Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Трансферные слухи

Сводка слухов и инсайдов за последние дни

"Тоттенхэм" собирается заполучить нападающего "Манчестер Юнайтед" Дэнни Уэлбека на правах арендного соглашения и завершил свой интерес к кандидатуре полузащитника "Барселоны" Александра Сонга, передает Sky Sports.

Скай Спортс сообщал ранее в четверг, что "Шпоры" общаются с МЮ и "Барселоной" по поводу возможных аренд 26-летнего Сонга и 23-летнего Уэлбека после того, как оба игрока заявили, что хотели бы сменить клубы.

Помимо "Тоттенхэма", который готовит официальное предложение по Уэлбеку, интерес к англичанину проявляют "Ньюкасл", "Сандерленд" и "Халл", однако сам он, по некоторым данным, склоняется к переезду в Лондон.

Заинтересованность "Шпор" в Дэнни подтверждает тот факт, что на матче Кубка Лиги между "МЮ" и "МК Донс" за действиями Уэлбека, имеющего на своем счету 26 матчей за сборную Англии, наблюдал лично Маурсио Почеттино.

Что касается Сонга, то игрок "Барселоны", игравший в свое время за главных врагов "Шпор" в лице "Арсенала" и недовольный нынешним положением в "Барселоне", склоняется к возвращению в АПЛ, несмотря на интерес со стороны "Наполи" и "Галатасарая". Однако, "Тоттенхэм", судя по всему, из борьбы за опытного камерунца выбыл.

Меж тем, "Тоттенхэм" предоставит статус свободного агента камерунскому левому защитнику Бенуа Ассу-Экотто, который прошедший сезон отыграл за "КПР" в Чемпионшипе.

Льюис Холтби признался, что может покинуть стан "Шпор" ради получения регулярной игровой практики. После своего переезда из Бундеслиги в Англию в январе 2013 года Льюис так и не сумел стать игроком постоянного основного состава, частенько оказываясь на скамейке запасных.

23-летний хавбек, по сообщениям прессы, связан с переходом в "Гамбург", который проявляет к нему предметный интерес. В то же время Льюис начал матч с "АЕЛом" на скамейке запасных, появившись на поле лишь во втором тайме.

"Мы пока только ожидаем, что произойдет в ближайшие дни", - заявил Холтби. "Я молодой игрок и хочу играть постоянно. Это невероятно важно для меня, для моего развития и моей карьеры".

Льюис провел вторую половину прошедшего сезона на правах аренды в вылетевшем "Фулхэме", где воссоединился в бывшим наставником по "Шальке" Феликсом Магатом, однако дела у команды шли из рук вон плохо, а Льюис летом вернулся в "Тоттенхэм".

Однако футболист, контракт которого истекает летом 2018 года, надеется, что он получит шанс проявить себя на "Уайт Харт Лэйн".

"Я предпочитаю остаться в "Тоттенхэме", поэтому надеюсь на то, что шанс заиграть я получу именно здесь" -, добавил немецкий хавбек.

Тем временем, главный тренер "Саутгемптона" Рональд Куман считает маловероятным переход в его команду вингера Эндроса Таунсенда до завершения трансферного окна, которое, напомним, закрывается в понедельник.

Голландский специалист видел в молодом вингере потенциальному замену ушедшему в "Ливерпуль" Адаму Лаллане, однако Маурисио Почеттино, если верить Sky Sports, не горит желанием продавать своего подопечного из-за обильного графика игр.

"Он из числа тех игроков, которые находятся в нашем списке, он это очень трудно, и я не ожидаю позитивных хороших новостей по этому поводу. Нельзя говорить с полной уверенностью, ведь это футбол", - сказал Куман.

Вдовесок предлагаем Вашему вниманию несколько инсайдов за последнюю неделю:

Понедельник:

- Почеттино рад сохранить Таунсенда в своей команде, однако не будет слишком обеспокоен его продажей. Другой источник сообщает, что Эндрос не выполняет должным образом инструкции, тогда как Леннон, испытывающие проблемы с голами, очень высоко котируется всеми менеджерами "Шпор" за выполнение того, что от него требуют. Третий источник, в свою очередь, добавляет, что с приходом Андре Виллаш-Боаша Паркер и Таунсенд тяжело следовали инструкции, и, вполне вероятно, подобные проблемы возникают у Таунсенда и с Почеттино.

Вторник:

- Два больших клуба Премьер-Лиги сделали запрос по Паулиньо.

- Таунсенд может стать частью сделки по Моргану Шнейдерлину.

- Сольдадо может быть продан, если клуб получит за него достойную сумму.

Среда:

- Сделка по Мусаккио слишком сложна из-за третьей стороны/агента, поэтому все выглядит так, что вопрос по нему был отложен, однако все возможно.

- Клуб по-прежнему верит, что подписать Шнейдерлина в конце концов удастся, и даже предлагал три разных игрока, хотя конкретные имена не оглашаются. Если трансфер и произойдет, то очень поздно.

