Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
"Партизан"

"Партизан" - "Тоттенхэм": анализ соперника

Первым соперником "Тоттенхэма" на групповом этапе Лиги Европы  станет сербский "Партизан" из города Белград, готовый преподнести сюрприз и не готовый отступать.

Вратари: Команда располагает тремя голкиперами, каждый из которых имеет сербский паспорт- Живко Живкович, Филипп Кльяич и Милан Лукач.

Судя по тому, что в раунде плей-офф ворота защищал Милан Лукач, то именно он и будет пытаться блокировать удары наших атакующих игроков. Рост Милана достигает, по разным источникам, от 198 до 203 сантиметров, однако это не столь важно, ведь голкипер с таким ростом это всегда трудно для забивания голов. Всю свою карьеру Милан проводит на родине, а с недавних пор еще и призывается под знамена сборной Сербии. В нынешнем сезоне отыграл в чемпионате 5 матчей.

Портал Transfermarket, специализирующийся уже не один год на предоставлении информации по трансферной стоимости игроков, оценивает Милана Лукача в 600.000€. Его коллеги в лице Кльяича и Живковича, которые будут бороться за право отсидеть матч в Белграде на лавке, имеют более скромную цену в 500.000 и 300.000 € соответственно.

Защитники: Владимир Борисович Волков, представляющий на международном уровне Черногорию, но рожденный в Сербии от русских родителей, играет по всей бровке и беспроблемно сыграет как в защите, так и в полузащите. Футболист, прадедушка и прабабушка которого жили в Москве до 1917 года, известен тем, что дважды выигрывал чемпионат Молдовы, а также пытался закрепиться в Примейре в составе "Портимоненсе", однако там у него не слишком получилось и он венулся на родину. Владимир-полиглот и помимо сербского бегло разговаривает на английском, португальском и в данный момент изучает язык предков.

Мирослав Вуличевич, сделавший себе имя в "Воеводине", перебрался в "Партизан" в нынешнем году в январе на правах свободного агента. На своем счету имеет 3 матча в составе сборной Сербии, а по основной специализации правый защитник. Обладает невысоким ростом и приличной скоростью, совершая регулярные забеги по флангу.

Неманья Петрович, являющийся конкурентом Волкова на левом фланге, не является основным игроком команды, за год проведя на поле всего 11 матчей. Воспитанник "Партизана", 4 года назад сочтенный бесперспективным, был возвращен в клуб в июле 2013 года. Рост 176 сантиметров, а игровые характеристики схожи с Вуличевичем.

Воислав Станкович-один из главных старожилов команды, за которую выступает с 2010 года. Рослый, по фактуре напоминающий нового капитана "Шпор" Юнеса Кабула, провел один матч за сборную проив страны Восходящего Солнца, однако на этом его сотрудничество с национальной командой прекратилось. Четырехкратный обладатель звания чемпиона Сербии. Левша, который в основном играет на позиции центрального защитника, однако ввиду того, что в юности крыл бровку, может сыграть и на фланге.

Лазарь Циркович, несмотря на фамилию, играет очень культурно и неопрометчиво. В "Партизан" перешел в нынешнем году, однако пока что никак не может выиграть борьбу за место в основе. Также как и Петрович, приходится воспитанником "Партизану", в который перебрался из "Рада". Обладает высоким ростом ( 192) и мощным корпусом, которым закрывает мяч от соперников.

Бранислав Трайкович в юности считался невероятно талантливым, поэтому его тогдашняя команда "Хайдук" из Кула поспешила заиграть его за основной состав уже в возрасте 16 лет. После нескольких успешных лет в составе "Хайдука" перебрался в "Воеводину", где добился не только хвалебных отзывов в прессе и уважения болельщиков, но и капитанской повязки. Игра статного и фактурного центрального защитника привлекла внимание ряда европейских клубов, однако предложения "Удинезе", "Лацио" и "Трабзонспора" он отверг.

Милош Остоич, появившийся на свет в Титовой Митровице, до "Партизана" защищал цвета "Телеоптика". Двукратный победитель Лиги в составе белградцев, имеющий рост 184 сантиметра. Милош, равно как и многие партнеры по команде, взращен "Партизаном".

