Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 1-0 "Кардифф Сити". Результат есть, игры нет

Сольдадо и ТаунсендЕще один бледный матч после Лиги Европы, который хочется поскорее забыть. Включаться, как во втором тайме с “Днепром” команда не захотела. Экономила силы, экономила эмоции. Игра шла не от себя, играли от вялого противника - вальяжно, с чувством превосходства. Все 90 минут “шпоры” провели так, словно гости им поклялись, что ни одного гола не забьют.

И никто бы не удивился, если бы “Кардифф” в концовке наказал не по счету самоуверенных хозяев. Ну а в начале игры валлийцы уверенно занимали оборонительные позиции и создавать острые моменты у “шпор” получалось в основном после контратак, как и был забит единственный мяч. Игра в пас не шла, частые обрезы приводили к тому, что валлийцы вываливались на ворота “шпор”, но выручали Льорис,недостаток класса гостей или перекладина.  

Пожалуй, единственный позитивный момент, кроме собственно трех очков, это красивый гол Сольдадо. Недаром весь стадион встал, когда испанец уходил с поля. Других поводов для радости сегодня не было.

Нотон и стандарты - это что-то запредельное. С тем же успехом можно было пригласить пробить ближайшего боллбоя. Зато на пару с Фрайерсом показал, что в отсутствие Уокера и Роуза, есть кем заменить последних, не прибегая к экстренному и судорожному латанию дыр и в целом матч провели добротно. Хотя пару обрезов Фрайерса приводили к опасным выпадам гостей. Но пока это можно списать на мандраж, отсутствие опыта и взаимопонимания с партнерами.  

Кейн так совсем загнется без практики. Чтобы он не запарывал такие выходы, как на последних минутах, надо отправлять его в аренду в клуб типа “Кардиффа”. Понапрягается в каждом матче, может и найдет себя, или окончательно всё с ним станет ясно. Таунсенду, например, очень помогла командировка на тонущий QPR.

Леннон сделал несколько неплохих передач в начале игры, но ближе к концу много сил потратил на рывки, а точность была потеряна. С возвращением Таунсенда чаще стали обстреливать ворота издали, что в условиях проблем в нападении достаточно полезно.

Центр в лице Дембеле и Паулиньо действовал медленно, тяжеловесно, что позволяло игрокам “Кардиффа” перестроится и не дать разогнать атаку. Хочется верить, что Эриксен отсутствовавший сегодня из-за травмы спины будет готов уже к следующему матчу.

Попытки доставить мяч с флангов зачастую заканчивались ничем, “лазурные птицы” хорошо играют головой, недаром немалую часть голов забили именно так.

В результате мяч до нападающих доходил редко и Адебайор часто находился слева, Сольдадо справа, и вдобавок им обоим приходилось оттягиваться в поисках мяча к середине поля.Что можно противопоставить “Челси”  и за счет чего проходить этот суровый март остается непонятным. Но об этом мы подумаем завтра. Сегодня есть три очка.

COYS!
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.