsend.jpg

Энди Таунсенд: Финал или начало?

Эндрос Таунсенд, который по многочисленным слухам может покинуть "Уайт Харт Лейн" этой зимой, настаивает, что не собирается покидать родной клуб.

Молодой вингер сборной Англии надеется на долгосрочное пребывание в команде из северного Лондона, что подтвердил в своем недавнем интервью.

"Клуб хочет, чтобы я был здесь, и я хочу быть здесь, так что это пока все, что я могу сказать. Я воспитанник "Шпор". Я в клубе с восьмилетнего возраста и до сих дней, я не думаю куда-то уходить"

Таунсенд, недавно возвратившийся в обойму Маурисио Почеттино, надеется, что слухи о его уходе вызваны, прежде всего, предметным интересом со стороны других клубов.

"Если в клубе не придут и не скажут мне уходить, то я никуда не соберусь. Я борюсь за свою футболку. За последние шесть или семь окон с моим именем связывали многие клубы".

Еще в предыдущее трансферное окно английским полузащитником интересовались такие клубы Премьер-лиги, как Саутгемптон, КПР и Вест Бромвич, но пришедший к тому моменту новый главный тренер "Тоттенхэма" Почеттино не стал расставаться с молодым игроком.

Несмотря на то, что аргентинский специалист часто поощряет местную молодежь (а тем более воспитанников) игровым временем, Таунсенд так и не смог закрепиться в стартовой 10-ке полевых игроков.

Если брать в расчет только матчи АПЛ, то Эндрос до декабрьской игры с Манчестер Юнайтед лишь однажды выходил в стартовом составе "Хотспур" (в проигранном домашнем поединке со "Стоком"), отыграв один тайм. И всего четыре раза футболист появлялся на поле в заключительный отрезок игры.

"Ранее в этом сезоне я был ограничен только кубковыми играми: Кубком Лиги и Лигой Европы, но теперь я надеюсь, что вернусь обратно в Премьер-лигу. Надеюсь, я смогу вернуться ко всем играм, и все эти слухи о моем уходе, появляющиеся в каждом окне, пройдут".

Очевидно, что Маурисио Почеттино за первую половину сезона четко определился лишь с тремя игроками в своей атакующей четверке – это Харри Кейн, Кристиан Эриксен и Насер Шадли. Четвертое вакантное место до недавнего времени занимал аргентинский технарь Эрик Ламела, и его травма лодыжки как раз и дала шанс проявить себя английскому хавбеку.

Этим шансом Таунсенд воспользовался сполна и отыграл два следующих суперматча Премьер-лиги в стартовом составе.

                                         Касания мяча Таунсенда в матче "Тоттенхэм"-"МЮ"
tau1


                                    Касания мяча Таунсенда в матче "Тоттенхэм"-"Челси"

tau2

В игре с "Челси" атакующий краёк "Шпор" нередко помогал напарнику по бровке Кайлу Уокеру в оборонительных действиях. Тем самым, не позволяя самому опасному игроку "синих" Эдену Азару в паре с Аспиликуэтой разрывать наш правый фланг.


                           Тепловая карта оборонительных действий Таунсенда

tau3

Несмотря на наличие таких качеств, как скорость, атлетичность и нацеленность на ворота, Таунсенду часто не хватает вариативности в атакующем арсенале и оборонительных навыков. В свое время Почеттино именно за пассивность у собственной штрафной усадил Аарона Леннона в глубокий запас.

Однообразие Эндроса на подступах к чужой штрафной площадке делают его слишком предсказуемым для соперника, и вингер "Шпор" может компенсировать этот изъян лишь за счет своей физики.

Нет сомнений, что молодому игроку нужно в первую очередь минимизировать эти недостатки, а также стараться выкладываться на поле в каждом матче, чтобы заслужить доверие аргентинского тренера. Вполне вероятно, что судьба Таунсенда будет решаться в ближайших встречах с "Кристал Пэласом" и "Бернли".

Возможно, нашему "сорвиголове" следует на время забыть, что он местный воспитанник, и не ждать для себя поблажек. В этом случае у доморощенного хавбека "Шпор" появится серьезный шанс остаться в родном клубе.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 07:02 09.01.2015
    А Кейн такой застенчивый сидит :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 13:58 08.01.2015
    [quote name="hedgeson"][url]/url]
    Вспомнилось))))[/quote]
    хаха! спасиб,не видел))
  • Этот комментарий не опубликован.
    hedgeson · 12:55 08.01.2015
    [url]/url]
    Вспомнилось))))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Trace · 12:43 08.01.2015
    "аргентинский технарь" - уморительно, мы об одном и том же человеке говорим? Ну а по факту, прямолинейный воспитанник придает команде больше скорости и вариативности, нежели "аргентинский технарь". Надеюсь травма "аргентинского технаря" не пойдет на резкое улучшение, и в ближайших 4-5 матчах, мы посмотрим на Эндроса в основе. Креатива бы ему немного, работать и работать еще и причем в сжатые сроки. Кто знает Леви? Не будет прогрессировать продадут, будет прогрессировать слишком сильно тоже продадут))). Это правило касается всех, кроме "аргентинского технаря" который стоит на своем уровне и все равно в основе.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 07:13 08.01.2015
    Тоже считаю, что его не надо продавать - его прямолинейность исправима!

    И статья отличная!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Shakhboz · 00:26 08.01.2015
    Нельзя продавать его !