Бранко Илич заслуживает отдельного внимания не только потому, что среди всех представителей линии обороны он легионер, представляющий Словению. Илич, поехавший со сборной братской республики на ЧМ в ЮАР, изрядно поколесил по свету, попробовав на себе вкус различных чемпионатов и познакомившись с иными культурами.

Так, он побывал в "Бетисе", который нынешний сезон стартовал во второй по силе лиге Испании, а из "Бетиса" отправлялся в аренду во влачащий теперь существование в подвалах КФК ФК" Москва". В столичном клубе он отыграл 6 игр, но тем не менее заслужил контракт, любезно подготовленный юристами "Локомотива".  После "Локо" защитник, играющий как в центре, так и справа, перебрался на Кипр, а оттуда заехал в Израиль.  Интересно, что Бранко находился на просмотре в "Блекпуле" в тот сезон, когда они развлекали публику в АПЛ, однако смотрины не увенчались успехом.

fcpartizan

Полузащитники: Предраг Лука, имеющий цыганское происхождение, выступает на позиции атакующего полузащитника и в свое время творил историю заштатного "Млади Радника", сумев приложить свою ногу к выходу команды в Сербскую Суперлигу. За "Партизан" играет с 2013 года, успев забить 8 голов в одном только чемпионате.

Дарко Брашанац-воспитанник "Партизана", начавший заниматься футболом в возрасте 6 лет в "Златиборе". Успел поиграть за сборные Сербии различных возрастов, однако пока остается вне поля зрения тренеров сборной. Быть может, Дик Адвокаат и пригласит Брашанаца в национальную команду. Играет на позиции центрального полузащитника, имея рост в 178 сантиметров.

Никола Нинкович, безусловно, считается в Сербии одним из самых талантливых футболистов, за которым уже выстроилась очередь из ведущих европейских грандов. По сообщениям прессы, считается чуть ли не самым способным молодым футболистом во всей Европе. Стоит отметить, что пару лет назад интерес к нему проявляли такие команды, как "Боруссия" Юргена Клоппа, "Лацио", готовый, судя по всему, подписать весь "Партизан" и... лондонский "Тоттенхэм". Никола до недавней поры являлся самым молодым капитаном в истории команды, пока повязка не перекочевала к Андрия Живковичу, о котором речь пойдет чуть позднее.

Здоровенный опорник Петар Грбич, в недавнем прошлом пытавшийся закрепиться в стане многократных чемпионов Греции "Олимпиакосе", является, скажем так, непостоянным игроком сборной Черногории, за которую выступает бок о бок с Владимиром Волковым. Хороший отбор и неспешная игра-его главные отличительные черты.

Еще один атакующий полузащитник, за которого этим летом развернется настоящее сражение среди скаутов и президентов, зовется Андрия Живкович и уже сейчас, в возрасте 18 лет привлекается к матчам основной сборной Сербии. На данный момент-самый юный обладетель капитанской повязки как во всей Сербии, так и в "Партизане". Тем не менее, как вы понимаете, основным капитаном не является. Продукт академии команды, дебютировавший за сборную, равно как и его партнер Станкович, в матче против Японии.

Представлять Николу Дринчича смысла не имеет, ибо все прекрасно помнят этого опорного полузащитника, игравшего на юге, востоке и в центре России за "Амкар", "Краснодар" и "Спартак" соответственно. Умеющий забивать прямыми ударами с угловых хавбек является третим и последним представителем Черногории в составе команды. Николой интересовались "Дженоа" и "Вольфсбург" зимой 2009 года, однако он предпочел остаться в "Амкаре". Боевитый, но подверженный травмам полузащитник играл за "Партизан" в бытность 20-летним парнем, однако тогда не удалось остаться на постоянной основе.

Данило Пантич, который в октябре отпразднует совершеннолетие, продолжает наш хит-парад молодых талантов в рамках статьи. Воспитанник "Партизана", к персоне которого нынешней зимой проявлял предметный интерес "Ювентус", ждет вызова в основную сборную, пока что штампуя голевы за топ-команду Сербии. Как и другие в потенциале звезды сборной Сербии, играет в атакующей линии.

