Тоттенхэм Хотспур

"Чикаго Файр" 0:2 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

"Тоттенхэм Хотспур" завершил турне по Северной Америке убедительной победой над "Чикаго Файр" со счетом 2:0 благодаря голам в исполнении Харри Кейна и Аарона Леннона.

Уже на пятой минуте встречи футболисты "Шпор" наказали соперника за нерасторопность. Капитан "Чикаго" Джефф Ларентовиц замешкался прямо перед собственной штрафной, чем и воспользовался шустрый Льюис Холтби, который сперва мяч отобрал, а уже через пару мгновений вышедший на рандеву с голкипером. Немец решил отпасовать Харри Кейн, и молодой форвард без труда поразил пустые ворота, сделав счет 1:0 в пользу своей команды.

Тем не менее, больше в первом тайме команды не радовали своих болельщиков голами, и основная борьба протекала в центре поля. Самым заметным игроком в составе "Шпор" был Эрик Ламела, который на отметке получаса игрового времени дважды проверял голкипера Шона Дэвиса.

Во второй половине встречи наставники провели целый ряд замен. Так, на 55-й минуте "Чикаго" предстал в совершенно обновленном составе, тогда Маурисио Почеттино, в свою очередь, выпустил на второй тайм Нотона, Дэвиса, Эриксена, Леннона и Сольдадо.

Последние двое как раз и соорудили второй мяч под занавес матча, когда на 84-й минуте Роберто тонкой верховой передачей из глубины забросил мяч на ход Аарону Леннону. "Азза", к моменту принятия мяча, уже набрал приличную скорость и впоследствии разобрался сперва с защитником, а затем и голкипером, после чего поразил уже пустые ворота.

Через пару минут установить разгром мог Кристиан Эриксен, но вышедший на замену Карл Рейниш оказался первым на мяче, а вскоре Бакари Сумаре не позволил Роберто Сольдадо легким касанием головы замкнуть подачу Райана Фредерикса.

"Чикаго Файр" 0:2 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Харри Кейн, 5' (0:1), Аарон Леннон, 84' (0:2).

"Тоттенхэм" (4-3-2-1): Фридель (МакГи, 78); Уокер (Нотон, 46), Доусон, Велькович (Фредерикс, 80), Роуз (Дэвис, 46); Капу, Мейсон; Холтби (Фальке, 64), Ламела (Эриксен, 46), Таунсенд (Леннон, 46); Кейн (Сольдадо, 46). Остались в запасе: Кабул, Себальос.

"Чикаго Файр" (4-4-2): Джонсон (Рейниш, 46); Палмер (Кинни, 46), Ларентовиц (Сумаре, 46), Аянни (Хертадо, 46), Сегарес (Кочрейн, 46); Уорд (Дюка, 55), Риттер (Поус, 46), Уотсон (Кочиш, 46 (Франко, 77)), Шипп (Алекс, 46); Мэги (Джоя, 46), Амариква (Фонди, 46).

Стадион: "Тойота Парк", Бриджвью, Иллинойс
Посещаемость: 17156 зрителей
    borckel · 14:18 27.07.2014