Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Эммануэль Адебайор

Адебайор: "Фанаты делают из нас изгоев"

Эммануэль Адебайор заявил, что фанаты "Тоттенхэма" на "Уайт Харт Лэйн" своим свистом делают из игроков изгоев, убивая желание игроков играть.

В необычайно откровенном интервью тоголезец также заявил, что у него нет никакого удовольствия от выступлений за "Шпор", и что команде будет полезно отыграть на выезде против "Халла", подальше от "Уайт Харт Лэйн".

"Тяжело, когда вы знаете, что первое ваше неудачное действие с мячом будет сопровождено "буу" со стороны фанатов. Когда вы играете перед собственной публикой, вы хотите, чтобы они поддерживали вас. Но сейчас это напоминает грустный момент, когда ваша семья не рада вашему приходу домой. Это самое худшее, что когда-нибудь может случиться, потому что вам будет некуда идти".

"На данный момент я не знаю, следует ли нам играть дома или же в гостях. Я находился на скамейке в поединке против "Сток Сити" и, хотя я не мог видеть все так же ясно, как днем, все же я заметил, что никто не хотел получить мяч. Сказать по правде, мне кажется, что многие игроки, когда выходят на поле, трудно соображают, и в голове у них происходит что-то странное".

На вопрос, выгоднее ли "Шпорам" играть на выезде против "Халла", Адебайор однозначно ответил: "Да, честно говоря, я думаю так. По крайней мере, мне лучше находиться под свистом фанатов соперника, чем под свистом собственных болельщиков. Я говорю сейчас не только со своей стороны, а выражаю мнение всех игроков".

"Я думаю, что сейчас лучше играть вдали от дома, потому как мы знаем заранее, что будем гарантированно освистаны, потому как фанаты клуба-оппонента хотят, чтобы их родной клуб победил. Но когда вы играете дома, и ваши собственные поклонники свистят вам вслед, это крайне сложно".

Адебайор твердо убежден, что Почеттино нуждается в поддержке: "Очевидно, что все менеджеры привносят собственную философию того, как они видят футбол и прочее, но это уже третий или четвертый тренер за последние 2 или 3 года, поэтому нам просто нужно сейчас остановиться на этом руководителе".

"Он - хороший тренер, и мы должны найти способ, чтобы попытаться понять, что он хочет нам сказать, как он хочет играть, и постараться исполнить это на футбольном поле. Если бы каждый игрок мог делать то, что хочет тренер, мы бы уже выиграли Лигу Чемпионов. Но на данный момент мы не получаем установок. Для меня он отличный тренер и хороший человек - мы должны просто принять то, что он говорит нам".

"Мы должны привыкнуть к нему. Он - новый тренер, это трудно, но он тактически обучен и старается. В данный момент у нас где-то завал. Надеюсь, мы сможем преодолеть это.

"Футбол - игра веселая, как я уже сказал. Вы играете одну игру, забиваете один гол, и все говорят, что все для тебя изменилось. Может быть, мы сможем выйти и победить 3-0 или 4-0, и все болельщики снова будут наслаждаться "Тоттенхэмом" так, как это было тогда, когда я впервые приехал сюда".

"Тогда каждые выходные я был счастлив прийти сюда и играть за клуб, потому что я знал, что мы собираемся повеселиться и насладиться игрой. Сейчас же не до веселья".

Адебайор признался, что игрокам следует взять на себя ответственность за сложившуюся ситуацию, но не знает, чего команде сейчас не хватает.

"Я хочу, чтобы часть игроков была уверена в себе, включая меня. Очевидно, когда я стараюсь изо всех сил, совершая забеги и ничего не происходит, быстро приходит критика".

"Я думаю, что в футболе слишком много людей, которые забывают о том, что вы раньше делали. Поэтому вместо того, чтобы освистывать свою команду, что сделает ей еще больнее, следует оказать необходимую поддержку, чтобы игроки выполняли на поле то, что должны. Конечно, я прошел через многое в своей жизни, так что привык ко всему".

