"Тоттенхэм"

"Тоттенхэм U-21" - "Саутгемптон U-21" 3:2

Райан Мэйсон вернулся в строй, сумев помочь "Шпорам" в первом же матче после своей травмы одержать вторую подряд победу в первенстве дублеров.

Состав "Шпор" : МакГи, Уокер-Питерс, Болл, Велькович, МакКуин, Мэйсон (Ламейраш, 59), Уинкс (Лесняк, 68), Сонуп (Миллер, 78), Онома, Одува, Акиндайи.

Скамейка запасных: Восс (в), МакЭнефф.

Состав "Святых": Кроппер, Мэйсон, Дебайо, Флэннигэн, МакКарти, Вуд, Симс, Хескет, Сигер, Роу, Вильярд (Реджис, 59).

Скамейка запасных: Джонс, Литтл, Барнс, Кук.

Райан проводил предсезонное турне по США с основной командой и показывал игру добротного качества, однако потом слег с травмой икроножной мышцы и отсутствовал с той поры, как мы провели товарищеский матч с "Шальке".

На 20-ой минуте встречи Кайл Уокер-Петерс обыгрался с Джошом Ономой, однако удар практически полного однофамильца игрока основной команды "Шпор" был заблокирован.

Счет в матче довелось открыть как раз-таки Мэйсону, который на пару с Гарри Уинксом цементировал полузащиту, контролируя все передвижения соперников. Гол случился на 26 минуте первого тайма, а сам удар Мэйсона получился очень красивым.

Спустя каких-то 3 минуты тезка Мэйсона по фамилии Сигер достойно ответил на гол нашего англичанина, высветив на табло свою фамилию и сделав счет в матче 1-1. Сигера оставили одного и он пробил буквально с 6 метров мимо МакГи.

Перестрелка продолжалась и через 3 минуты Эммануэль Сонуп ударом с точки вывел "Шпор" вперед. Стоит отметить, что пенальти был назначен за то, что Джош Дебайо сфолил в собственной штрафной. Эммануэль не ошибся, уверенно пробив в нижний угол ворот Кроппера.

Первый тайм проходил с игровым перевесом в пользу "Шпор" и завершился вполне логичной промежуточной победой нашей команды.

Третий гол в ворота Кроппера, вызванного в сборную США на этой неделе Юргеном Клинсманом, случился на 75-ой минуте после того, как Алекс МакКуин с левого фланга навесил на Одуву, тот нашел Акиндайи, а Даниэль вошел в штрафную и не оставил шансов вратарю на спасение.

Вышедший на замену португалец Рубен Ламейраш с 25 метров выстрелил, причем очень опасно, однако ему не суждено было отличиться в этом матче.

На 85-ой минуте встречи настырный Райан Сигер оформил дубль, поразив ворота Люка МакГи после кросса в исполнении Фланнигана.

Матч проходил достаточно бодро, резво, обе команды стремились победить, играли низом и энергично носились по полю, устраивая голевую перестрелку по ходу всего матча.
    yocarlos · 12:10 15.09.2014