Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Бен Дэвис

Официально: Дэвис и Ворм - в "Шпорах", Сигурдссон - в "Суонси"

"Тоттенхэм Хотспур" официально подтвердил трансферы голкипера Михеля Ворма и защитника Бена Дэвиса из "Суонси", а также переход Гильфи Сигурдссона в обратном направлении.

21-летний Дэвис подписал со "Шпорами" пятилетний контракт, в то время как 30-летний Ворм связал свое будущее с клубом на четыре года.

Сигурдссон, в свою очередь, возвращается на "Либерти Стэдиум", где он выступал на правах аренды в 2012 году до своего перехода в "Тоттенхэм". Гильфи заключил с "Лебедями" соглашение, рассчитанное на четыре года. На счету исландца, выступавшего на "Уайт Харт Лейн" на протяжении двух последних сезонов, 85 проведенных матчей во всех турнирах  (58 из них в Премьер-Лиге, 3 - в Кубке Англии, 4 - в Кубке Лиги и еще 20 пришлись на Лигу Европы) и 13 забитых голов.

"Это замечательно. Я по-настоящему наслаждался временем, проведенным здесь в последний раз. С тех пор, как возник интерес, я был очень счастлив, и решение далось мне легко. Я знаю клуб, менеджера, игроков, болельщиков и город. Но, в конце концов, они играют в футбол, что тоже сыграло большую роль", - рассказывает Гильфи.

"У них есть замечательные игроки, и менеджер сказал мне, что состав становится только сильнее. Надеюсь, мы будем выступать лучше, чем в прошлом году, и сможем вернуться в верхнюю часть турнирной таблицы, где и должен быть "Суонси".

"Я был счастлив в то время, которое я провёл в "Тоттенхэме", так что трудно было покидать команду, но как только я услышал об интересе "Суонси", то сразу же захотел играть за этот клуб".

Гильфи Сигурдссон

По неофициальным сведениям трансферы Дэвиса и Сигурдссона оцениваются в десять миллионов фунтов, а Ворма - в пять. Бен, который был настроен на переход в "Шпоры" с тех пор, как лондонцы выразили свой интерес к его услугам около месяца назад, вот уже пару дней тренируется с новыми партнерами по команде.

"Переход в "Шпоры" - снова большой футбольный вызов для меня, но я с нетерпением этого жду. Они были теми, кто преследовал меня с самого начала, и я хочу оплатить их веру в меня успешными выступлением и продолжить свое развитие как игрока", - говорит Бен после своего перехода.

Дэвис впервые заговорил о себе в сезоне 2012/13, когда он получил шанс в первой команде "Лебедей" после травмы Нила Тэйлора. За плечами юного валлийского крайка 85 игр за свой родный клуб, а также 10 матчей в составе сборной Уэльса, за которую он дебютировал в 2012 году.

Вместе с ним к команде Маурисио Почеттино присоединяется его одноклубник Михель Ворм, выступающий за национальную сборную Голландии. 30-летний вратарь изначально скептически относился к своим шансам на победу в конкуренции с Юго Льорисом, но был убежден энтузиазмом руководства "Тоттенхэма" иметь в составе двух первоклассных голкиперов.

До переезда в Уэльс в 2011 году Ворм шесть лет защищал цвета "Утрехта", а также успел поиграть на правах аредны за "Ден Босх". В активе Михеля 97 игр в составе "Лебедей" и 15 в сборной Нидерландов, где он выступает с 2008 года.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 21:30 24.07.2014
    По первому матчу заметна разница между Роузом и Дэвисом: если первый при атаке находится на бровке в районе чужой штрафной, то валлиец чуть дальше средней линии, т.е. оборона для него важнее
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nellaf · 19:22 24.07.2014
    Удачи Сиге, надеюсь всё хорошо у него будет.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 00:58 24.07.2014
    а я рад, господа! Ворм и Дэвис весьма ценные подписания для нас. после заоблачного пиара прошлого лета очень осмысленный подход. ну а Сиггу жалко немного, но в лебедях он 100% не затухнет, чему только можно порадоваться за него.
    так что ждем жарких баталий!

    сегодняшний матч, жаль что так поздно, скорее всего не посмотрю, ну а тем кто асилит, приятного просмотра и впечатлений))

    я кажись пропустил наше очередное голосование, так вот скажу здесь - я доволен назначением Поча. что-то скаждым днем у мня все больше симпатии к нему просыпается.. хз почему и откуда :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    F1nk · 00:38 24.07.2014
    еееее
    [url][/url]
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 00:18 24.07.2014
    Ворм и Девис - наши, официально. поздравляем с прибытием в шпоры! Сига аут(
    сегодня Дефо проверит Брэда на прочность))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 23:28 23.07.2014
    Гилфи удачи в Уэльсе, от всей души желаю парню своровать роль первой скрипки в валлийском клубе и обрести самого себя времен первой половины 2012, а Ворму и Дэвису хочу пожелать терпения, хороших результатов и поменьше травм.