"Уже 13 лет я занимаюсь профессиональным футболом и частенько имел дело с такими вещами. Если я делаю ошибку, это не значит, что я ленивый. Я всегда буду стараться изо всех сил, но самое смешное в футболе, это когда забиваешь 2 гола, и все сразу говорят "вау, он вернулся на пик формы, к своим лучшим кондициям". Но это не главное. Даже когда не все получается, я всегда стараюсь, бегаю, хочу получить мяч, прыгаю, чтобы сыграть головой, и ищу свой футбол. Но теперь, когда я упустил пару моментов, чтобы забить, люди говорят, что я плох и не стараюсь".

"Для игроков это тяжело. Это не их вина, это не вина болельщиков, потому что фанаты хотят видеть результат, однако сейчас буквально все не в нашу пользу. Мы должны бороться как команда и как клуб, чтобы найти решение. И чем быстрее мы его найдем, тем лучше".

На заявление о том, что "Шпоры" будут находиться в состоянии фрустрации 13 дней из-за перерыва на матчи сборных, Адебайор ответил: "Я не согласен с этим. Да, это тяжело. Но я собираюсь поехать в сборную, повидаться с семьей, близкими и друзьями, чтобы потом вернуться и играть. Сезон будет очень длительным, поэтому нужно будет время на восстановление. Но когда я получаю шанс увидеться с семьей и старыми друзьями, я возвращаюсь в Лондон, чувствуя себя гораздо лучше".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:52 11.11.2014
    кстати, как раз в тему по Адебиным соплям - статья из The Telegraph. недавно и Жозик вякал о слабой поддержке на Бридже. так вот, Джим Уайт, журналист этого издания (если что, глор Мануры), взялся проанализировать ситуацию. он бывал на всех стадионах Премьер-Лиги и решил составить своего рода рейтинг лучших по атмосфере стадионов в АПЛ. Итого, с каментами аффтара:
    20. «АСТОН ВИЛЛА»
    В настоящее время ничтожно тих, самым громким шумом на «Вилла Парк» является растущий гул внутреннего недовольства.
    19. «ТОТТЕНХЭМ»
    Когда «Арсенал» или «Челси» приезжают на этот стадион, ворчание по умолчанию заменяется страстной поддержкой, и «Уайт Харт Лейн» очень динамичен. Большую часть остального времени этот стадион является дворцом хныканий.
    18. «САУТГЕМПТОН»
    Вежливый, а не запугивающий, «Сент-Мэри» редко угрожает сорвать крышу. Посещаемость выросла только благодаря неожиданно успешному началу сезона, однако, предположу, что это место может стать даже живее, чем сейчас.
    17. «АРСЕНАЛ»
    Библиотека «Хайбери» собрала монатки и массово переехала на «Эмирейтс». Сочетание трибун, не заполняемых вплоть до секунд до стартового свистка, и вежливых посетителей в шикарных туфлях ,определенно не создает самую шумную из атмосфер. Но у него есть свои моменты.
    16. «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»
    С тех пор, как капитан клуба Рой Кин раскритиковал поддержку команды на «Траффорде», бросив в адрес домашних трибун немало язвительных комментариев, ситуация улучшилась . Прежде всего, это связано с недавним введением так называемого «поющего сектора». Если остальной части стадиона предложат присоединиться, возможно, там снова станет очень шумно.
    15. «САНДЕРЛЕНД»
    Приглушенный недавно, с пустыми местами, неспособными выдать что-либо на подобие шума, «Стэдиум оф Лайт», тем не менее, может «отжечь».Все, что для этого нужно – мало-мальски разумные результаты команды.