Саша Илич-легенда "Партизана". 36-летний хавбек, играющий на позиции плеймейкера, единственный из нынешнего созыва белградцев, кто 8 лет назад на мундиале защишал цвета ныне не существующей страны Сербия и Черногория. Воспитанник "Партизана", зачисленный в команду в далеком 1986 году, имеет на своем счету 9(!) титулов чемиона Сербии, а также голы за сборную в ворота Литвы, Италии и Кот`Дивуара. Эффектный хавбек, любящий часто поражать ворота соперников, провел за "Партизан" с учетом первого и второго приходов в команду свыше 350 матчей. За свою карьеру успел поиграть в "Ред Булле", греческой "Лариссе", турецком "Галатасарае", где забил 22 гола в 59 матчах, а также за "Сельту" из Виго. Интересно, что где бы он не играл, всюду серба любят, ценят и уважают за трудолюбие и скромность.

Саша Маркович забивал казанскому "Рубину" в матче Лиги Европы, отпраздновав взятие ворота динамичным и веселым танцем под песню "Гангнам Стайл". Собственно больше, кроме того, что он дорос до 184 сантиметров и носит на спине 21-ый номер о нем сказать нельзя.

Нападающие: Неманья Кожич считается одной из главных надежд сборной Сербии, особенно в свете того, что Жигич завершает карьеру, а Пантелич ее и вовсе завершил. В "Партизане" за 28 игр забил 13 голов, что является повторением того результата, который он продемонстрировал за 82 поединка в составе "Рада".

Исмаэль Фофана -единственный представитель не европеоидной расы в составе "Партизана". Компактный форвард, рожденный в Абиджане, за свою карьеру успел побывать и в Скандинавии, и на Британских островах, и на постсоветском Кавказе, пока не обрел счастье в "Партизане". Футболом начал заниматься с 7 лет и стабильно забивал за "Ширак", радуя армянскую публику на протяжении одного сезона. По сути, раскрыть игрока довелось скаутам "Чарльтона", в свое время пригласившим африканца к себе в команду. За сербов забил 6 голов в 13 матчах, являясь одной из главных опасностей, таящихся на острие.

Еще одним игроком, которого однозначно знают поклонники футбола из России, является Данко Лазович. Опытнейший серб, бороздивший поля в ЮАР 4 года назад, колотит мячи за белградцев на космическом уровне, отдавая должное клубу, который дал ему дорогу в большой футбол. За время выступления в России обзавелся рядом наград, заработав пару пунктов к титулованнсти. Тут и СуперКубок страны, и Кубок, и дважды РФПЛ. Трудно представить, что Данко перебрался в "Партизан" на правах свободного агента, не пригодившись никому даже из России. Полагаю, что Данко доставит немало проблем нашим защитникам, потому как опыт вкупе с огнем в глазах у Данко никуда не пропали, в отличие от скоростных данных.

Петар Шкулетич, обладающий выдающимися антропометрическими данными, привез, по сути, "Тоттенхэм" в Белград, ибо его дубль помог команде обыграть "Нефтчи" и выйти в групповую стадию. Петар с завидной регулярностью отличается и в местной лиге, поэтому я призываю наших игроков внимательно следить за ним и крыть постоянно. Интересно, что в своей карьере он имел опыт игры за "ЛАСК" из Австрии.

Ненад Маринкович играет вторым форвардом, находясь при этом позади первого. Иными словами, чистейший представитель такого амплуа, как "второй нападающий". Ненаду 25, а его родной брат Небойша сейчас представляет интересы "Перт Глори", который попрощался с Галласом после ряда ошибок со стороны француза.  Маринкович также может сыграть и на острие, однако все же для этой позиции он крайне мало забивает.  

Прогноз: Полагаю, встреча пройдет в остроатакующем ключе, обе команды будут стараться выжать максимум из атак, а победу одержат "Шпоры" со счетом 1-3.    
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Shadow · 02:28 18.09.2014
    В 1-2 мяча Шпоры победят. Вряд ли может идти речь о разгроме.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 10:22 17.09.2014
    Очень интересный поединок нам предстоит увидеть. Сегодня сброшу ссылку,где будет возможность бесплатно глянуть игру с нтв+.

    http://ovego.3dn.ru/publ/futbol2_tv/2-1-0-9
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 07:07 17.09.2014
    конечно не до оценивать соперника нельзя но нам нужно отлично сыграть против них я жду сокрушительной победы ребята..