Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 1-2 "Стоук Сити": обзор матча

Турнир: Премьер Лига
Дата матча: 09.11.2014
Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Судья: Майк Джонс
Тоттенхэм Хотспур 1:2 Стоук Сити
Тоттенхэм Хотспур   Стоук Сити
Голы
goal Насер Шадли (77')  goal Боян Кркич (5')
goal Джонатан Уолтерс (33')
Составы команд
1 Юго Льорис 1 Асмир Бегович yellowcard (24')
3 Дэнни Роуз 2 Фил Бардсли alt (9')
4 Юнес Кабул yellowcard (72') 3 Эрик Питерс
16 Кайл Нотон redcard (85') 12 Марк Уилсон alt (26')
21 Федерико Фасио 17 Райан Шоукросс
17 Эндрос Таунсенд alt (45') 13 Виктор Мозес
22 Насер Шадли 15 Стивен Нзонзи
23 Кристиан Эриксен alt (45') 19 Джонатан Уолтерс
29 Этьенн Капу yellowcard (45+2') alt (65') 21 Стив Сидвелл
38 Райан Мэйсон yellowcard (69') 27 Боян Кркич alt (84')
18 Харри Кейн 18 Маме Диуф
Запасные
13 Михель Ворм 29 Томас Соренсен
5 Ян Вертонген 5 Марк Муньеса alt (26')
15 Эрик Дайер 7 Стивен Айрлэнд alt (84')
9 Роберто Сольдадо 16 Чарли Адам
10 Эммануэль Адебайор alt (65') 20 Геофф Кэмерон alt (9') yellowcard (22')
11 Эрик Ламела alt (45') 10 Марко Арнаутович
19 Муса Дембеле alt (45') 25 Питер Крауч
Статистика
14 (4) Удары (в створ) 11 (4)
20 Фолы 13
5 Угловые 5
1 Офсайды 2
3 Желтые карточки 2
1 Красные карточки 0
60% Владение мячом 40%
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 14:08 11.11.2014
    Jarmolski, очень интересное направление мысли по поводу Дайера. Есть одна неточность, Дайер отыграл центрального только в первом матче с Вест Хэмом, потому как не успел вернуться Вертонген. А уж с КПР в центре играли Кабуль с Вертонгеном, а Дайер справа. Но это не меняет сути вышесказанного.

    Ну и свежачек по поводу Почеттино. Главное, что не голословно и огульно, а опять, обоснованная мысль.
    Можно соглашаться или нет, но пища для размышлений есть.

