Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Эрик Дайер: "Я счастлив вернуться на Родину"

Защитник сборной Англии U-21 присоединился к нам 2 августа из лиссабонского "Спортинга", связав будущее с командой на 5 ближайших лет.

После переезда в Португалию со своей семьей, будучи ребенком, Эрик был замечен академией "Спортинга", прогрессировал в ней и в итоге сумел провести 30 матчей за первую команду.

Эрик сообщил Spurs TV, что он всегда мечтал вернуться домой, в родную Англию, и играть в Премьер-Лиге. Его мечту осуществил "Тоттенхэм".

"Шпоры" - большой клуб, я знаю о них многое и всегда наслаждался их атакующим футболом, поэтому приехал из Португалии, чтобы участвовать в этом проекте",- пояснил Эрик.

"В этом сезоне я хочу быстро адаптироваться к Премьер-Лиге и сделать все от меня зависящее, чтобы провести здесь хороший первый сезон и иметь постоянную игровую практику".

"Я очень рад быть здесь и хочу попытаться прозвести впечатление на тренера, постараться сделать болельщиков счастливыми и попытаться показать свои лучшие умения на поле".

Эрик также немного рассказал о своей жизни в Португалии.

"Я переехал туда с моей семьей, когда мне было шесть лет", - поведал защитник. "Я был взят академией "Спортинга", когда мне было 8, и прошел через все их молодежные команды, оказавшись в конечном итоге в первом составе".

"Кажется немного странным и все, видимо, удивлены, что Дайер - это зарубежный англичанин, но я уезжал из Англии не ради футбола, это просто так получилось".

"Я переехал туда с семьей, а затем футбол стал частью моей жизни, и я прошел через все ступени "Спортинга" перед тем, как перейти сюда.

"Изначально мне было трудно, потому что я не говорил на португальском, я был слегка аутсайдером в команде, мне было тяжело, когда я был помоложе. Все изменилось, когда я выучил иностранный язык и мне действительно полегчало, я стал одним из них, как мне кажется."

"Моей целью всегда было возвращение на Родину для того, чтобы играть в Премьер-Лиге, поэтому я действительно рад вернуться сюда".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.