Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Тим Шервуд о прогрессе Эриксена и игре Льориса

Эриксен и ШервудПо словам главного тренера "Тоттенхэм Хотспур" Тим Шервуда, впечатляющая форма Кристиана Эриксена в последние месяцы стала следствием часов, которые датский плеймейкер ежедневно проводит на тренировочной площадке.

В субботу Эриксен записал на свой счет две голевые передачи, благодаря которым "Шпоры" переиграли на "Уайт Харт Лейн" "Фулхэм" со счетом 3:1. В обоих случаях Кристиан мастерски исполнил штрафные, в эпизоде с первым забитым мячом "Шпор" доставив мяч Паулиньо, а в случае с третьим - Юнесу Кабулу.

За последние пять игр 22-летний футболист отметился в общей сложности четырьмя забитыми мячами и пятью ассистами, что не мог не отметить Шервуд.

"Он - фантастический пример для любого молодого игрока, который хочет прогрессировать, поскольку каждый день мне приходится вытаскивать его с тренировочной площадки и говорить: "Хватит, Кристиан, уже темнеет - возвращайся к своей девушке", - рассказывает Тим.

Также Шервуд полагает, что на пользу Кристиану пошли и его наставления: "Я сказал ему двигаться и больше искать мяч, просто перемещаться и искать мяч между линиями, ведь, когда он это делает, то создает свободное пространство и моменты".

Отдал должное рулевой "Шпор" и голкиперу команды Юго Льориса, надежная игра которого стала едва ли не единственным светлым пятном в оборонительных редутах команды. Не исключением стала и игра с "Дачниками", в ходе которой француз совершил несколько блестящих сэйвов и даже отбил пенальти в исполнении Стива Сидвелла.

Тим уверяет, что Льорис не помышляет об уходе в другой клуб: "Юго никогда, никогда не говорил, что мы обязаны попасть в Лигу Чемпионов, а иначе он уйдет в другое место. Без всякого сомнения, никто не хочет его ухода".

"Он - первоклассный голкпер, истинный представитель игрока топ-уровня. Он не говорит много и, когда от него требуется, блестяще выполняет свою работу".

Едва ли не ежегодно болельщикам "Тоттенхэма" приходится наблюдать трансферы ведущих футболистов команды в другие клубы - в последние сезоны за большие ценники были проданы такие футболисты, как Димитар Бербатов, Лука Модрич и Гарет Бэйл, однако Шервуд считает, что руководству клуба стоит пересмотреть свою политику, если оно желает видеть борьбу за большие трофеи как на внутренней, так и на европейской арене.

"Если мы будем удерживать наших игроков мирового класса, то станем сильнее. Очень трудно, когда ты теряешь игрока калибра Бэйла - он стал большой потерей", - продолжает Шервуд.

"Безусловно, если игроки остаются, это идет на пользу. Я уверен, что председатель правления и иерархия сделали все возможное, чтобы удержать его, однако в конце концов решили, что продажа станет для клуба правильным решением".

"Мы должны взглянуть на семь игроков, которых подписали, и сказать, что таким игрокам, как Модрич, потребовалось определенное время [для адаптации], и с учетом опыта выступлений в Премьер-Лиге, который они получили в этом сезоне, они непременно прибавят".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 06:46 23.04.2014
    cuba libre, не говори гоп. У Шервуда контракт еще на год. С Ван Галом ничего не решено, и пока решится, всех вкусненьких расхватают в межсезонное время. А там, глядишь, и Ван Гала сманят в МЮ, например, и останется Шервуд на следующий сезон.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 21:47 22.04.2014
    [quote]две отставки тренеров за один сезон

    Это ктож второй? ;-)[/quote]
    шервуда можно считать отчисленным уже в этом сезоне. не особо важно, что для официальной отставки ждут лета. могу переиначить- два тренерских разочарования за один сезон
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 20:44 22.04.2014
    [quote]две отставки тренеров за один сезон

    Это ктож второй? ;-)[/quote]
    Мойес и Блохин наверное :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 18:31 22.04.2014
    две отставки тренеров за один сезон

    Это ктож второй? ;-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 17:16 22.04.2014
    ... Больше ничем 13-14 годы не запомнятся в летописи шпор

    Как это? А антирекордами? Проигрыши лидерам с общим астрономическим счетом?[/quote]
    я имел ввиду положительные моменты. а так еще можно вспоминать и продажу бейла, и рекордные по деньгам трансферные неудачи, и две отставки тренеров за один сезон
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 06:55 22.04.2014
    ... Больше ничем 13-14 годы не запомнятся в летописи шпор

    Как это? А антирекордами? Проигрыши лидерам с общим астрономическим счетом?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 19:51 21.04.2014
    Эриксен (точнее его приобретение) единственное светлое пятно этого сезона. Больше ничем 13-14 годы не запомнятся в летописи шпор
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 18:33 21.04.2014
    а о регрессе клуба уже баян, не интересно
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 14:58 21.04.2014
    Шервуд: "Видел Эриксена на Уэмбли еще за молодежку Дании, и сказал Леви - подписывай этого пасана"
    Эриксен: "Никогда не был на Уэмбли"
    :roll:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Tottenham_Hotspurs · 23:46 20.04.2014
    Хороший Заголовок! p.s. Кстати пенальти Уго Льорис отбил после удара Стива Сидвелла(7),а Родалега заработал его)

    Admin: исправил, спасибо.