    Браво за пост!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 01:05 11.11.2014
    Кабул! Центральный ли он защитник? Он у нас СЕМЬ лет. На каких позициях он играл? На какую позицию его покупали? Вспомните, что у нас цент. защитниками играли Кинг и Доусон, ещё был Вудгейт, часто лечивший травмы, ещё был Бассонг, которого купили за бешеные деньги и увидели, что опростоволосились... Может кто-то вспомнит ещё кого-то за семь лет, кто играл центральных защитников? Может я забыл кого-то... А Кабула Тотнем покупал как крайнего защитника, способного играть на позиции опорника. И он играл за нас и опорником, и крайним защитником. И в сборной Франции он играл на этих же позициях, но никогда не центральным защитником. И за нас он отыграл какие-то матчи центральным защитником только от безысходности, так как было очень много травмированных (Кинг, Вудгейт и др.). Два сезона Кабул почти не играл (2011-2012 и 2012-2013 годы), лечился и восстанавливался после большой травмы. А в 2013-2014 вдруг физруку из Португалии показалось, что Кабул центральный защитник и он поставил его играть на это место... Шервуд почему-то не разобрался с этим и продолжал выпускать Кабула в центр защиты, Почеттино продолжил эту линию...
    Вы понимаете к чему я? Почти все винят Кабула в ошибках, но никто, и в первую очередь гл. тренер и его помощники (они же тоже зарплаты получают, и им думать надо, что-то важное подсказывать главному...), не подумали, что Кабул возможно и не совершал бы таких явных ошибок, играй он на своей позиции крайнего защитника...
    А ведь у нас есть Дайер! Которого покупали как центрального защитника... И он играл в центре защиты ( в основе) Спортинга, не последней команды в Европе... Просто журналистами говорилось, что при острой надобности Дайер может отыграть и на позиции крайнего защитника... И вот центральным защитником Дайер в Тотнеме отыграл первые два матча просто ОТЛИЧНО (никто и не ожидал такой его игры по причине молодости - 20-и его лет...), даже УДИВИЛ всех и вся в Англии - забил два класных гола... И вдруг тренер, вопреки здравому смыслу, вместо того, чтобы поставить на правый край защиты вместо травмированных на тот момент Уокера и Нотона, КАБУЛА, снимает с центра защиты лучшего по игре Дайера на правый край... И с тех пор с упорством маньяка ставит Дайера только на край. Хотя, центр. защ.просто проваливаются в КАЖДОМ МАТЧЕ, что Доусон (до продажи), что Вертонген (который вообще повидимому всем недоволен и не хочет играть за нас, об этом пишут все газеты Англии), что Фасио, игрока без сомнения посредственного (думаю он, как аргентинец, куплен по рекомендации Почеттино, и это явная ошибка селекции, селекции Почеттино, явно не Бальдини, которого я, конечно, тоже, как и все здесь, очень не люблю...), что Кирикеш (а этот уже большая ошибка Бальдини, как и остальных, кроме Эриксена, по селекции сезона 2013-2014 г.). Такой же ошибкой был и Фрайерз, когда его выкупали из Голландии... У нас вообще получается провальная селекция за последние годы, А в прошлом и этом особенно!.. Почеттино продаёт в Гамбург лучшего в предсезонке Холтби, продаёт Сигурдссона, который сейчас в Суонси один из лидеров, отправляет в аренду Керролла и Притчарда, большого таланта, по словам Эриксена в конце прошлого сезона, даже не посмотрев на него, не вызвав на предсезонку...
    Конечно, тасовка тренеров надоела, она не часто приводит к лучшему... Но я лично вижу ЯВНУЮ некомпетентность Почеттино! Явную! Я мог бы здесь ещё писать и писать о его ошибках за эти 2,5 месяца (в вопросах состава на матчи, в вопросах замен и т. д.), вопиющих ошибках, после которых появляются мысли, что он вообще случайный человек в тренерском ремесле... Что он выиграл? В Испании ничего, кроме одного 4-о, кажется, места, в основном был в нижней части таблицы. В прошлом сезоне с Саутгемптоном он должен был быть явно выше, чем восьмое место, состав святых, думаю, был лучше нашего, недаром раскупили многих ихних игроков за много миллионов... С чего это все вдруг решили, что он тренер, где основания, где аргументы? Команду святых сделал ещё Адкинс! Адкинса ведь сняли на удивление всей Англии, команда играла прилично, болельщики Адкинса обожали, и тут снятие... Так что Почеттино просто повезло со святыми, и он скорее провалился с ними, не попав в четвёрку, а не классно сыграл, как почему-то решил Леви и некоторые журналисты в Англии, не удосужившиеся хорошо проанализировать эту ситуацию. Вот так нам подсунули кота в мешке, который является НИКЕМ... И снимать, я думаю, его надо срочно! И возвращать Шервуда! Мне кажется Шервуд в прошлом сезоне сыграл хорошо, даже Адебайора сумел возродить, и игра была часто классная, за исключением нескольких матчей (2-3) с очень уж сильными командами и 2 игры проиграли всего при нём относительно слабым командам... И 6 место стало очень хорошим результатом, учитывая этот наш состав, и провал селекции сезона 2013-2014 г. И Шервуд в конце сезона чётко ЗАЯВЛЯЛ, что он положил на стол Леви СПИСОК ИГРОКОВ, которые ему нужны...
    Главная вина за то, что мы сейчас имеем, конечно же на ЛЕВИ. Он сделал ДВЕ РОКОВЫЕ ОШИБКИ для Тотнема. Первая - выгнал Гарри Реднаппа. Вторая - выгнал Тима Шервуда. Но возможность исправить ВТОРУЮ у него сейчас ЕСТЬ!.. Посмотрим, ХВАТИТ ЛИ У НЕГО УМА...
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 23:06 10.11.2014
    [quote name="mr_goodmorning"]
    А разыгрывающий игрок, типа Модрича, у нас вроде как уже есть в составе. Другое дело, что может быть наш новый тренер его использует как-то не совсем правильно.