    14. «КУИНЗ ПАРК РЕЙНДЖЕРС»
    Будучи самым маленьким стадионом в дивизионе, тесный и немногословный, Лофтус Роуд умеет генерировать внезапные чувства волнения. Время от времени.
    13. «ЧЕЛСИ»
    Несмотря на то, что атмосфера, несомненно, пострадала от безжалостной политики цен на билеты, Жозе Моуринью ошибается, если думает, что «Стэмфорд Бридж» является самым тихим стадионом. Трибуна Мэтью Хардинга стоит на месте и знает, как петь.
    12. «НЬЮКАСЛ»
    Бесконечное недовольство владельцами, несомненно, успокаивает некогда грозную волну звука «Сент-Джеймс». Последние результаты, впрочем, могли бы вернуть кричащую толпу на место.
    11. «ЛЕСТЕР»
    Бездушная чаша была оживлена удивленным трепетом зрителей, увидавших свою команду в Премьер-Лиге. Рычание ,порожденное камбеком против «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне, стремилось к тому, бы нарушить шкалу Рихтера.
    10. «ХАЛЛ СИТИ»
    После длительного революционного недовольства ,вызванного предложением сменить название клуба в прошлом году, болельщики вернулись в дело и обеспечивают своей команде неистовую поддержку. «KC» может стать шумным.
    9. «МАНЧЕСТЕР СИТИ»
    Успех тонко изменил былые мышления на «Этихаде» и шум уже как следствие снизился. Но когда волна болельщиков запевает «Blue Moon», это место все еще вибрирует.
    8. «БЕРНЛИ»
    Стадион старой школы, наполненный старой школы шумом. С выходом в Премьер-Лигу этот шум немного потускнел, ведь результат стал часто работать против хозяев. Кто же будет шуметь при виде соперника, забивающего тебе гол?
    7. «ВЕСТ БРОМВИЧ»
    Некоторая часть болельщиков , возможно, со временем потянулась из Боинга, но «Хоторнс» по-прежнему может в настроении «вдарить» со звуком.
    6. «ВЕСТ ХЭМ»
    «Побег из курятника», возможно, прошел по всем рядам, но «Болейн Граунд» по-прежнему заполнен и иногда выглядит грозно. Конечно, очень могло помочь, если бы машина для пузырей не сломалась.
    5. «СУОНСИ»
    Несмотря на любовь к регбийным песням, когда мужской хор в полном разгаре, «Либерти» может быть самым мелодичным стадионом в лиге.
    4. «ЭВЕРТОН»
    Тесные трибуны «Гудисона» стоят близко к полю и производят смешанный нарастающий шум, чему только помогает «сахарная лихорадка» - девушки раздают болельщикам на стадионе бесплатные ириски.
    3. «ЛИВЕРПУЛЬ»
    «Сцена удалась», подумаете вы, увидев перед матчем, как «Энфилд» исполняет «You’ll never Walk Alone». Гимн создает толпу блестяще поющих болельщиков под началом традиционного рева трибуны «Коп».В ночи еврокубковых игр, к примеру, может показаться, что мы все вместе были перенесены на сорок лет назад.
    2. «СТОК СИТИ»
    Хотя и аудитория незначительно уменьшилась когда музыка из дней Тони Пьюлиса стихла, «Британия» еще способна генерировать великолепный рев, вдохновленный песней «Делайла».
    1. «КРИСТАЛ ПЭЛАС»
    На «Селхерст Парк» проживает попросту лучшая атмосфера в лиге. Одетые в черное радикалы с трибуны «Холмсдейл Энд» поддерживают команду шквалом песнопений в любую минуту, и зачастую матчи «Пэлэс» превращаются в непрерывный барабанный такт.

