Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм" объявит о назначении Почеттино в ближайшие дни

Маурисио Почеттино"Тоттенхэм Хотспур" надеется объявить о назначении Маурисио Почеттино в качестве нового главного тренера в течение ближайших 48 часов, сообщает ряд ведущих английских изданий.

Уход аргентинского специалиста из "Саутгемптона" на этой неделе кажется неизбежным после того, как председатель правления "Шпор" Даниэль Леви обозначил его главной целью среди всех кандидатов. Сейчас стороны, как докладывают авторитетные источники, находятся в продвинутой стадии переговоров.

В последние несколько дней Почеттино общался с руководством северолондонцев и ясно дал понять, что хочет покинуть "Сент-Мэрис" ради нового вызова, получить который в стане "Святых" не представляется для него возможным.

Ранее пресса сообщала, что "Саутгемптон" подвел итоги пятилетнего проекта и обозначил планы на будущее, что, в свою очередь, не впечатлило самого Маурисио из-за ожидаемой распродажи звезд и отнюдь не слишком амбициозных задач.

"Святые", тем не менее, предложили Почеттино новый контракт, однако он, по всей видимости, подпишет трехлетнее соглашение со "Шпорами", по которому получит в общей сложности девять миллионов фунтов.

В пятницу "Тоттенхэм" провел совещание, в ходе которого было принято решение сосредоточить внимание на подписании Почеттино, впечатлившего Даниэля Леви своим умением работать с молодежью. Так, за время его пребывания в стане "Святых" молодые Калум Чемберс и Сэм Галлахер стали полноценными игроками первой команды.

Однако, прежде всего, в активе Почеттино стоит грамотно поставленная игра "Саутгемптона", которая, вопреки многим прогнозам, достигла заметного прогресса после того, как он сменил Найджела Адкинса 16 месяцев назад. Маурисио удалось не только повысить эффективность оборонительной линии, но и сделать свою команду первой в чемпионате по показателю прессинга.

Кроме того, руководство "Шпор" полагает, что аргентинцу удастся помочь раскрыться своему соотечественнику Эрику Ламеле и испанцу Роберто Сольдадо, а также другим футболистам, приобретенным прошлым летом.

Таким образом, Почеттино находится в шаге от того, чтобы стать 10-м менеджером за 13 лет правления Леви.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 00:21 29.05.2014
    [quote name="escopetaro"]
    А Почеттино потому, что Леви не готов нанимать того же Де Бура, зная, какую зарплату тот запросит.[/quote]
    и про этом, зарплата де Бура не равно гарантия успеха шпор. Леви это тоже считает.
  • Этот комментарий не опубликован.
    escopetaro · 16:19 28.05.2014
    Я, ребята, вот о чем подумал...
    Леви - бизнесмен, к тому же весьма солидный, а такие люди не хотят ждать какое-то время, чтобы достичь желаемых целей. И почти никогда не дают второго шанса. Это я про то, почему уволен Тим. Леви свято верит, что есть человек, способный за полсезона или за сезон вывести Тоттенхэм на новый уровень, т.е. попасть в ЛЧ как минимум с 3-го места. По-своему он прав, среди ныне действующих тренеров такой наверняка есть, но как его вычислить? Методом проб? Так ведь можно и до седых волос (хотя какие там у Леви волосы!) тренеров менять в надежде, что вот этот, вот именно этот парень способен навести шороху в АПЛ! Может, было бы проще и быстрее дать поработать одному тренеру хотя бы 1-2, а лучше 3 сезона, учитывая тот факт, что у нас прошлым летом аж 7 пополнений было?
    А Почеттино потому, что Леви не готов нанимать того же Де Бура, зная, какую зарплату тот запросит.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 13:30 28.05.2014
    следующий сезон можно пропускать, очередное дебильное решение заметно сдавшего в уме Леви


    да, в кои то веки соглашусь с Вадимом, но только потому, что сам выдал такую мысль ещё с неделю назад...
    а вот Мурата Якина из Базеля я бы из молодых тренеров был бы не прочь увидеть у руля Шпор.... Но Почетино - это ведь первый кандидат на уход уже зимой, если не будет сверхвпечатляющих результатов...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Novichok · 23:20 27.05.2014
    [quote name="Вопрос"]"Верните Харри!!!"

    Прошло 2 сезона, а воз Тоттенхэма все на том же уровне, на котором оставил его Харри Рэднапп.[/quote]

    Вот что самое главное и верное выше чем с Хари мы никогда не поднимались
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nellaf · 21:51 27.05.2014
    Средний тренер, будем надеяться, что он будет прогрессировать вместе с командой, нчиего большего и не остаётся.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamthebest · 21:15 27.05.2014
    следующий сезон можно пропускать, очередное дебильное решение заметно сдавшего в уме Леви

    Интересно, а кого бы ты пригласил на место тренера?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 20:45 27.05.2014
    следующий сезон можно пропускать, очередное дебильное решение заметно сдавшего в уме Леви
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 18:58 27.05.2014
    "Верните Харри!!!"

