Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Бенджамин Стамбули

Стамбули: "Я не мог отказаться от перехода"

Новобранец "Тоттенхэма" Бенджамин Стамбули дал свое первое интервью в качестве футболиста северолондонской команды, рассказав о причинах, по которым он сделал выбор именно в пользу "Шпор".

Нынешним летом француз стал лакомым кусочком для многих европейских клубов, в частности, им интересовались марсельский "Олимпик", "Фиорентина" и "Суонси". Впрочем, по признанию игрока, отказать "Тоттенхэму" он просто не смог.

"Ты не можешь отказать клубу вроде "Тоттенхэма". Я даже не колебался. Отправиться за рубеж - выбор для моей личной жизни. Я хотел открыть для себя новый футбол, новую культуру", - говорит Бенджамин в интервью L’Equipe.

"Когда ты рожден в Марселе, играть там очень трудно. Кроме того, мне не предоставили никаких гарантий, что я буду играть на своей лучшей позиции, в качестве полузащитника".

"Но "Марсель" заставил меня о многом подумать. Отправиться туда было не подходящим моментом. "Суонси" - хорошая открытая дверь в Премьер-Лигу, "Фиорентина" - конкурентоспособная команда, а "Марсель" - одна из лучших французских команд, поэтому я не знал, что делать. Было очень трудно. А затем на горизонте появился "Тоттенхэм".

"Будет трудно регулярно выступать в составе первой команды, но это футбол высочайшего уровня. Там много хороших игроков, но проблемы в этом нет. Я также прошел через конкуренцию в "Монпелье", прежде чем стать игроком стартого состава".

"В понедельник я встретил Маурисио Почеттино. Тренер хочет играть в футбол, который мне нравится. У меня возникли очень хорошие чувства. Меня словно приняли в семью".

В интервью официальному сайту клуба он добавил: "Я очень счастлив находиться здесь. Я изучаю тренировочный центр, это невероятно. Я знаю масштабность клуба, поэтому счастлив и горжусь тем, что присоединяюсь к этому клубу".

"Для меня было мечтой играть в Премьер-Лиге, а "Тоттенхэм" и вовсе добавляет другое измерение. Я знаю это и осознаю, какой у меня появился шанс, поэтому воспользуюсь им и отдам все ради клуба, команды, игроков и всех, кто к этому причастен".

"Это большое решение, но у нас только одна жизнь, и я должен был открывать для себя другую культуру, другой футбол. Весь мир смотрит Премьер-Лигу и, в частности, такой клуб, как "Тоттенхэм", быть здесь просто изумительно, и я настроен показать людям, что я умею".

"Это именно то, что я искал, когда покидал "Монпелье" - новую культуру, новый дух. Я здесь только один час и уже чувствую, что нахожусь в своей семье, ведь здесь все улыбаются. Я счастлив находиться здесь и полагаю, что принял правильное решение, сделав хороший выбор".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 06:47 04.09.2014
    надеюсь хороший игрок и вытеснит бенталеба из старта.

    и я надеюсь что в АПЛ мы увидим именно его а не Банталеба...он как то не аккуратно играет.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 22:55 03.09.2014
    Судя по его вью, парень не обделен интеллектом. Хорошо, в опорную зону как раз нужен думающий игрок
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 19:03 03.09.2014
    надеюсь хороший игрок и вытеснит бенталеба из старта.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 14:42 03.09.2014
    посмотрев на его игру думаю и очень надеюсь меня порадовала))и надеюсь продолжит в том же духе думаю у него все получится в Тоттенхэме
Последние комментарии
Онлайн