    Кто? Паулиньо или Кэрролл?[/quote]
    мне кажется, здесь намекали на Эриксона?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 19:53 10.11.2014
    [quote name="Vas"]Откровенно говоря, не совсем понял логику данного комментария.
    То есть, в центральной / опорной зоне у нас практически каждый матч играют Капу и Мэйсон, и практически каждый матч в этой зоне у нас проходной двор.
    Но продавать надо, почему-то, Дембеле с Паулиньо, которые в этом сезоне на поле появляются лишь по большим праздникам.[/quote]
    Если и расставаться, то с теми игроками, которые не попадают в стартовый состав. Грубо говоря, в в глазах Почеттино они уступают футболистам, которые выходят с первых минут.
    Если Маурисио и будет освобождать место для новичка, то вряд ли сделает это, продав тех, кто больше подходит для его концепции, оставив тех, кто не вписывается в его философию вообще. Центральный полузащитник должен в одно-два касания передавать мяч атакующей группе игроков, не теряя ни секунды - этого качества Дембеле не хватает прежде всего, он очень туго соображает.
    Учитывая, что Паулиньо Почеттино не жалует вообще, судя по всему, он ему не очень нужен, раз прибегает к услугам футболиста, не имеющего игрового опыта в высшем дивизионе.

    Фасио в этом матче тоже не один раз ошибался.И будь Нзонзи с Айлендом чуть точнее - записал бы Фасио на свой счет две результативные передачи в пользу Стоука. Да и прострел с фланга на Уолтерса, по-идее, накрывать должен был тоже Фасио.

    Накрывать Уолтерса должен был Кабул, поскольку Фасио страховал Роуза - соперник мог не навесить, а начать смещаться в центр. Но Кабул опоздал на 5-7 секунд, и это не позволительно для центрального защитника, тем более капитана.
    У Фасио наблюдался брак - следствие неуверенности, недостаточной адаптации к Премьер-Лигу, но игру он читает гораздо лучше, чем Кабул. Наличие этого позволяет говорить о потенциальном прогрессе игрока в команде.
    [quote name="Vas"]До этого, Фасио дважды выходил в стартовом и играл непонятно как, получая красные карточки.
    Тем не менее, виноват во всём почему-то именно Кабул.[/quote]
    С карточками Фасио банально не повезло - первая была крайне сомнительна (хотя бы потому, что это не был фол последней надежды), второй не должно было быть вообще, т.к. фола с его стороны не было.
    Кабул - капитан, который выступает в Премьер-Лиге вот уже семь лет, тогда как Фасио играет здесь второй по счету матч. Спрос от Юнеса в разы выше.

    А разыгрывающий игрок, типа Модрича, у нас вроде как уже есть в составе. Другое дело, что может быть наш новый тренер его использует как-то не совсем правильно.

    Кто? Паулиньо или Кэрролл?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 15:06 10.11.2014
    Бальдини должен быть уволен, а наш коуч обратно поставлен ответственным за все дела, касающиеся основной команды]

    По-хорошему Бальдини должен был быть уволен еще в конце прошлого сезона. За трансферный провал лета 13 года так никому не прилетело. Леви понимает, что уволив Бальдини он признает и свой личный просчет, поэтому виноватым у нас остался только АВБ
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 14:56 10.11.2014
    ...а ведь ещё не так давно, мы наблюдали за игрой и характерами Дефо, Доусона, Сандро, Холби, да ещё много кого! (тот же Сигурдссон, например)... и куда они подевались?.. туда, откуда за них платили бабки..

