Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Маурисио Почеттино: "Новички придали составу нужный баланс"

Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино убежден, что новички команды Бен Дэвис, Михель Ворм и Эрик Дайер придали составу необходимый баланс в преддверии старта нового сезона английской Премьер-Лиги.

Согласно прессе, на трех подписаниях трансферная кампания "Шпор" не ограничится, и теперь руководство лондонского клуба рассчитывает сделать другие приобретения. Вполне вероятно, что к окончании августа ряды северолондонцев пополнят защитник Матео Мусаккио и полузащитник Морган Шнейдерлин.

"Я очень счастлив с нынешним составом, но всегда хочется его улучшать", - говорит Маурисио в интервью Sky Sports. "Бен Дэвис, Михель Ворм и Эрик Дайер придал составу баланс. Их профили очень хорошо соотвествуют нашим требованиям".

"Самая важная вещь - добиться успеха как команда в целом. В этом заключается наша главная задача, наша основная мысль. Мы амбициозны и и оказывает огромное давление на игроков".

"Они верят в нас, а мы верим в них. "Тоттенхэм" - большой клуб, и почему тогда мы не сможем бороться за первую четверку, когда подойдем к концу сезона? И, в один прекрасный день, выиграть лигу, почему нет?"

Во время своего пребывания в "Саутгемптоне" аргентинский специалист публично выражал свое недовольство перспективой выступать в Лиге Европы, однако сейчас он смягчил свою позицию и признал, что возможность получить путевку в Лигу Чемпионов в случае победы в этом турнире изменила его взгляд.

"Это правда, что следующая Лига Европы дает возможность, в случае нашей победы в ней, попасть в Лигу Чемпионов. Сейчас все по-другому, теперь [моя] точка зрения отличается от прежней".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 11:26 08.08.2014
    Почеттино видимо хочет,чтобы на каждой позиции была конкуренция,даже ,чтоб Льорис не расслаблялся Ворма взяли.

    Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино пообещал поклонникам "шпор" захватывающий футбол в следующем сезоне.
    Считанное количество дней остается до того момента, как Почеттино официально дебютирует на тренерском мостике "шпор". Экс-рулевой "Саутгемптона" гарантирует, что болельщики увидят интересный футбол в исполнении его подопечных.

    "Моя философия заключается в том, чтобы демонстрировать захватывающий футбол, высоко прессинговать, играть с изюминкой. Да, результат всегда занимает важное место, но не менее важно, каким образом ты добьешься результата".

    "У нас нет конкретных целей. Моя личная цель? Выигрывать матч за матчем, и если это получится сделать вплоть до окончания сезона, то, возможно, это принесет нам трофей. Таковы мои амбиции".

    "В данный момент у нас много других задач. Например, построить сбалансированную команду, воплотить нашу философию на практике, и в конце концов нам нужны результаты, чтобы сохранить оказанное доверие".

    "Думаю, самое главное - это то, что мы обладаем невероятными игроками, что очень важно, если ты хочешь чего-нибудь добиться", - приводит слова Почеттино Daily and Sunday Express.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 05:23 08.08.2014
    Ну конечно, изменилась точка зрения, одно дело выступать в ЛЕ с Саутом, а другое со шпорами!