    По прошествии 2-х сезонов все чаще и чаще раздаются эти голоса. А окунувшись в середину 2012 г. можно вспомнить о том, что было иначе.

    Реднаппа нужно менять даже если мы будем в ЛЧ на следующий сезон - никакой ротации и тактики! - это не дело для клуба, который хочет стать грандом. Пока что мы лишь вылетевший вперёд середняк.

    "Тоттенхэм" все-таки принял решение расстаться со своим тренером Харри Реднаппом. Ему по конракту оставался еще год, но, по-моему, решение верное.


    Надеюсь, что Реднапп просто уйдет летом)

    идеи Реднаппа хороши, но до определенного момента, с ним нам в топ-клубы не выйти...

    Боюсь, что Леви оставит Реднаппа на своём месте, если мы попадём в ЛЧ

    Далеко я не ходил, что бы найти эти высказывания. Заглянул на тутошный форум. Не все авторы приведенных фраз изменили свое мнение о Рэнаппе, тем не менее тогда хор голосов за отставку был достаточно велик. А сегодня, по прошествии нескольких лет все чаще раздаются голоса за возвращение Харри ... а защитников Харри, в те времена, конца 2012 года, почти, что небыло.

    [i]Репортер The Sun Пэт Шиан рассказал о причинах: «Реднапп стал 8-м экс-тренером лондонского клуба за последние 11 лет. Владелец команды Льюис решил, что 4-е место в премьер-лиге является недостаточно хорошим результатом. Именно этот человек профинансировал подъем «Тоттенхэма» в последние сезоны, но, потратив более 100 млн фунтов на игроков, он хотел получить нечто большее, чем просто 4-е место. Руководство клуба, включая исполнительного директора Даниэля Ливи, считает, что клуб сыграл ниже своих возможностей в прошлом сезоне. Сейчас «шпоры» намерены пригласить молодого тренера с новыми идеями, который будет развивать «Тоттенхэм» в правильном направлении».

    Колумнист Daily Mail Мартин Самуэль объяснил, почему был уволен Реднапп: «Радость болельщиков «Тоттенхэма» предстоящему уходу Реднаппа из клуба – эта реакция не всеобщая, но и просто мнением меньшинства ее не назовешь – говорит, прежде всего, о том, что кое-кто намерено пытается игнорировать 4 года, пытаясь сосредоточить свое внимание на 4 крайне необычных месяцах. Выход из зала суда в Саутварке в качестве невиновного человека, обилие слухов относительно назначения на пост тренера сборной Англии, провал «Тоттенхэма» в чемпионате, вылившийся в 4-е место, и заключительный удар в виде победы «Челси» в мюнхенском финале Лиги чемпионов, которая перекрыла «Тоттенхэму» дорогу в этот турнир – согласитесь, далеко не каждый английский тренер сталкивается с подобным, уж точно нечасто. Тем не менее, именно на действиях Реднаппа в таких уникальных обстоятельствах все пытаются сосредоточить внимание, забывая о его общих достижениях. Капитуляция «Тоттенхэма» стала палкой, которой все сейчас лупят Реднаппа. Как будто ни один другой клуб никогда раньше не упускал свое преимущество».[/i]

    Прошло 2 сезона, а воз Тоттенхэма все на том же уровне, на котором оставил его Харри Рэднапп.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 17:46 27.05.2014
    Довольно амбициозный тренер для вполне амбициозной команды. Надеюсь, он хороший психолог и жесткий менеджер, потому что как то надо выправлять ситуацию с дисциплиной и самоотдачей. Тот случай, когда два игрока в стенке отвернулись от мяча, для меня вообще символ прошедшего сезона
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 17:40 27.05.2014
    а я все же надеялся на Де Бура :-?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 16:32 27.05.2014
    Будим верить в лучшее

    А другого варианта нам не остается! Так и живём)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 16:04 27.05.2014
    Будим верить в лучшее
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 15:37 27.05.2014
    Верните Хари!!!, у Почеттино ни какого опыта в больших клубах, что за странная логика

    а у Харри опыта в больших клубах завались просто. суперчемпион наверное :)
    Харри никогда не получить опыт работы в большом клубе, потому что он прямолинеен и его команды не показывают всей той игры, на которую они способны.
    у Почеттино же есть опыт в АПЛ и есть стиль, который нам нужен.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 14:07 27.05.2014
    Верните Хари!!!

    у Почеттино ни какого опыта в больших клубах

    что за странная логика

    Вот именно, что за странная логика?
    Да и какой смысл требовать Харри, если, во-первых, Леви не посещает наш сайт, а, во-вторых, Харри не будет ни в Тоттенхэме, ни в любом другом клубе уровня повыше, чем ВестХэм/КПР? По одной простой и очевидной причине, из-за которой он был, собственно говоря, и уволен.
  • Этот комментарий не опубликован.