    К критике Леви, пожалуй, присоединюсь, но вот эти конкретные игроки по-моему действительно были балластом, за исключением Дефо и Сигги. Холтби в проигранных матчах добавлял не характера, а суеты, Сандро кажется еще больше растолстел и в КПР также разочаровывает. А про привозы Доусона забудет наверное только следующее поколение болельщиков
  • Этот комментарий не опубликован.
    zhan · 12:47 10.11.2014
    Такое чувство будто любимая девушка уходит к другому а имя его Чемпионшип.....и главное тебя унижает ж....
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 11:24 10.11.2014
    [quote name="Vas"]
    Тем не менее, виноват во всём почему-то именно Кабул.[/quote]
    ну просто должен же быть козел отпущения. и это - Кабуль. :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 11:18 10.11.2014
    есть мнение...
    факт - с тех пор, как назначен Бальдини, форма стабильно ухудшается, команда стабильно становится все более разбалансированной, а позиция коуча все менее надежная. он (Бальдини) дает возможность для нашего смышленого бизнесмена-председателя вмешиваться в дела команды и принижать авторитет коуча. поэтому, Бальдини должен быть уволен, а наш коуч обратно поставлен ответственным за все дела, касающиеся основной команды, ибо ничего более не спасет нас от медленного сползания в днище.
    что-то этот макаронник мне тоже уже не нравится...
    если присмотреться - ну типичный мафиози. и на наш клуб ему похоже насрать высокой с колокольни. :-?
    [url][/url]
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 09:19 10.11.2014
    Имеется очередь желающих прикупить, по случаю, Тоттенхэм?

    ...да так, недельки две-три тому назад, выкладывали инфу, будто какие-то американцы уже обращались к Льюису, во сколько миллионов баксов он оценивает свою долю акций ФК ТХ (ведь за ним числится не все 100%, хотя и саму больщую). англоязычные осбуждали, на сколько вероятно, что Льюис согласится их продать. но, всё-таки желающие имеются.
    кстати, вот и ссылка на фото-подтверждение желающих перемен:
    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10152875797141908&set=a.10151023026126908.491080.539876907&type=1&theater
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 07:24 10.11.2014
    Имеется очередь желающих прикупить, по случаю, Тоттенхэм?
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 01:35 10.11.2014
    ...скажу прямо: нынче на поля выходит сборище игроков практически с отсутствием игровой злости! а ведь ещё не так давно, мы наблюдали за игрой и характерами Дефо, Доусона, Сандро, Холби, да ещё много кого! (тот же Сигурдссон, например)... и куда они подевались?.. туда, откуда за них платили бабки. и от кого эта радость? (цитирую):
    ...с лысого баблотрата Леви просравшего возможность перестройки клуба...
    ... и вот это - истина.
    а на Билл Николсон Роуд опять выходили люди с плакатами: "Levi out"... присоединяюсь.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 23:29 09.11.2014
    [quote name="mr_goodmorning"]Возможно, имеет смысл зимой выйти на трансферный рынок в поисках высококлассного системообразующего игрока аля Модрич, если, конечно, удастся продать кого-то из пары Паулиньо/Дембеле. Центр поля слишком уязвим, центральные полузащитники не справляются со своими обязанностями и в самый ответственный момент проседают (как в случае с голом Бояна).

