Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Морган Шнейдерлин

"Саутгемптон": Шнейдерлин стоит больше 27 миллионов фунтов

"Саутгемптон" готов огласить потенциальным покупателям полузащитника Моргана Шнейдерлина, в число которых входит "Тоттенхэм Хотспур", трансферную стоимость своего футболиста. 24-летний француз обойдется им в сумму, превышающую 27 миллионов фунтов, заплаченных "Манчестер Юнайтед" за Люка Шоу, сообщает издание The Guardian.

Новый менеджер "Святых" Рональд Куман впервые встретится со Шнейдерлином в понедельник, когда опорный полузащитник сборной Франции вернется из отпуска для начала предсезонной подготовки. Нидерландский специалист разговаривал со своим подопечным по телефону, однако при встрече сообщит Моргану, что он станет системообразующим звеном в его команде.

Куман желает руководствоваться схемой 4-3-3, в которой центральные защитники время от времени будут подключаться к атаке, и способность Шнейдерлина надежно их подстраховать может иметь ключевое значение для наставника "Сауетгемптона".

Этим летом "Святые" выручили хорошие деньги от продаж Адама Лалланы, Рики Ламберта и Люка Шоу, а в ближайшие дни могут расстаться и с защитником Деяном Ловреном, сумма сделки по переходу которого в "Ливерпуль" составит целых 20 миллионов фунтов, учитывая, что еще год назад клуб заплатил за хорвата 8.5 миллионов.

В связи с этим у "Саутгемптона" нет потребности расставаться со Шнейдерлином, и высокий ценник, считают в руководстве клуба, поможет им отпугнуть заинтересованных сторон и, таким образом, сохранить его на следующий сезон. "Святые" считают, что Морган стоит больше Люка Шоу, принимая во внимание сразу несколько фактов. Во-первых, более важная позиция на поле, во-вторых, статус футболиста национальной сборной Франции на Чемпионате Мира, в-третьих, имеющийся потенцил в свете его возраста, и, наконец, в-четвертых, статистика, по которой Шнейдерлин является едва ли не лучшим оборонительным хавбеком в Премьер-Лиге прошлого сезона.

Шнейдерлин относится к группе доморощенных игроков, поскольку присоединился к "Саутгемптону" в возрасте 18 лет, перейдя из "Страсбурга". С тех пор он успел поиграть в Чемпионшипе и Лиге Один, став символом возрождения "Святых".

В последний год "Тоттенхэм" пристально следил за игрой футболиста, а с приходом на пост главного тренера Маурисио Почеттино интерес только возрос. Аргентинец сомневается по поводу того, сумеет ли Сандро справиться со своими обязанности, и желает видеть на "Уайт Харт Лейн" своего бывшего подопечного.

Сам Шнейдерлин, также входящий в список интересов "Арсенала", в восторженных тонах отзывался о Почеттино и не скрывал, что тот раскрыл его как игрока и добился с командой потрясающего прогресса. Впрочем, пока что "Святые" не получали никаких предложений по футболисту, и реакция самого Моргана на решение руководства огласить такой ценник пока остается неясной.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 20:58 26.07.2014
    Не хотят продавать - не надо. В следующее межсезонье будут за десяточку всем предлагать
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 17:40 26.07.2014
    а почему сразу 50 не захотели :lol: