Эрик Ламела

"Торонто" 2:3 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Лондонский "Тоттенхэм" вновь забил три гола, но на этот раз победил - дубль Эрика Ламелы и гол Эндроса Таунсенда во втором товарищеском матче межсезонья принесли "Шпорам" непростую победу со счетом 3:2.

Матч против "Торонто", за который выступает небезызвестный фанатам "Тоттенхэма" Джермейн Дефо, стал дебютным для нового левого защитника команды Бенджамина Томаса Дэвиса или попросту Бена Дэвиса, взявшего 33-ий номер. В воротах вновь появился ветеран Фридель.

Уже на 16 минуте счет открыл аргентинец Ламела, принявший мяч на углу штрафной площади и пробивший мимо Криса Конопки. Эрик же стал автором дубля, на 40-ой минуте в схожей манере капитулировав несчастного Конопку.

На перерыв команды ушли при счете 0:2 в пользу лондонской команды. Место в составе на второй тайм удалось сохранить лишь Фриделю, остальных же игроков, включая Бена Дэвиса, неплохо проведшего дебютный поединок, Маурисио заменил.

"Торонто" не собирались опускать руки после двух пропущенных и взялись за дело сразу, то и дело опасно пробивая по воротам Фриделя. Пробить Брэда канадцам удалось лишь на 63-ей минуте усилиями Видеманна.

Спустя каких-то 10 минут из-за грубейшей ошибки связки центральных защитников Доусон-Фрайерс "Торонто" сумел сравнять счет: сделал это 18-летний Хэмильтон, недавно переведенный в основной состав клуба.

Дело плавно катилось к боевой ничьей, однако у Льюиса Холтби и Эндроса Таунсенда было иное мнение, и поэтому на 84-ой минуте случился третий гол в ворота "Торонто"- немец протащил мяч, откатил под удар Таунсенду, тот сместился и с любимой правой ноги что есть силы вогнал мяч в сетку, не оставив вратарю шансов на спасение. Как итог - победа "Тоттенхэма" со счетом 3:2.

"Торонто" 2:3 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Ламела 15' (0:1), Ламела 39' (0:2), Видман 63' (1:2), Хэмилтон 71' (2:2), Таунсенд 84' (2:3).

"Тоттенхэм" в первом тайме: Фридель; Нотон, Кабул, Велькович, Дэвис; Капу, Мейсон; Ламела, Леннон, Эриксен; Сольдадо.

"Тоттенхэм" во втором тайме: Фридель; Уокер, Доусон, Фрайерс, Роуз; Кэрролл, Холтби; Таунсенд, Себальос, Фальке; Кейн.

Остались в запасе: МакГи, Фредерикс.

"Торонтон": Конопка (Робертс, 46); Холл, Орр (Хэггланд, 46), Хенри (Рихтер, 46), Морган; Варнер (Осорио, 46); Одуро (Де Росарио, 46), Беккер, Ловитт; Джилберто (Видмэн, 46), Дефо (Хэмилтон, 46).

Остались в запасе: Брэдли, Мур, Морроу.

Стадион: "Бимо Филд", Торонто, Онтарио
Посещаемость: 55349 зрителей
    Trace · 10:55 25.07.2014
    Trace, а как отыграл Кэрролл?

Кэррол был практически незаметен. Несколько неудачных отборов. Короткие перепасы в центре не в счет. Атаки не обострял, было чувство, что выпадал из обоймы. Выставлен был в роли одного из опорников, в моменте с голом, когда как всегда провалилса Доусон не подстраховал. Две игры не показатель конечно, но по моему сыроват. Холтби моторчик конечно и он единственный кто носилса и пыталса обострить(не считая Фальке, тот тоже бегал но не в попад обычно), но и у Холтби мысли маловато. (Кстати хоят обменять его на Влаара, то есть в аренду Холтби, а нам с доплатой Влаар).
    Вопрос · 05:05 25.07.2014
    Trace · 15:19 24.07.2014
    Всем приветы! Только проснулса, после вчерашнего матча. Думаю у всех он оставил несгладимые впечатление как хорошие, так и местами не очень. В общем сейчас постараюсь выразить свое мнение по поводу вчерашнего матча, проблемных(по моему мнению) моментов и радостных мгновений. Пост получится скорее всего длинным, поэтому не любителям длинных постов заранее i'm sorry. (Тем более если на ваш взгляд он не несет никакой смысловой нагрузки).. В общем начнем..

Вчера 24,07 или можно сказать сегодня ночью(не суть) прошел товарищеский матч между Тоттенхэм Хотспур и Торонто (одноименным клубом из города Торонто(Канада)). Кто то ждал большего, кто то меньшего, но все мы получили одно нашу добрую, традиционную(не по стилю, а по "валидольности" так сказать) игру Тоттенхэма. В стартовом составе сразу увидели усиление линии атаки, со стартовых минут на поле были "нашевсё" Ериксен, "нашанадежда" Ламела, "сдающий" Леннон(хотя в этом матче играл далеко не однозначно, но об этом позже), "нашраздающий" Сольдадо. В опорной зоне увидели Капу с Мэйсоном(по поводу Мэйсона, провел невзрачный матч, растворялса на поле "аляОзил", по нему на этом всё.) В защите дебютировал Бэн Дэвис, в центральной зоне отыграли Юнес и Милошь Велькович, ну и на правой бровке Ноутон(по его игре вчера можно вообще отдельный огромный пост писать.) Ну и в рамке ворот старый, добрый и не стареющий Брэд. Ну вроде все по составу.
    С начала матча первое, что бросилось в глаза так это физическая форма парней. Прессинг был хорош, задатки философии Поча заметны на этот раз не на шутку. Первые минут 10-15 безукоризненно владели мячом и демонстрировали очень качественный футбол. По сути весь первый тайм прошел под диктовку наших английских парней. Ламела с первых минут и до конца первого тайма был очень активен, подключалса к атакам, раздавал пасы, а после и сам замыкал их в случае с 1 и 2 голами. Голы получились однотипны, но розыгрыш до момента взятия ворот радовал сердце и грел душу. Сольдадо в очередной раз убеждаюсь, что парень делает много черновой работы. Он отлично видит поле, и пусть не забивает, но зато отдаёт добротные голевые. Леннон провел хороший матч с моментными перепадами. Взаимопонимание радовало ну и не перетягивание одеяла на себя Леннона тоже. Поучавствовал в 1 голе, да и вообще носилса неплохо(чувствует конкуренцию думаю. В прошлом сезоне конкуренции не было в следствии травм Ламелы и Таунса и расслабилса он. И все сами видели чем обернулось.) Расстроил Ериксен, знаете создавалось впечатлние, что он не мог найти своего места на поле... Попробовал пару раз пробить с дальнего, вышло скажем так не очень хорошо и он совсем расстроилса... Будто забрали у него его место на поле, и поставили опорником(все время оказывалса возле Капу). Для Капу матч вышел "не рыба не мясо" в начале атак проявл себя хорошо, в "подчищении" не особо. Ну и добавить по нему в общем больше нечего. Дэвис, хм.. видно старалса парень, многое не получалось, но все придет со временем. Большие надежды у меня на этого парня.. О Юнесе с Милошом хотел бы рассказать вместе при этом проводя параллель паре Доусон Фраерз. Думаю выпускали эти пары в роли Ведущий - Ведомый, Юнес со своей ролью ведущего защитника справилса добротно(даже очень) и смотря и слушая его Милош тоже действовал хорошо(для своего уровня). Практически ни 1 опасной атаки при этои паре центр дэфов. (А теперь печальное). Чего не скажешь о паре Доусон Фраерз. Тут со своей ролью Доусон провалилса так же, как проваливалса в защите в матче с Ливерпулем. Полный ноль, всего 2 или 3 остановленные атаки. Даже Фраерз отработал в разы лучше(но это лишь по сравнению с Доусоном), а в целом тоже очень слабый защитник. 20 мин без привоза Доусона, все, что делали и старались ребята впереди Доусон облил фикалиями. Команде с ним даже в шипе пропускать. Надеюсь Поч избавится, так как даже для замены он негоден. Ну и на десерт для хорошего настроения Ноутон. Парень не перестает радовать, за 1 тайм лично я заметил лишь 1 грубую ошибку. Кроме этого ВСЁ абсолютно ВСЁ парень делал хорошо, нет не хорошо а Отлично. Подкаты, отборы, подыгрыш, распасовка всё это он делал на 5 с +. Просто умница, и по сравнению с Уокером отыграл в разы лучше(надеюсь, что это лишь после травмы у Уокера все так не очень). Ну а Фридель всегда хорош, спасал там где мог, но от Доусона не кто не обережен...По команде 2 тайма скажу лишь о тех кто был заметен, ну а остальные следовательно провели блеклый матч. Ну герой 2го состава это Таунсенд, гол был важен, он его забил. В остальном тоже невзрачный матч. Холтби, пока движения много смысла мало. Фальке, по нему могу сказать одно передерживает мяч полагаясь на свой "дриблинг" в АПЛ-е так играть не дадут. Ну вроде и подметить больше некого... В целом команда показала хороший футбол, по крайней мере в первой половине... Конечно Торонто это не Сиэтл, но все же парни прибавляют... Проблемы с цетром обороны надо решать... Радовали многие, огорчал лишь Доусон, Доусон, Доусон.................................
    Dijin · 10:08 24.07.2014