    Кабул, несмотря на капитанство, уступает в классе как Фасио, так и Вертонгену. Думаю, что в конечном итоге Поч сделает ставку на связку последних.[/quote]

    Откровенно говоря, не совсем понял логику данного комментария.
    То есть, в центральной / опорной зоне у нас практически каждый матч играют Капу и Мэйсон, и практически каждый матч в этой зоне у нас проходной двор.
    Но продавать надо, почему-то, Дембеле с Паулиньо, которые в этом сезоне на поле появляются лишь по большим праздникам.
    Кстати, красная карточка Ноутона - это на 100% "заслуга" зазевавшегося Мэйсона, который уже далеко не в первый раз грубейшим образом ошибается в центре поля.
    Фасио в этом матче тоже не один раз ошибался.И будь Нзонзи с Айлендом чуть точнее - записал бы Фасио на свой счет две результативные передачи в пользу Стоука. Да и прострел с фланга на Уолтерса, по-идее, накрывать должен был тоже Фасио.
    До этого, Фасио дважды выходил в стартовом и играл непонятно как, получая красные карточки.
    Тем не менее, виноват во всём почему-то именно Кабул.
    А разыгрывающий игрок, типа Модрича, у нас вроде как уже есть в составе. Другое дело, что может быть наш новый тренер его использует как-то не совсем правильно.
    Т.е. когда у нас дыра в опорной зоне - наш тренер, почему-то, в первую очередь убирает атакующего полузащитника-распасовщика. А после, еще и выпускает пачку нападающих, которые бестолково бегают по полю, не имея поблизости игрока, способного им отдать толковый пас.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 20:19 09.11.2014
    Такой Сток даже лидерам было бы трудно обыграть: по зонам сыграли отлично, персонально сыграли отлично, нападающие весь матч наших крайних защитников накрывали, сопровождали до своей штрафной. Все наши атаки убивали на стадии зарождения, наших опорников съели, приходилось цз разгонять атаки. Так что не надо утверждать, что мы проиграли "отстойному стоку". Если пересмотреть матч с выключенным звуком (без закадровых комментариев одного пидераста), то сложится немного иное впечатление. Короче, наши играли плохо, безыдейно, косячно, но не так отстойно, как в выигранном матче с Астон Виллой
  • Этот комментарий не опубликован.
    meadved · 20:00 09.11.2014
    Ребят это Сток Сити. Их автобус никогда легко не ломался. А вообще что тут скажешь. Прошло 11 туров, почти треть сезона и можно начинать делать предварительные выводы.
    1. Пора наконец признать, что Шпоры не являются командой топ. Даже претендующей на это не является. В этом прежде всего виновато руководство клуба, на мой взгляд. Помню перед продажей Бэйла только и разговоров было что мы команда топ уровня и своих лидеров не продаем чтобы ею и остаться. Результат всем известен. Такова политика клуба купить подешевле продать подороже.
    2. Сколько тренеров не меняй а Тоттенхэм после ухода Реднаппа не меняется. Хотя изредка бывают просветления, наподобие голевой серии Адебы с приходом Шервуда.
    3. Все так же плохо играем после матчей ЛЕ.
    4. Полная безыдейность в атаке, начиная с полузащиты и заканчивая нападением.
    5. Отсутствие лидера в команде.
    6. Про защиту говорить нечего. Индивидуальные ошибки наших защитников очень часто приводят к голам.
    P.S: Я не вижу за счет чего ситуация может измениться в лучшую сторону. Пока у Почеттино не получится наладить командную игру и игру в защите ничего хорошего не будет. Я надеюсь что господин Леви забудет о своих амбициях и не станет давить на тренера как бы плохо не играла команда. Надеюсь, что зимой будет глобальная перестройка команды. За полсезона Почч поймет кто чего стоит и лишних выставит на продажу и я надеюсь приобретет тех игроков, которые будут нужны ему для успешной работы. Но даже если это произойдет о 4 месте лучше не мечтать. На каком бы месте не финишировал наш клуб, я бы хотел чтобы МП остался на УХЛ дольше чем на сезон. А то скоро ни один тренер не захочет браться за Тоттенхэм.
Последние комментарии
Онлайн