Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Маурисио Почеттино: "В конечном итоге добьемся трофеев"

Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино признал, что сейчас его клуб переживает тяжелый период, но не сомневается, что, преодолев возникшие трудности, его команда станет только сильнее.

"Я наслаждался моими четырьмя месяцами в "Тоттенхэме". Когда мы [тренерский штаб] подписывали контракты с "Тоттенхэмом", то знали, что нас ждет трудный период", - делится своими мыслями Почеттино в интервью Sky Sports.

"Мы переживаем крайне трудный период, но, когда ты переходишь в клуб с таким потенциалом, как "Тоттенхэм", в большой клуб, и имеешь возможность построить что-то по-настоящему важное, для нас это очень хороший вызов".

"Я наслаждаюсь и стараюсь наслаждаться еще больше, чем сейчас. Я осведомлен о результатах".

Также Почеттино отметил необходимость для "Шпор" продолжать смотреть вперед, нежели жить прошлым: "Для меня неприемлемо говорить о предыдущих менеджерах, о предыдущих философиях, о предыдущих идеях".

"Два сезона тому назад здесь был Гарет Бэйл, и клуб продал его за сто миллионов фунтов - сейчас его здесь нет, нет здесь и Луки Модрича, и я не знаю. Сейчас иной вызов, иная цель или задача".

"Сейча все иначе. Клуб меняется - клуб становится на другой путь. У меня есть ясная идея, поступившая от клуба, от руководства, и я согласен - мы должны построить что-то особенное, и "Тоттенхэм" хочет создать нечто особое".

"Не лучше, не хуже, чем это было раньше - другое. Нам нужно определенное время и усердно работать, и это то, почему я здесь нахожусь".

Под "чем-то особенным" Маурисио подразумевает возвращение "Тоттенхэма" на трофейный путь, и аргентинский специалист убежден, что первые медали со времен выигрыша Кубка Лиги в 2008 - лишь вопрос времени.

"Я уверен, что в конце концов мы достигнем чего-то важного. Может быть в течение шести месяцев, может в течение года или двух лет. Но я убежден, что в конечном итоге клуб завоюет очень важный трофей".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 10:18 24.10.2014
    на самом деле, 99,9% манагеров говорят об одном и том же, и одними и теми же словами :D

    просто предыдущие менеджеры может и говорили одно и тоже но они сдулись и не надо жить прошлым,хочется верить МП почему то)))
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:22 24.10.2014
    на самом деле, 99,9% манагеров говорят об одном и том же, и одними и теми же словами :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 14:48 23.10.2014
    Верю в Почеттино, игра вырисоывается. Всё будет. Непременно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 14:19 23.10.2014
    Трофеи это хорошо, трофеи это интересно, трофеи это то, чего хочется. Главное, чтобы Поча не поперли уже в январе или декабре, смотря когда это будет угодно Даниэлю)) :D