- Дела в клубе на подъеме, и все рады работать под руководством Почеттино, игроки любят его и обожают с ним работать, и есть чувство, что в ближайший год или два команде по силам достичь успехов, поэтому каждый хочет стать часть этого. Клуб пытается продать три или четыре игрока: Сандро, Таунсенд, Паулиньо и Леннон могут уйти за правильные деньги, если они будут убеждены, что не будут получать достаточного количества игрового времени.

- Уже ведутся работы по январскому трансферному окну (Родригес и Морено), а Бальдини в последние пару недель путешествует по Европе в целях поиска покупателей и молодых талантов из Испании и Италии.

- Дело по Шнейдерлину стало намного ближе, чем это было на прошлой неделе. "Святые" находятся под давлением представителей игрока и самого Ральфа Крюгера, который предпочитает располагать теми людьми, которые хотят быть в клубе. Кроме того, трансфер Моргана не будет зависеть от того, отправится ли в обратном направлении Таунсенд.

- Почеттино по-прежнему очень желает заполучить Джея Родригеса, но это представляется очень маловероятным в случае прихода Шнейдерлину. "Шпоры" совершенно точно вернутся за ним в будущем, если не удастся подписать сейчас.

- Сандро очень вероятно будет продан (сделка уже согласована), и примерно схожая ситуация у Паулиньо (аренда с правом выкупа), и оба могут отправиться в Италию.

- Сольдадо доступен для продажи, однако никому не удалось приблизиться к тому, чего требует клуб. Было предложение по аренде, однако никакой пользы от этого клуб не извлечет. Все выглядит так, что он останется в "Шпорах" по завершении трансферного окна. Изучаются варианты в том случае, если он все же уйдет, однако это крайне маловероятно, и больших имен ему на замену ждать не стоит.

- Очень маловероятны новые приобретения до тех пор, пока не уйдет кто-то из действующих игроков команды.

Четверг:
- Еще могут состояться один или два трансфера (приобретения и продажи). Некоторые сделки близки, однако недостаточно для того, чтобы их обсуждать.

- На позицию центрального полузащитника Почеттино нужен либо Шнейдерлин, либо никто, что говорит о его желании видеть с своих рядах Моргана.

- Интерес к Дэнни Уэлбеку действительно существует.

Пятница:
- В отношении Уэлбека вариант с "Арсеналом" более вероятен, чем с "Тоттенхэмом".

- Другой источник сообщает, что "Канониры" действительно заинтересованы в Уэлбека. Вероятен подписания нового нападающего, не исключено, что это будет аренда с правом выкупа, но никаких других имен не разглашается.

- Вертонген никуда не уйдет, так как несколько недель назад подписал новый контракт, однако неизвестно, когда об этом будет объявлено официально.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 18:30 30.08.2014
    [quote name="_Sloock_"]
    "Леннон, испытывающие проблемы с голами, очень высоко котируется всеми менеджерами "Шпор" за выполнение того, что от него требуют" улыбнуло))) получается от него требуют чтобы он не забивал))[/quote]

    Азза практически в каждом матче очень большой объем "черновой" работы выполняет, в том числе и в отборе / обороне.
    Поэтому часто бывает так, что в комментариях пишут "что-то Леннон был сегодня не особо заметен" - при том что Леннон, на самом деле, аккуратно вспахал оба фланга, да еще и центр поля впридачу.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 11:58 30.08.2014
    [quote name="_Sloock_"]Я бы не хотел что бы продали Холтби и Таунса, в последние матчи Эндрос вроде неплохо заиграл.

    "Леннон, испытывающие проблемы с голами, очень высоко котируется всеми менеджерами "Шпор" за выполнение того, что от него требуют" улыбнуло))) получается от него требуют чтобы он не забивал))[/quote]
    [quote name="_Sloock_"]Я бы не хотел что бы продали Холтби и Таунса, в последние матчи Эндрос вроде неплохо заиграл.

    "Леннон, испытывающие проблемы с голами, очень высоко котируется всеми менеджерами "Шпор" за выполнение того, что от него требуют" улыбнуло))) получается от него требуют чтобы он не забивал))[/quote]

    наверное намёк на то, что если Аарон забивает гол, то команда уж точно не проиграет...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Sloock · 00:52 30.08.2014
    Я бы не хотел что бы продали Холтби и Таунса, в последние матчи Эндрос вроде неплохо заиграл.

    "Леннон, испытывающие проблемы с голами, очень высоко котируется всеми менеджерами "Шпор" за выполнение того, что от него требуют" улыбнуло))) получается от него требуют чтобы он не забивал))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 20:32 29.08.2014
    Сандро, Холтби, Паулиньо, Таунсенд ... люди на продажу, а играли вчера, когда до конца окна оставалось 3 дня. А вдруг травма.