Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Шервуд: "Мои игроки понимают, что сезон не завершен"

Тим ШервудГлавный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Тим Шервуд остался доволен тем, как его команда отчаянно пыталась сохранить победу на "Британниа Стэдиум" в матче против "Стоук Сити".

Гол Дэнни Роуза головой в первом тайме после хорошей скидки от Эммануэля Адебайора позволил гостям добыть преимущество, однако "Стоук", в начале второго тайма оставшийся в меньшинстве после удаления Райана Шоукросса, устроил нервную концовку "Шпорам" и едва не сравнял счет.

"На данной стадии сезона все сводится к стараниям набрать очки", - говорит Шервуд после матча в интервью Sky Sports. "Не всегда это будет изящно, иногда нужно вгрызаться в землю и работать друг для друга, и, думаю, мы абсолютно не выглядели как команда, которая упаковала на отпуск солнечные очки и сланцы".

"Они осознали, что им по-прежнему предстоит выполнить работу ради замечательнейшего выездного саппорта, который сюда приехал, и понимают необходимость работать не на жизнь, а на смерть".

"Впереди нас ждет дерби с "Вест Хэмом", в котором нам нужна победа, а затем мы отправим наших болельщиков домой счастливыми победой в финальной игре с "Астон Виллой" - таков наш план".

"Они ["Стоук Сити"] снимали здесь большие скальпы, поэтому нам следовало сыграть вдвое лучше, и в целом мы доминировали игру. Во втором тайме я сказал быть более терпеливым с мячом и забегами, и тогда мы бы могли что-нибудь создать, однако удаление, оставившее соперника вдесятером, по всей видимости, помогло им завладеть иницативой. Болельщики были фантастически и гнали их вперед, а нам было нужно все это пережить".

"Команда не хочет отбывать номер и готова вступать в борьбу, а это именно то, что я требую. Думаю, два центральных защитника смотрелись фантастически".

В центре событий оказался молодой защитник Дэнни Роуз, который не только стал автором победного мяча, но и тем игроком, на котором Шоукросс схлопотал вторую желтую карточку. Впрочем, совсем скоро ему самому повезло остаться на поле, когда Дэнни бурно отреагировал на фол со стороны Джеффа Камерона.

"Сегодня он выиграл для нас матч, думаю, он выступил по-настоящему хорошо, но я был вынужден его убрать и стабилизировать ситуацию. Все вышло из-под контроля, и я никогда не видел таких взвинченных болельщиков", - продолжает Тим.

"Я просто подумал, что мне следует убрать его с игры и отправить в раздевалку подальше от глаз, чтобы постараться разрядить обстановку, и, полагаю, мы этого достигли".

При этом Шервуд не стал скрывать, что за стычку с Камероном Роуз вполне мог вынудить арбитра удалить его с поля.

"Честно говоря, я сильно испугался. Он - молодой парень, который по-прежнему учится своему делу, и забил победный гол, так что Дэнни может улыбаться, ведь мы не остались вдесятером, но ему стоит извлечь из этого урок. Позитивными моментами можно назвать то, что мы остались в полном составе и сохранили свои ворота в неприкосновенности, а Дэнни свой урок усвоит. Он вынудил рефери принять решение, однако должен сделать выводы. Впрочем, он все время прогрессирует".

Также рулевой "Шпор" считает справедливым удаление Шоукросса: "Думаю, там было две карточки, но что здесь поделать? Слушайте, я и сам люблю стыки, я не хочу, чтобы кого-то удаляли, но там было две карточки, и рефери должен был принять правильное решение, что он и сделал".

На очередные вопросы о своем будущем на сей раз Тим оказался немногословен: "Я продолжу выполнять свою работу и готовить игроков, и хочу убедиться, что они будут бороться до финального свистка сезона. Если мы продолжим побеждать, все будет хорошо".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 10:27 30.04.2014
    Уж лучше Де Бур.
  • Этот комментарий не опубликован.
    hedgeson · 09:44 30.04.2014
    Де Бура сватают...

    Теперь еще и Почеттино...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 21:42 29.04.2014
    Сезон уже смазан, так что пусть ради гордости выиграют два оставшихся матча и с новыми силами шагнут в новую кампанию)
  • Этот комментарий не опубликован.
    hedgeson · 08:31 29.04.2014
    Де Бура сватают...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nellaf · 12:14 28.04.2014
    Роуз пока не умеет сдерживать давление, оказываемое на него со стороны болельщиков.Вспомните матч молодёжек Англии и Сербии, только там он ещё и подрался. Так что Шервуд всё правильно сделал убрав его, слишком уд взвинченный он был.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 09:57 28.04.2014
    Роуз еще раз хочу сказать отличный игрок немного горячий ну это нормально,все через это прошли...
Последние комментарии
Онлайн