Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
pochettino4

Почеттино: "В "Тоттенхэме" я не менеджер, а лишь главный тренер"

Наставник "Шпор" Маурисио Почеттино заявил, что не является менеджером команды. Аргентинец отметил, что в данный момент он главный тренер "Тоттенхэма", и что между этими понятиями есть существенные различия.

На пресс-конференции, состоявшейся в минувшую пятницу, Почеттино поправил журналиста, обратившегося к нему, как к "менеджеру".

"У нас нет менеджера, у нас есть главный тренер. Я - главный тренер".

Отвечая на вопрос в чем отличие главного тренера от менеджера, аргентинский специалист заявил, что его роль в иерархии "Тоттенхэма" менее широкая и более конкретная, чем на прежней работе в "Саутгемптоне".

"Я думаю, что это очень разное. Если вы менеджер, вы решаете много вещей в клубных делах. Но если вы главный тренер, ваша обязанность заключается в том, чтобы улучшить игру, улучшить игроков и получать положительные результаты".

"Главный тренер не то же самое, что и менеджер. Если нет, то почему меня называют менеджером? Я главный тренер. В "Саутгемптоне" я был менеджером. Моя обязанность была не только тренировать команду. Вот здесь я главный тренер, глава отдела, этот отдел занимается подготовкой команды".

Почеттино не стал уточнять различия своей работы в структуре "Святых" и "Шпор" и не захотел обсуждать вопрос полномочий в лондонском клубе.

"Я не хочу говорить о прошлом. Мы должны прибавлять в данной структуре. Моя ответственность состоит в том, чтобы добиваться положительных результатов в будущем и следующих нескольких играх. Это моя работа сейчас".

"Что нужно улучшить в структуре? Возможно этот вопрос не ко мне. Моя идея в том, чтобы всегда пытаться прибавлять. Ничто не идеально - всегда нужно совершенствоваться ".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    yocarlos · 11:47 26.11.2014
    да уж
    как ни крути , а Леви и компания портят нам все карты