    полная в оригинале http://www.telegraph.co.uk/sport/football/picturegalleries/11204948/Ranking-the-atmospheres-at-the-20-Premier-League-grounds-by-Jim-White.html?frame=3093340
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 10:51 11.11.2014
    У Адебайора контракт когда истекает? Может бы кто нить взял его за малые деньги в зимнее окошко? Туркам, каким нибудь или японцам.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:36 11.11.2014
    вообще-то окрестить Адебу говнецом не такое уж и преступление. :-) ибо все всё понимают, что на самом деле тут обычно недалеко от истины... другое дело, по закону все равны, а значит и на него распространяется иммунитет нашего сайта. либо уж всех материть по-полной.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 03:16 11.11.2014
    [quote name="Jarmolski"]Он га..ом был, га..ом и остался!

    Хотя на удивление Шервуд сумел его завести в прошлом сезоне... Что говорит о талантливости Шервуда... Ведь это задача гл. тренера психологическими приёмами заставить футболистов бороться и отдаваться на поле на все 100%... У Почеттино этого умения совсем не видно, одни слова о философии, и у меня сомнения, знает ли он вообще что это такое, может просто слово услыхал и увидел, что люди к нему относятся с почтением и интересом...[/quote]
    Такими же психологическими методами Шервуд, на минуточку, сделал атмосферу в раздевалке худшей за последние 10 лет, если верить игроку, cообщившему такую информацию инсайдеру Spurs Community. Заодно вынудив ведущих лиц команды поставить руководству ультиматум, дескать, либо вы его убираете с тренерского мостика, либо мы коллективно просимся на выход. И всплеск Адебайора вызван скорее его желанием отомстить АВБ, нежели психологическими приемами Шервуда.
    И я не вижу смысла сравнивать их как тренеров. Потому что Шервуд в тренерской работе пока что является никем, грубо говоря, он не больший тренер, чем Вы или я, а Почеттино имеет за плечами привлекательный Саутгемптон, который в прошлом сезоне под его руководством наравне с Ливерпулем показывал лучший футбол в Премьер-Лиге. Равно как и вспоминать Шервуда/АВБ/Реднаппа вообще - они прошлое.
    И убедительная просьба не оскорблять лиц, причастных к клубу, на этом ресурсе.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 02:12 11.11.2014
    Он га..ом был, га..ом и остался!

    Хотя на удивление Шервуд сумел его завести в прошлом сезоне... Что говорит о талантливости Шервуда... Ведь это задача гл. тренера психологическими приёмами заставить футболистов бороться и отдаваться на поле на все 100%... У Почеттино этого умения совсем не видно, одни слова о философии, и у меня сомнения, знает ли он вообще что это такое, может просто слово услыхал и увидел, что люди к нему относятся с почтением и интересом...
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 00:56 11.11.2014
    То, что фанаты освистывают команду, это в корне неправильно...

    ...не думаю, что великой тайной есть причина того, что на 61-й минуте, вместо традиционной COYS'овской речёвки, звучат в сторону нашего верховного руководства...
    игрок вышел на поле, отыгрался и куда-то слинял (по разным причинам)... это уже - трудовой процесс. но, кто-то же власть над всеми игроками и тренерами имеет?!! причём, конкретно влияет на всё, что происходит на газзоне (да и в раздевалках тоже).
    с давних времён (опять же, вспоминается период создания именно премьер-лиги), когда болельщики начали покупать сезонные билеты, то, частично, начали своими кровнымо заработанными фунтами стерлингов вносить лепту денежных единиц, с целью развития своего вечно любимого футбольного клуба.
    но, какая-то гнида, конкретно негативно всем этим баблом шевелит, да и только ради своего финансового позитива.
    ну и какой реакции от вкладчиков финансов вы желаете услышать?..
    я б более понятно указал, на похожую ситуацию... но, как-то мы все решили, а-ля-политические моменты, с территории нашей когда-то общей родины - не оглашать... короче, смысл вы поняли.
    того, что звучало на УХЛ. и Билл Николсон Роуд тоже.

    P.S. относительно самого Адебайора... в его сторону свистали (в первую очередь) в знак негодования, за его недавние послематчевые поступки... а это - уже никак не тайна... даже, для любой базарной бабушки.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 21:32 10.11.2014
    Адеба,изгоев из игроков делает их беззубая игра и нежелание исправлять ситуацию!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 18:56 10.11.2014
    То, что фанаты освистывают команду, это в корне неправильно. Лично мне бы тоже было противно, если б не поддерживали меня должным образом. Другое дело, что какого черта они довели до такого, что их освистывают свои же?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 18:51 10.11.2014
    "Тогда каждые выходные я был счастлив прийти сюда и играть за клуб, потому что я знал, что мы собираемся повеселиться и насладиться игрой. Сейчас же не до веселья".

    Да мы уже поняли, что в приоритете у тебя веселье. Освистывали всю команду, а персонально только тебя, потому что в Лондоне раскусили что ты за фрукт
  • Этот комментарий не опубликован.
    hedgeson · 18:07 10.11.2014
    Стареет, Адеба...
    Давно уже пора понять что любят футболиста и команду пока она феерит.
    На прошлых успехах далеко не уедешь.